Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

Шопинг после пандемии: названы города с самым напряженным покупательским трафиком

Шопинг после пандемии: названы города с самым напряженным покупательским трафиком

Посещаемость торговых центров в России медленно, но восстанавливается. За последний месяц сменились и города с наибольшей посещаемостью ТЦ, следует из исследования ИТ-компания "Эвотор", оператора онлайн-касс в России (входит в Сбербанк).

Показатели покупательского трафика в июне и начале июля сравнивались со средней недельной посещаемостью до пандемии – в период с 27 января по 15 марта.

Быстрее всего восстанавливается поток покупателей в Севастополе, Ижевске и Тюмени. Месяцем ранее, к 11 июня Оренбург и Иркутск лидировали по посещаемости торговых центров, возобновивших работу после снятия ограничительных мер.

Количество посетителей ТЦ в Севастополе, открывшихся в мае, к концу июня выросло до 84% от докарантинного уровня. В Ижевске ограничения с работы торговых центров были сняты с 9 июня, но поток покупателей ижевских ТЦ за месяц вырос до 87%. В Тюмени торговые центры заработали только в конце июня, но трафик уже восстановился на 94%.

По данным ИТ-компании "Эвотор", количество посетителей торговых центров в конце июня-начале июля еще не вернулось к «доковидным» показателям ни в одном из крупных городов.

В столичных торговых центрах восстановилось до 70% от среднего уровня до пандемии. В Ульяновске число посетителей ТЦ стало расти с конца мая (ограничения сняты еще в апреле), и на конец июня трафик достиг 82%. В Краснодаре ТРЦ заработали с 15 июня, а посещаемость к началу июля восстановилась до 77% от прежнего уровня. Число посетителей ТЦ в Иркутске на прошлой неделе достигло до 74%, в Омске ― до 75%, в Перми ― до 76%, в Уфе ― до 75%, во Владивостоке ― до 78% от уровня до введения режима ограничений. В этих городах непродовольственная розница заработала в начале июня. В Оренбурге ТЦ запустились еще в мае, но пока трафик здесь достиг только 69% от «доковидных» показателей. В Сургуте трафик составляет всего 58% от уровня до пандемии, в Курске — 75%.

В ряде регионов ограничения на работу торговых центров сохранялись и на прошлой неделе. В Санкт-Петербурге трафик в ТЦ на прошлой неделе составил 34% от средних недельных значений до пандемии, Екатеринбурге — 36%, Новосибирске — 54%, в Челябинске — 61%, в Казани — 28%, в Воронеже — 45%, в Красноярске, Иванове — 38% и Нижнем Новгороде — 42%.

В июне прошлогодний уровень выручки превысили только компании, продающие товары для активного отдыха и туризма, для ремонта. В целом малый и средний бизнес восстановился только частично после карантинных ограничений: в июне предприниматели заработали на 26% меньше, чем в прошлом году.

Потребительские расходы в России за неделю с 29 июня по 5 июля восстановились до прошлогоднего уровня, а траты на спорт даже выросли за год. Причина всплеска трат россиян – получение социальных выплат, следует из исследования лаборатории Сбербанка по анализу и обработке больших данных "СберДанные".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Путешествие из Москвы в Петербург

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Дешевле чем в Турцию и круто: туроператоры раскрыли цены на летние туры на отдых в популярной стране ЮВА

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Музыкальные новости

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Новости Уфы

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Юные самбисты встретились в Прикамье

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Экология в Башкортостане

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Башкортостане

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Обгон через сплошную с летальным исходом

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе установили новый температурный рекорд

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений