Задолженность структуры «Роснефти» перед ВНЗМ повторно выставлена на торги

Задолженность структуры «Роснефти» перед ВНЗМ повторно выставлена на торги

Территориальное управление Росимущества по Башкирии опять выставило на продажу долг «Роспан Интернешнл» (структура «Роснефти», Новый Уренгой) компании «Востокнефтезаводмонтаж» (ВНЗМ). Сумма задолженности за выполнение строительно-монтажных работ составляет 361 млн рублей. Первые торги с начальной ценой 302,3 млн рублей планировали провести в феврале 2023 года, однако на участие в аукционе не поступило ни одной заявки. Теперь цена … Задолженность структуры «Роснефти» перед ВНЗМ повторно выставлена на торги Читать полностью »

Территориальное управление Росимущества по Башкирии опять выставило на продажу долг «Роспан Интернешнл» (структура «Роснефти», Новый Уренгой) компании «Востокнефтезаводмонтаж» (ВНЗМ). Сумма задолженности за выполнение строительно-монтажных работ составляет 361 млн рублей.

Первые торги с начальной ценой 302,3 млн рублей планировали провести в феврале 2023 года, однако на участие в аукционе не поступило ни одной заявки. Теперь цена лота снижена до 256,9 млн (на 15%). Повторные торги назначены на 6 апреля.

На торги также выставлено имущество «ВНЗМ», арестованное за долги по налогам и сборам, а также по зарплате сотрудникам. Речь идет о пяти малогабаритных квартирах в доме № 149 на улице Российской в Октябрьском районе Уфы общей стоимостью 15,16 млн рублей. Также продается право на застройку квартала площадью 9,1 га в границах проспекта Салавата Юлаева, улиц Коммунистической, Посадской, Октябрьской революции и территории сквера у Монумента дружбы. Лот выставлен на аукцион за 383,3 млн рублей.

ПАО «АК Востокнефтезаводмонтаж» было зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал компании составляет 1,8 млн рублей. Компания занимается строительством объектов нефтегазового комплекса. Среди ее заказчиков – «Роснефть», «Татнефть», «Газпром», «ЛукОйл» и «Омский каучук». Возглавляет предприятие Халит Бикмухаметов. В 2021 году выручка компании уменьшилась на 5,4 млрд – до 6,6 млрд рублей. Убыток составил 2,4 млрд рублей против прибыли 2020 года в 379 млн рублей.

В прошлом году УФССП арестовало за долги имущество «ВНЗМ»: торговый центр «Гранд сити» в Благовещенске, который оценили в 281 млн рублей, и две производственные базы в Уфе на улицах Чекмагушевской 79,9 млн и Буревестника 103,9 млн и земля под ними. Позднее базы выставили на торги за 182,8 млн рублей. Однако арбитражный суд наложил обеспечительные меры на недвижимость, и ее сняли с продажи.

Тем временем в Арбитражном суде Башкирии рассматривается дело о банкротстве «ВНЗМ». Как следует из материалов дела, задолженность компании составляет 8,8 млрд рублей, в том числе 3,5 млрд поставщикам и подрядчикам. Также предприятие задолжало 2,2 тыс. сотрудникам 340 млн и еще 1,1 млрд по налогам. В разной стадии банкротства сейчас находятся строительно-монтажные управления группы: «Металлоконструкция ВНЗМ», «Салават – 1 ВНЗМ», «Стерлитамак-2 ВНЗМ», «УФА-1 ВНЗМ» и другие.

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров заявил, что правительство заинтересовано в стабильной работе предприятия. Региональные власти работают над предотвращением банкротства «ВНЗМ».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Уфы

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Экология в Башкортостане

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Башкортостане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Ляжгинский водопад

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Дешевле чем в Турцию и круто: туроператоры раскрыли цены на летние туры на отдых в популярной стране ЮВА

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск