Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

В Башкирии до конца 2023 года обещают решить проблемы 3,7 тыс. обманутых дольщиков

В Башкирии до конца 2023 года обещают решить проблемы 3,7 тыс. обманутых дольщиков

На сегодняшний день в Башкортостане остается восстановить права дольщиков 70 долгостроев. По 51 из них приняты решения наблюдательного совета Фонда развития территорий. До конца 2023 года 3,5 тыс. человек получат квартиры или компенсации, сообщил главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев на совещании с руководством республики. Региональные власти подтвердили, что до конца нынешнего года с применением … В Башкирии до конца 2023 года обещают решить проблемы 3,7 тыс. обманутых дольщиков Читать полностью »

На сегодняшний день в Башкортостане остается восстановить права дольщиков 70 долгостроев. По 51 из них приняты решения наблюдательного совета Фонда развития территорий. До конца 2023 года 3,5 тыс. человек получат квартиры или компенсации, сообщил главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев на совещании с руководством республики.

Региональные власти подтвердили, что до конца нынешнего года с применением федеральных механизмов будут завершены 12 многоквратирных домов: один в центре Уфы (первый застройщик – АО «Регионстройкомплекс»), еще два в столице республики по улице Лесотехникума (НПО «Сомострой»), один по улице Бекетова в Салавате (ООО «Техстройсервис»), четыре в деревне Байрак (СЗ «Кедр») и четыре в ЖК «Миловский парк» (ООО «Килстройинвест»).

– С учетом введенного на днях объекта в центре Уфы, 886 человек должны получить квартиры в домах, которые регфонду необходимо достроить до конца этого года, – рассказал Тимофеев. – Вместе с тем, необходимо взять на особый контроль работу по всем домам, строительство которых должно завершиться в 2023 году. По большинству из них фиксируем отставание от графика производства работ и перенос сроков ввода в эксплуатацию.

Самостоятельно республика решает проблемы 1,3 тыс. дольщиков, вложившихся в строительство 14 долгостроев. Дом застройщика «Промтехстрой» исключат из Единого реестра проблемных объектов, так как компания вернула деньги покупателям квартир. Через республиканский Фонд социальных целевых программ 23 дольщикам долгостроя в Ишимбае, который возводил ТД «Башстройресурсы», выплатили 30 млн рублей. Для завершения 12 объектов найдены новые инвесторы.

– До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию дом на улице Менделеева, квартиры получат 95 человек, – пообещал премьер-министр региона Андрей Назаров. – Оставшиеся 11 объектов будут достроены в 2023 году, после чего программа восстановления прав граждан будет выполнена в полном объеме.

В Уфе под наблюдением остаются стройки еще двух компаний, находящихся в зоне «среднего риска». В общей сложности квартир в них ждут 1,2 тыс. дольщиков. Дом

№19 по улице Кустарной (застройщик «Служба заказчика СУ-10») планируют ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Объект застройщика «Трест №7» будут сдавать поэтапно: секция Е введена в эксплуатацию, секцию Г введут до конца года, секции Ж и Д – в первой половине 2023 года.

Напомним, на днях ввели в эксплуатацию второй долгострой от «Регионстройкомплекса» в Уфе. Один дом завершили в конце прошлого года, 23 семьи получили ключи от квартир.

Фото: Фонд развития территорий

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Выгоняла из дома: житель Башкирии зарезал свою бывшую жену-колясочницу

В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Уфы

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

«Вел себя неадекватно, оказывал сопротивление»: в Уфе задержали пьяного водителя «Лады Гранты»

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище

Экология в Башкортостане

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Самые нежные образы на эту весну

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Башкортостане

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Твери выступит с концертом участница проекта «Голос»

В Уфе наградили победителей и призеров фестиваля "Математика без границ"

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы