Башкирия замкнула тройку лидеров по числу регистраций на олимпиаду "Я - профессионал"

Башкирия замкнула тройку лидеров по числу регистраций на олимпиаду

Студенты вузов Башкирии подали почти 20 тысяч заявок на участие в проекте. В общей сложности на олимпиаду поступило более 576 тысяч регистраций.


Более 576 тысяч заявок поступило по итогам регистрационной кампании на четвертый сезон олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В топ-10 регионов по числу регистраций на олимпиаду вошли Москва (151 213 заявок), Санкт-Петербург (49 774), Республика Башкортостан (19 986), Свердловская область (19 800), Республика Татарстан (17 644), Краснодарский край (16 830), Ростовская область (15 622), Волгоградская область (14 198), Ставропольский край (14 024) и Самарская область (11 659).

Среди вузов Башкортостана лидером по количеству заявок стал Башкирский государственный университет — студенты БашГУ и его филиалов подали на олимпиаду 8832 заявки. 5440 заявок поступило от представителей БГМУ, 2110 заявок — от обучающихся УГНТУ (вместе с филиалами), 1870 заявок — от студентов УГАТУ (с филиалами). Студенты БГПУ им. М.Акмуллы подали на участие в олимпиаде 635 заявок, представители БГАУ — 524.

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» проходила с 8 октября по 24 ноября. Каждый студент мог подать заявку на одно или сразу несколько из 72 соревновательных направлений. Среди них гуманитарные, инженерные, компьютерные, медицинские и сельскохозяйственные дисциплины. Самыми популярными направлениями стали «Лечебное дело и педиатрия» (24 111 заявок), «Психология» (22 189), «Математика» (20 546), «Биология» (19 984), «Экономика» (19 181), «Педагогическое образование (основное)» (17 645), «Менеджмент» (17 635), «Юриспруденция» (16 209), «Экология» (16 070) и «Программирование и информационные технологии» (16 021).

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 27 ноября по 13 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап, который пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Подготовила Мила Михайловская.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Радий Хабиров рассказал о работе делегации от Башкирии на бизнес-форуме в Дубае

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

Синоптик Шувалов: в мае открывать купальный сезон на Черном море слишком рано

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Уфы

Ульяновские спортсмены завоевали награды во всероссийских состязаниях

В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)

Экология в Башкортостане

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Самые нежные образы на эту весну

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Башкортостане

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже

Главные летние фестивали России — 2024

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

В Уфе установили новый температурный рекорд