КАРПИН «РАЗНЕС» РПЛ И РУКОВОДСТВО РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

Футбол

О том, что в российском футболе не все команды играют по одним правилам известно давно. Кто только не возмущался по поводу того, что в РПЛ есть клубы, на которые общие правила не распространяются, а воз и ныне там. Ситуация с пандемией оголила новые казусы руководителей игры миллионов.

В доигрываемом после рестарта первенстве оказались команды, которые «больные» и которые «не очень». Одни клубы («Ростов») «закрывали» на карантин, другим («Оренбург») засчитывали технические поражения, третьим («Динамо») переносили матч на резервный день, четвертые («Уфа») играли как ни в чем не бывало, хотя у них в лазарете несколько человек с подтвержденным коронавирусом. Чисто математически – четыре разных «правды» в одной и той же коронавирусной ситуации…

Правдоруб российского футбола Валерий Карпин не выдержал, и сказал все, что думает по этому поводу.
«Процитирую Павла Федоровича Бышовца: «Нет предела человеческой мерзости». Мерзости и подлости. Раньше был Росгосстрах-чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор-чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире».

Понять наставника «Ростова» можно, поскольку его команда стала одним из главных (вместе с «Оренбургом») потерпевшим в ситуации с медицинскими ограничениями из-за пандемии.

Сразу шестеро игроков основного состава ростовчан заразились коронавирусной инфекцией в преддверии первого матча после возобновления сезона. Весь основной состав «Ростова» оказался закрыт на карантине и даже какое-то время не мог полноценно тренироваться. И из-за принятого на тот момент РПЛ регламента и позиции Роспотребнадзора команда едва не получила техническое поражение и вынуждена была играть против мотивированного борьбой за выживание «Сочи» смесью молодежного состава и игроков буквально со школьной скамьи, получив крайне неприятные 1:10. Этот матч стал самым позорным за всю историю отечественного футбола.

А дальше начался бардак, как это часто бывает в РПЛ и РФС. Выяснилось, что пандемийные правила распространяются не на всех. COVID-19 выявили и в других командах, но к ним РПЛ и Роспотребнадзор применял уже совершенно другие санкции.

Московское «Динамо» получило разрешение на перенос своей игры с «Краснодаром» – отдельный респект за это владельцу «быков» Сергею Галицкому.
В «Уфе» вообще все напоминало плохой детектив. Противоречивая информация в команде Евсеева (то ли вирус был диагностирован у пары игроков, то ли тесты оказались просто сомнительными) никак не отразилась на клубе из Башкортостана. Роспотребнадзор, РФС и РПЛ применили в этом случае третий вариант регламента – на карантин никого не закрывали, а изолировали только «подозрительных» игроков.

Команда Парамонова «Оренбург» тоже столкнулась со вспышкой коронавируса и получила по полной от все того же «непостоянного» руководства российским футболом и Роспотребнадзором – два «технаря» и минус шесть очков.

Вот и получается, что в одной и той же коронавирусной ситуации российское руководство самой популярной игры в мире принимает ЧЕТЫРЕ разных решения. Ответа на такой с позволения сказать «регламент» от господ Дюкова (Президент РФС) и Прядкина (Президент РПЛ) пока нет – одни «россказни». А команды продолжают терять драгоценные очки, находясь в неравных условия проведения Чемпионата России по футболу.

Владимир Сабадаш.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

В Уфе установили новый температурный рекорд

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Новости Уфы

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Экология в Башкортостане

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Башкортостане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Обгон через сплошную с летальным исходом











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров

«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане