Другие новости Удомли и Тверской области на этот час

Игорь Руденя в прямом эфире «России 24» Тверь ответил на актуальные для жителей Верхневолжья вопросы

Игорь Руденя в прямом эфире «России 24» Тверь ответил на актуальные для жителей Верхневолжья вопросы

11 июня на телеканале «Россия 24» Тверь Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире ответил на актуальные для жителей Тверской области вопросы.

Одной из тем стала организация и проведение в Верхневолжье голосования по вопросу изменений в Конституцию РФ в текущей эпидемиологической ситуации.

«Разработаны регламенты для голосования на дому либо на придомовой территории. Приедут члены избирательных комиссий, все необходимые условия будут соблюдены. Для голосования жителей, которые проживают в отдалённых населенных пунктах, избирательные комиссии обеспечены транспортом», - отметил Игорь Руденя.

Все помещения для голосования будут регулярно дезинфицироваться, участников голосования, членов избирательных комиссий, наблюдателей обеспечат средствами индивидуальной защиты. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в Тверской области пройдёт на 1155 избирательных участках.

Речь шла и о другом значимом событии ближайшего времени – проведении запланированных на 24 июня в Тверской области мероприятий в честь 75-летия Великой Победы.

«В соответствии с позицией регионального Роспотребнадзора провели консультации и приняли решение провести Парад в другое время», – сказал Игорь Руденя.

Решение также предварительно обсуждалось с ветеранскими организациями, которые выразили надежду, что в случае переноса праздничных торжеств на более поздний срок ветераны Великой Отечественной войны смогут принять в них участие очно.

Глава региона отметил, что, несмотря на перенос торжеств, жители Твери смогут увидеть пролет авиации, которая будет возвращаться в Верхневолжье с Парада Победы в Москве.

Глава региона поддержал и назвал обоснованным решение регионального Управления Роспотребнадзора о нецелесообразности проведения в Конаковском районе «Нашествия» в июле 2020 года.

«Сегодня мы обязаны позаботиться о здоровье наших граждан. В этом году воздержимся», - сказал Губернатор.

Прозвучал вопрос и про открытие Конаково - одного из четырёх районных центров, где в настоящее время в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства или пребывания.

«Четыре муниципальных образования имеют такие ограничения - это ЗАТО Озёрный и ЗАТО Солнечный, Удомля и Конаково. Ближе к 1 июля мы, возможно, такое решение примем. Будем смотреть по статистике. Пока ограничения сохраняются. Надо беречь друг друга», - отметил глава региона.

Одна из тем касалась поддержки многодетных семей в части решения жилищных вопросов.

В этом году увеличена региональная доля софинансирования программы по приобретению жилья для многодетных семей. Из областного бюджета выделяется 80% от стоимости жилого помещения и 20% оплачивается муниципалитетом. Также увеличен объём средств областного бюджета на предоставление субсидий муниципальным образованиям. В 2020 году порядка 30 семей из 19 муниципалитетов смогут улучшить свои жилищные условия.

«Планируется со следующего года поднять эту цифру в полтора раза. Уверен, что эта программа будет развиваться. Многодетные семьи – это не просто традиция нашей территории, но и возможность уверенно смотреть в будущее и сохранить свою территорию с коренным населением», - сказал глава региона.

Игорь Руденя подтвердил планы по реализации в 2020 году в Тверской области Программы поддержки местных инициатив. Победители конкурсного отбора 2020 года - 273 проекта: 182 проекта реализуют в городских и сельских поселениях, 91 проект в городских округах.

«В этом году мы увеличили число проектов, за которые проголосовали граждане. Более 100 млн рублей направлено на эти цели. Программа продолжается. Она популярна. Уверен, из года в год она будет набирать обороты», - подчеркнул Губернатор.

Среди других тем разговора - расселение Морозовских казарм и реновация Морозовского городка, реставрация одного из символов Тверской области – Калязинской колокольни, газификация населённых пунктов региона, открытие в Тверской области IT-колледжа, увеличение перечня предоставляемых госуслуг в филиалах МФЦ, проведение мероприятий в честь дней городов и районов, возвращение футбола в Тверь и другие.

Прямые эфиры с Губернатором выходят на телеканале «Россия 24» Тверь еженедельно на протяжении всего периода ограничительных мер в связи с коронавирусом. Сегодня состоялся 10 эфир. За всё это время были получены ответы на более чем 150 вопросов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Удомле, в Тверской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Удомле

Ria.city

В Удомле местная администрация заплатит за укус бродячей собаки

Переосмысление общественных пространств: в Тверской области реализуют проекты, победившие во Всероссийском конкурсе

На заседании регионального Правительства принята госпрограмма, направленная на развитие жилищно-коммунального хозяйства Тверской области

Более 57 тысяч жителей Тверской области поддержали проекты благоустройства в ходе Всероссийского онлайн-голосования

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Тверской области

В Тверской области укушенный собакой ребенок получил компенсацию

Волейболистки Рыбинска отличились на Турнире малых городов

Где в Твери и Тверской области 11 апреля отключат свет

Более 4 тысяч вакансий и около 200 работодателей: в Тверской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Экология в Тверской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Самые нежные образы на эту весну

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Тверской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час в Удомле и Тверской области

Rss.plus






В Тверской области наградили лучших представителей сферы образования

Жители Тверской области участвуют в уборке общественных пространств

Игорь Руденя определил задачи по газификации Тверской области

В деревне под Удомлей сгорела баня