Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

От ЦСКА уплывает Лига чемпионов, болельщики довели Кикнадзе до срыва, Карпин «разнес» чемпионат

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

СЛУЦКИЙ ОТОБРАЛ ОЧКИ У ЦСКА

Команда бывшего главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого вчера отобрала очки у армейцев, сыграв вничью — 1:1 в гостевом матче 28-го тура чемпионата России. И это может стоить красно-синим места в Лиге чемпионов, на которое они по-прежнему претендуют, но уступают конкурентам из «Локомотива» и «Краснодара» четыре очка («быкам», правда, по потерянным, так как у них игра в запасе).

ЦСКА повел в счете после очередного гола Федора Чалова, который забивает в третьем туре подряд, а до этого молчал с ноября. Причем у гостей в этот момент сразу два футболиста оказались вне игры. Оливер Абильгор вынужденно отправился за медицинской помощью, а в ходе голевого эпизода лежал на газоне столкнувшийся с Николой Влашичем Пабло Сантос.

Однако победный счет хозяева не удержали, пропустив на 87-й минуте ответный гол с пенальти. 11-метровый был назначен только с помощью системы VAR, а сначала арбитр встречи Алексей Матюнин посчитал, что Хвича Кварацхелия симулировал нарушение, упав после того, как ворвался в штрафную хозяев. Но видеоповтор четко зафиксировал, что армеец Иван Обляков въехал в левую ногу соперника.

Матч также был примечателен возвращением после очередной травмы Алана Дзагоева, который заменил Чалова. Однако в отведенные ему четверть часа экс-хавбек сборной России ничем особо не запомнился.

ФАРФАН СПАС «ЛОКО» ОТ ПОРАЖЕНИЯ

Занимающий вторую строчку «Локомотив» ведет отчаянную борьбу за сохранение наследия Юрия Семина, оставившего команду своему сменщику Марко Николичу на лигочемпионском месте. Хотя вчера железнодорожники немного постояли у края еврокубковой пропасти: и сами едва не проиграли, и конкурент в лице ЦСКА упустил победу только в самой концовке. Подходить к дерби с армейцами, которое состоится уже в следующем туре, имея всего плюс два очка форы, было чревато. Спас «Локо» в матче с «Уфой» (1:1) Джефферсон Фарфан, отличившийся после долгой паузы. Перуанец не выходил на поле на протяжении 14 месяцев.

Набранное очко хоть как-то подсластило впечатление от матча для гендиректора железнодорожников Василия Кикнадзе, в адрес которого в очередной раз с трибун неслись нехорошие слова из-за некрасивого расставания клуба с Палычем. Фанаты уже по традиции ушли с домашнего матча после 20-й минуты, а Кикнадзе в какой-то момент не выдержал и показал трибунам неприличный жест, подняв средний палец.

После игры гендир «Локо» заявил, что не хочет бесконечно возвращаться к теме Семина. «Для меня Семин точно не враг. Диалог с ним состоялся на совете директоров и продлился четыре минуты. Юрию Палычу было озвучено предложение, и он от него отказался, - сообщил Кикнадзе то, что всем и так хорошо было известно. - Что касается моего жеста, то я погорячился. Признаю это. Но хочу сказать, что я не допущу мата на трибунах… У меня нет конфликта с болельщиками. У болельщиков есть конфликт со мной. Как решить проблему? Если результат покажет, что я был прав, думаю, разумные люди меня поймут и примут Марко Николича».

После этих слов понимаешь, насколько серьезно в «Локомотиве» относятся к сохранению второго места. Оно для руководителей клуба действительно вопрос жизни и смерти. Главный конкурент красно-зеленых - «Краснодар» вчера разгромил дома «Урал» - 3:0 и идет вровень с железнодорожниками.

«РОСТОВ» НЕ СМОГ ВЫИГРАТЬ В ОРЕНБУРГЕ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после ничейного результата своей команды (0:0) в Оренбурге подверг жесткой критике РПЛ.

«Вы все видели. Мы атаковали 90 минут, хотели выиграть. Но для того, чтобы вскрывать такую оборону, нужна свежесть ног и свежесть мыслей. У нашей команды сейчас нет ни того ни другого… «Оренбург» и «Ростов» оказались самыми пострадавшими командами из-за ситуации с коронавирусом? Процитирую Анатолия Федоровича Бышовца: «Нет предела человеческой мерзости!» Мерзости и подлости. Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл, а кто не скрыл больных. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат России. Во всем мире об этом говорят», - заявил Карпин.

«Ростов», напомним, не смог выставить основной состав на первый тур после доигровки, отправив молодежную команду в Сочи, где гости в итоге проиграли 1:10. Что касается «Оренбурга», то из-за массовых случаев коронавируса команда отказалась от проведения игр с «Краснодаром» и «Уралом», за что получила два технических поражения и опустилась на последнее место в таблице чемпионата России.

КВЯТ НАБРАЛ ПЕРВЫЕ ОЧКИ В СЕЗОНЕ

Льюис Хэмилтон («Мерседес») выиграл Гран-при Штирии. Вторым стал его партнер по команде Валттери Ботас, а третьим - Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Российский пилот Даниил Квят («Альфа Таури») финишировал девятым и набрал первые очки в сезоне.

Напомним, что в первой гонке чемпионата в Австрии Хэмилтон не попал на подиум, зато отметился организацией акции против расизма. Шестикратный чемпион мира призывал своих коллег по Формуле-1 присоединиться к ней и перед началом гонки встать на одно колено в знак солидарности с борьбой против расовой дискриминации. Однако шесть гонщиков отказались вставать на колено. Среди них был и Квят.

Вчера Даниил также с частью пилотов остался коленонепреклоненным, а после гонки не скрывал положительных эмоций. «Я провел фантастическую гонку, - считает Квят. - Выполнил свою работу и заработал очко при меньшем количестве сходов по сравнению с прошлой неделей. Я просто счастлив!»

А вот Хэмилтон, несмотря на победу, был недоволен своими коллегами по Ф-1. Он заявил, что, по его мнению, другие команды делают слишком мало для борьбы с расизмом. Как говорится, у каждого своя война.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

Настало «Время героев колокольчиков»: экспозиция о легендах русского рока открылась в Уфе

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

Музыкальные новости

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новости Уфы

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Настало «Время героев колокольчиков»: экспозиция о легендах русского рока открылась в Уфе

Экология в Башкортостане

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в Башкортостане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Штаб по поиску двух пропавших в Уфе подростков начал работать в другом формате

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"