Социальные работники рассказали Губернатору Игорю Рудене о своевременном получении региональных выплат

Социальные работники рассказали Губернатору Игорю Рудене о своевременном получении региональных выплат

8  июня, в День социального работника, губернатор Тверской области Игорь Руденя в режиме видеоконференцсвязи пообщался с представителями отрасли. На обратной связи с главой региона были руководители областных учреждений социальной защиты населения.  

Игорь Руденя поздравил соцработников с профессиональным праздником. 

«В системе социальной защиты нашего региона всегда трудились профессионалы с большим сердцем, с большой душой. Хочу поблагодарить вас за отзывчивость и доброту к людям, профессионализм и ответственность, которые вы проявляете в это непростое время. Вся региональная система социальной защиты населения сейчас работает в режиме повышенной нагрузки. Благодаря социальным работникам, ежедневно сотням наших жителей, людям старшего возраста, доставляются домой продукты и лекарства, обеспечено оперативное начисление и выплаты для граждан, семей с детьми», – сказал глава региона. 

Губернатор отметил, что на федеральном и региональном уровнях в период сложившейся эпидемиологической ситуации расширена поддержка сотрудников социальных учреждений, которые работают в особых условиях.  

Директор Ржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Жукова выразила благодарность за введенные меры поддержки. 

«Большое спасибо за поздравление в такие непростые для нас дни. Отдельная благодарность за дополнительные региональные выплаты. Наши специалисты уже получили все предусмотренные средства за отработанные вахты», – сказала Елена Жукова. 

Доплата за счёт федерального бюджета предусмотрена для более 970 работников соцучреждений, на эти цели Тверской области выделено свыше 28 млн рублей.  

Выплаты осуществляются за каждую смену: врачам, а также среднему медперсоналу, социальным и педагогическим работникам, административно-управленческому персоналу – 40 тыс. рублей и 25 тыс. рублей соответственно, а в случае выявления в учреждении коронавирусной инфекции – 60 тыс. рублей и 35 тыс. рублей. Для младших медицинских работников и технического персонала предусмотрены выплаты в 15 тыс. рублей и 10 тыс. рублей, в случае выявления в организации COVID-19 – 20 тыс. рублей и 15 тыс. рублей. 

За счет средств регионального бюджета производятся доплаты так, чтобы сотрудники учреждений, где не выявлена коронавирусная инфекция, получали такие же выплаты, что и работающие в учреждениях с выявленным коронавирусом. 

Врачам, независимо от выявления COVID-19 в учреждениях, где они работают, предусмотрена надбавка в 60 тыс. рублей; среднему медперсоналу, социальным и педагогическим работникам, административно-управленческому персоналу — 35 тыс. рублей; младшим медработникам – 20 тыс. рублей; техническому персоналу — 15 тыс. рублей. 

На осуществление этих выплат из регионального бюджета выделено свыше 24,8 млн рублей. 

C 17 апреля 13 учреждений социального обслуживания Верхневолжья перешли на работу по вахтовому методу, чтобы не допустить вспышек очагов заболеваемости коронавирусом. Это Кашаровский детский дом-интернат, Тверской геронтологический центр, Вышневолоцкий, Ржевский, Михайловский дома-интернаты, Кимрский, Торжокский, Трояновский, Ильинский, Нелидовский, Грузинский, Торопецкий, Удомельский психоневрологический интернаты. В этих учреждениях проживают 3780 человек, из них более 1800 – маломобильные и лежачие. С учетом работы по 14-тидневным сменам нагрузка на ухаживающих за ними сотрудников значительно возросла.  

Все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, проводится постоянная дезинфекция помещений, наблюдение за состоянием здоровья проживающих граждан, в случае признаков заболеваний обеспечивается тестирование на коронавирусную инфекцию. 

Сфере социальной защиты уделено особо внимание при внесении поправок в Конституцию РФ, которые выносятся на общероссийское голосование с 25 июня по 1 июля. Обновлённый закон позиционирует Российскую Федерацию как социальное государство, где гарантируется обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Удомле, в Тверской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Удомле

Ria.city

В Тверской области при федеральной поддержке будет благоустроено 63 объекта в 37 муниципалитетах

Юные актеры из Тверской области приняли участие в региональном фестивале школьных театров

В Твери пройдет фестиваль-конкурс детского и юношеского кино

Волейболистки Рыбинска отличились на Турнире малых городов

Музыкальные новости

"Локомотив" и ЦСКА забили 6 мячей в рамках РПЛ

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

В России пройдет масштабный Фестиваль национальных театров

Новости Тверской области

В Удомле стартовал чемпионат профессионального мастерства REASkills

В Удомле улучшился интернет

Юные актеры из Тверской области приняли участие в региональном фестивале школьных театров

Более 4 тысяч вакансий и около 200 работодателей: в Тверской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Экология в Тверской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Тверской области

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск росгвардейцев, прошедших профессиональное обучение в Центре подготовки имени С.Х. Зайцева, состоялся в г. Москве











Топ новостей на этот час в Удомле и Тверской области

Rss.plus






Тверские студенты познакомились с экологическими проектами Калининской АЭС

Смоленский атомград принял фестиваль детского творчества «Мы дети твои, Россия»

В Тверской области названы самые активные муниципалитеты на голосовании по благоустройству

Межмуниципальный форум молодёжи прошёл в Вышнем Волочке