Медиапрокачка

Медиапрокачка

28 февраля в бизнес-инкубаторе Ухтинского государственного технического университета состоялось открытие республиканского курса-интенсива «#медиакач». Серия образовательных и практических мастер-классов организована студенческим информационным агентством «#ИА_УГТУ» и проводится для тех, кто хочет в короткие сроки научиться писать интересные тексты, снимать и обрабатывать видео и фото, получить навыки работы в графических редакторах, а также успешно вести социальные сети.


Медиапрокачка, изображение №1

Все эти навыки пригодятся как для работы и учёбы, так и для самопрезентации в повседневной жизни. Курс проходят школьники старших классов, студенты абсолютно разных специальностей, практикующие молодые специалисты и те, кто увлечён сферой медиа. Практический курс представляет собой мастер-классы от республиканских и федеральных экспертов по пяти направлениям: фото, видео, дизайн, социальные сети, тексты.


Медиапрокачка, изображение №2

Исполняющая обязанности проректора по учебно-методической работе УГТУ Марина Михеевская поприветствовала гостей события:


– #Медиакач – удивительный и уникальный для технического вуза курс. Его поддержала Росмолодёжь, охват стал республиканским, что красноречиво говорит о востребованности среди молодёжи знаний в сфере медиа. Пусть все дни курса будут наполнены важной информацией и интересным общением. Независимо от ваших карьерных планов, полученные здесь знания будут очень ценны.


Медиапрокачка, изображение №3

Образовательное мероприятие состоится в Ухте уже во второй раз. Студенческий проект выиграл грантовый всероссийский конкурс от Росмолодёжи. В отличие от 2019 года событие охватит теперь не только Ухту, но и другие города Республики Коми. Все занятия пройдут безвозмездно.


Медиапрокачка, изображение №4

Напутственные слова пытливым умам также выразили начальник Управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Анатолий Чемезов, руководитель проекта, студентка УГТУ и по совместительству главный редактор студенческого информагентства вуза Алина Дрягина и партнёр проекта, руководитель лазертаг-клуба «TopGun» в Ухте Александр Чирко. Организаторы и спонсоры пообещали участникам, что курс-интенсив разовьёт и укрепит их профессиональные навыки, а для начинающих медийщиков послужит хорошим стартом в будущей карьере и позволит познать сферу медиа со всех сторон.


Медиапрокачка, изображение №5

После участников курса-интенсива познакомили с организаторами и кураторами образовательных блоков. Образовательный курс рассчитан на четыре дня – он продлится до 2 марта, последний день станет днём отъезда участников.


Медиапрокачка, изображение №6

Участница курса, студентка специальности «Реклама и связи с общественностью» УГТУ Ирида Щеблякова поделилась ожиданиями от образовательного интенсива:


– Я хочу посетить мастер-классы по созданию видео, мне давно интересна эта тема. Очень хочу научиться монтировать качественные и интересные видеоролики, что сейчас очень востребовано. Ещё интересна тема продвижения в социальных сетях, а именно в Instagram. Сейчас именно Instagram стал новой платформой для рекламы магазинов, личностей, мероприятий и т.д. Привыкла учиться новому, посещаю множество городских и университетских мастер-классов и форумов – это пригодится мне и в работе, и в личной жизни.


Медиапрокачка, изображение №7

Среди экспертов программы заявлены практикующие фотографы, видеографы, SMM-щики, дизайнеры, пиарщики и филологи в современном контенте. С порядка ста участниками на протяжении трёх полных дней они поделятся своими знаниями, опытом и советами. Медиаменеджмент, монетизация, медиаволонтёрство, личный брендинг, оригинальный контент, цифровая реальность, репортажи, SMM и многие другие интересные темы будут обсуждаться во время курса. Планируется также провести презентацию молодёжных медиапроектов Коми от «#ИА_УГТУ», VERBUM, «Глянец», «Мобильный репортёр» и других.


Медиапрокачка, изображение №8

– Ребятам будет интересно послушать о нюансах работы в коми-холдинге, об интересных фишках и новшествах издательского дома Коми. Допустим, с марта 2019 года мы запустили прямые эфиры, которые посвящены разным тематикам. А через год республиканские интернет-СМИ подхватили эту идею и стали активно внедрять именно онлайн-эфиры на своих платформах. Также будет информация о билингвальном и иммерсивном контенте, создании вкусных инфоповодов и проекте комиязычных фраз на собственной линейке товаров «ЛОК ТАТЧӦ», – рассказала Инесса Орёл, эксперт курса, директор издательского дома Коми.


Медиапрокачка, изображение №9

Образовательный блок из порядка 30 мастер-классов проведут 24 эксперта, среди которых приглашённые специалисты медиасферы из Москвы и Санкт-Петербурга, специалисты и сотрудники организаций Ухты, активисты студенческого ИА УГТУ, выпускники вуза.


Медиапрокачка, изображение №10

Помимо обучения участников ждут практические задания – например, составление чек-листа или текста о себе, съёмка минифильма, создание концепции компании и её логотипа, подготовка отзывов, постов и сторисов и т.д., а отвлечься от рабочего режима можно будет с помощью досуговой программы и системы бонусов, за которые можно будет получить подарки. Закрытие курса состоится в воскресенье 1 марта.


Больше фото ЗДЕСЬ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ухте, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city

Две эжвинские многодетные семьи получили деньги на жилье

В Коми 250 беременных получили компенсацию проезда в больницы

На реке Сысола у Койгородка начался ледоход

В Княжпогостском районе в ДТП опрокинулся внедорожник: пострадали четыре человека

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Коми

В Коми до конца года планируют достроить 29 домов для переселенцев

В Ухте из-за пожара в жилом доме свои квартиры покинули 15 человек

Лесной институт собрал молодёжь Коми на соревнования по дронам

В Ухте водитель улетел в кювет, чтобы уйти от лобового столкновения

Экология в Коми

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Коми

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus






Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена

В Коми водитель легковушки сбил пешехода

В Ухте водитель улетел в кювет, чтобы уйти от лобового столкновения

В Коми идёт набор лесных пожарных