Успейте возместить в ФСС расходы на охрану труда до 1 августа 2020

Успейте возместить в ФСС расходы на охрану труда до 1 августа 2020

Трудовое законодательство обязывает работодателей обеспечивать охрану труда работников. Финансовое обеспечение предупредительных мер может быть произведено также за счет страховых взносов на обязатель...
подробнее

Трудовое законодательство обязывает работодателей обеспечивать охрану труда работников. Финансовое обеспечение предупредительных мер может быть произведено также за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплачиваемых работодателями в ФСС.

До 1 августа 2020г у компаний есть возможность подать заявку в Фонд социального страхования. ФСС компенсирует часть расходов организаций, направленные на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

В соответствии с Приказом Минтруда от 10.12.2012 № 580н, право на финансовое обеспечение предупредительных мероприятий по охране труда имеют все страхователи.

Ежегодно организация может получить финансовое обеспечение в размере до 20% от суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование, начисленной за прошедший календарный год. Объем средств может быть увеличен до 30 % сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно, при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

В целях оперативности получения государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, экономии времени и материальных ресурсов, Работодатель может получить данную государственную услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер с полным комплектом документов, предусмотренных Правилами, принимаются до 1 августа 2020 года.

В связи с ограниченными ассигнованиями на финансовое обеспечение предупредительных мер, рекомендуем заранее обратиться в отделение Фонда за выделением указанного обеспечения.
Работодатель, позаботься об охране труда на предприятии!

С 1 июля 2020 г. в Республике Башкортостан начинается реализация проекта «Прямые выплаты». Страхователь обращается в региональное отделение по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря текущего года. Региональное отделение в течение 5 рабочих дней со дня приема от страхователя заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчетный счет страхователя, указанный в этом заявлении.

Более подробная информация на сайте Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан по ссылке:
http://r02.fss.ru/39325/194383/index.shtml.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе

Известно, как изменится движение на на «кольце» Центрального рынка в Уфе

Нижегородцы смогут летать отдыхать на Кавказ напрямую

Хабиров пообещал восстановить арку Бельского моста

Музыкальные новости

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости Уфы

Массовые проверки водителей проходят в Башкирии

В Ленинском районе Уфы оценили готовность пунктов временного размещения во время паводка

Участники первого бизнес-ифтара в Казани исполнят заветные желания детей-инвалидов

Для модернизации ЖКХ ДОМ.РФ привлечет более 40 млрд рублей

Экология в Башкортостане

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Башкортостане

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе прошел первый в России школьный урок с участием искусственного интеллекта

Массовые проверки водителей проходят в Башкирии

Для модернизации ЖКХ ДОМ.РФ привлечет более 40 млрд рублей

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе