Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

«Волга» побеждает в присутствии губернатора

В очередном туре Чемпионата страны по хоккею с мячом Волга принимала новичка лиги уфимский Кировец. На матче присутствовал нечасто появляющийся глава региона. По итогу ульяновцы побеждают 5:0. На старт, внимание, марш! Субботний день в Волга-Спорт-Арене был весьма насыщен: утром там проводили соревнования по конькобежному спорту, которые должны были завершиться как раз к началу предматчевой раскатки команд. Вроде бы юные спортсмены всё успели. И стартовать, и финишировать. Для многих из них эти состязания были первыми в жизни. Ульяновский конькобежный спорт ныне переживает далеко не лучшие времена и с завистью взирает на братьев по льду с клюшками. Клуб из Уфы ещё пару лет назад примерно также снизу вверх взирал на Волгу: команда из столицы Башкортостана была возрождена в 2019-м после трёх десятков лет небытия. Три сезона отыграла в Высшей лиге. В основе, само собой, приезжие хоккеисты. Среди них нынешний ассистент главного тренера Волги Равиль Сиразетдинов. В 2022-м в Уфе наконец-то решились сделать шаг вперёд и заявились в Суперлигу. Планы могли осуществиться и годом раньше, но всё упёрлось в финансы: одно дело играть с географическими соседями, другое летать в Хабаровск и Архангельск. Король и губернатор в составе В Ульяновск уфимцы прибыли из Нижнего Новгорода, где, в отличие от конькобежцев, Старт преодолеть не удалось поражение 1:5. Но расслаблять этот результат Волгу не должен: в матче первого круга в Уфе соперники сыграли вничью 4:4. И лёгкой прогулкой для ульяновской команды та встреча не стала. Хотя Волга и была близка к победе: хозяева сравняли счёт в самой концовке. В нынешнем составе Кировца находится 24-летний воспитанник ульяновского хоккея Никита Королёв. В отличие от младшего брата, который в 18 лет игрок основной Волги, у Королёва старшего дома закрепиться не вышло. Но, перезапустив карьеру в новой точке на карте русского хоккея, Никита стал в Уфе своим. В команде называют Королём. Есть в составе Кировца и многоопытный голкипер со знаковыми для Ульяновска именем и фамилией Сергей Морозов. Догадываетесь, как в своё время иногда называли уроженца Кемерово во время визитов его родного Кузбасса в Волга-Спорт-Арену? На сей раз, правда, Морозов в Ульяновске не сыграл остался в запасе. Зато, как уже было сказано, на матче присутствовал Алексей Русских. В самом начале появился на балконе, а затем смотрел игру из глубины ВИП-ложи. Голы сами себя не забьют Первый шанс забить у гостей. Однако на 7-й минуте Даданов и Хандамаев не разобрались, что делать с мячом в штрафной Волги. А ещё через 10 минут туда ворвался Виталий Усов. Мяч в ворота снова не попал, зато игрок Кировца на полной скорости влетел в голкипера Атаманюка. Обоим хоккеистам потребовалось помощь врачей. К счастью, обошлось. Волга первый момент создала только после 20-й минуты. Кирилл Королев вполне мог огорчить клуб старшего брата, но Яков Гах сыграл надёжно. Волга перехватила инициативу, а открыт счёт был на 34-й минуте. Владислав Кузнецов буквально затолкал мяч за линию. Перед перерывом Волга заработала пенальти.Волгужев уверенно пополняет свой бомбардир кий счёт. Волга в очередной раз демонстрирует, что в этом сезоне играет от свистка до свистка и уходит в раздевалку с более комфортным преимуществом. В начале второго тайма у Волги получается классическая комбинация через центр Кузнецов на Бихузина, и Эмиль хладнокровно отправляет мяч в сетку. Гости могли вернуть интригу на исходе часа игры, но Тарнаруцкий, обыграв всех, не попал в ворота. УВолгужева в этом сезоне проблем с реализацией нет. До конца матча он забивает с игры и с пенальти. В итоге 5:0 в пользу Волги. Под сводами ледового дворца играет песня про Аргентину с Ямайкой. Волга набрав 33 очка, упрочила свои позиции в зоне плей офф. Перед непростыми играми в гостях с динамовцами Москвы и Казани ульяновцы могут чувствовать себя вполне комфортно. Фото:ХК Волга Игорь Кранцев

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Уфе

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Уфы

Творческие проекты юных художников

Музыкант SHAMAN провел концерт в Уфе со слезами на глазах

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Экология в Башкортостане

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде