Коронавирус в России на 04.07: на курортах заявлен «режим повышенной готовности»

Коронавирус в России на 04.07: на курортах заявлен «режим повышенной готовности»

На курортах Краснодарского края официально продлили режим «повышенной готовности», однако туристов это скорей всего не коснется. Сохраняется фактически «масочный режим» в общественных местах, контроль температуры въезжающих и обсерваторы для вернувшихся из-за границы. Также под запретом мероприятия свыше 100 человек.

Цифры тем временем продолжают показывать снижение. На момент субботы 4 июля проведены 20.7 млн тестов. Заболели за сутки 6’632 человека, из них почти 30% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются свыше 280 тыс. человек. Выздоровели за сутки 8’986 человек. Уровень прироста составил 1%, при этом в Москве прирост равен 0.3%, в Калининградской области – 0.7%, а в Крыму – 0.9%.

Тем временем, согласно официальной информации на сайте администрации Краснодарского края, в крае продлен «режим повышенной готовности». Но туристам он, в основном, «не грозит». «Несмотря на контролируемую эпидемиологическую ситуацию, в регионе сохраняется ряд ограничительных мер. Продолжат работать обсерваторы. В них по-прежнему будут размещать приезжающих из-за границы. Масочный режим соблюдается в объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте. Сохраняется социальное дистанцирование. При въезде в Краснодарский край в аэропортах, ж/д вокзалах, автовокзалах и автостанциях измеряется температура тела. Продолжают действовать ограничения на деятельность индустрии развлечений, массовые деловые мероприятия ограничены числом не свыше ста человек», - поясняется на сайте. «Сейчас ситуация в крае стабильна и контролируема, но снимать все ограничения еще рано. Продолжается выявление новых заболевших. Необходимо продолжать сдерживать распространение инфекции, – отметили в краевом Роспотребнадзоре.

Тем временем «большие цифры» таковы: в России за все время зафиксировано 674’515 инфицированных. Из них 446’879 выздоровлений и 10027 смертей. Число «активных случаев» 217’609 тыс. Россия покинула «первую пятерку» по темпам заболеваемости, которая сейчас выглядит так: США, Бразилия, Индия, ЮАР, Мексика. По числу заболевших мы остаемся на третьем месте.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 6 заболевших за последние сутки, 12 выздоровевших, и того в Крыму 712 заболевших и 565 выздоровевших. В Севастополе – 3 заболевших, 2 выздоровевших, всего 239 и 187 заболевших и выздоровевших соответственно. Пока – «до стабилизации эпидемиологической обстановки» Крым не принимает детские группы – заявил глава республики Сергей Аксёнов. Кстати, имейте ввиду - пик аномальной жары накроет Крым ко вторнику, а медики дали 4 совета, как её пережить - подробности читайте тут.
  • Краснодарский край: 59 заболевших и 67 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 6’218 и 4’978 человек.
  • Ставропольский край: 96 заболевших и 448 выздоровевших за сутки, всего соответственно 5’487 и 3’629.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 47 заболевших и 142 выздоровевших за сутки, всего, соответственно, 4’552 и 3’127. В Ярославской области 45 заболевших за сутки и 155 выздоровевших. Всего 4’954 и 3’711. Города Золотого кольца Ярославской области – в том числе Углич и Переславль-Залесский в субботу торжественно отмечают «перезапуск» туристического сезона.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 35 заболевших за сутки, 97 выздоровевших, всего 2’967 и 1’342 соответственно. В Новгородской области 46 заболевших за сутки, 97 выздоровевших, всего 3’068 и 965 человек соответственно.
  • Калининград: за сутки 18 заболевших, 47 выздоровевших. Всего, соответственно 2’505и 1’630.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве выздоровели за сутки 1’620, число заразившихся 680 человек. Всего эти цифры составляют 224’210 заболевших и 156’459 выздоровевших. Согласно данным столичного штаба, заболеваемость упала на 20% за неделю.
  • В Московской области за сутки 275 заболевших и 458 выздоровевших, всего 58’766 и 37’856 соответственно.
  • В Санкт-Петербурге за сутки 271 заболевший и 251 выздоровевший, всего соответственно 25’261 и 19’746.
  • В Ленинградской области 51 заболевших и 7 выздоровевших за сутки, всего соответственно 4’635 и 4’197 человек.

Пока заграница для российских туристов закрыта, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. А подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Угличе, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Угличе

Ria.city

"Огрели маму на 160 тысяч": в Ярославской области действует новая схема мошенничества

Гидрологическая обстановка на водохранилищах Ярославской области стабильная

Костромские сувениры стали победителями межрегионального конкурса

Сброс воды на Рыбинском гидроузле снижен

Музыкальные новости

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Новости Ярославской области

«Единая Россия»: в вузовских общежитиях появятся комнаты для студенческих семей

Диверсант из Морозовска

Сброс воды на Рыбинском гидроузле снижен

"Огрели маму на 160 тысяч": в Ярославской области действует новая схема мошенничества

Экология в Ярославской области

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Туроператоры: российские туристы начали аннулировать туры в одну страну

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Спорт в Ярославской области

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Сталкер

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Приморье - Дальневосточный морской заповедник











Топ новостей на этот час в Угличе и Ярославской области

Rss.plus






В Угличе зрители покинули выступление Александра Серова до окончания концерта

В центре Ярославля могут построить восьмиэтажный дом

Сброс воды на Рыбинском гидроузле снижен

В ходе СВО погибли жители из Ярославской области