Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Регионы УрФО готовятся к старту летней оздоровительной кампании

Летом в УрФО откроются 3400 детских лагерей. Среди них более трех тысяч лагерей с дневным пребыванием детей, 40 палаточных и 183 загородных лагеря.

По мнению полпреда Владимира Якушева, организация досуга детей во время летних каникул – это, прежде всего, забота о безопасности и благополучии подрастающего поколения. Способ увлечь их интересными занятиями, расширить кругозор, поправить здоровье и обрести новых друзей.

«Очень важно охватить программами летнего отдыха и оздоровления максимально широкий круг детей – чтобы они не сидели без дела, не придумывали себе опасных развлечений. В то же время необходимо очень внимательно следить за качеством услуг, которые предоставляют организации. В них должны работать квалифицированные специалисты и строго соблюдаться все санитарные, противопожарные и иные требования», – акцентировал полномочный представитель Президента Владимир Якушев.

В этом году в регионах УрФО будут работать 3 400 летних лагерей: более трех тысяч лагерей с дневным пребыванием, 40 лагерей палаточного типа и 183 загородных лагеря. Некоторые программы вошли в число лучших региональных практик в сфере отдыха и оздоровления детей, которые в декабре прошлого года представили в Минпросвещения России.

Фото vos-mo.ru

Среди лучших практик, к примеру, отмечены проекты, направленные на трудовое воспитание детей. Это и «Кулинарная студия» в Тюменской области, и тематические смены «Профсоюз» в Свердловской области.

В Челябинской области отмечена профильная смена для обучающихся «SMART-наставничество», ориентированная на развитие навыков проектирования и целеполагания по системе SMART.

Несмотря на ограниченные климатом возможности летней оздоровительной кампании в северных регионах, Ямал заявил о себе программой лагеря с дневным пребыванием детей и подростков «Северный драйв» — сменой «Велолето Заполярья». Она реализуется в форме социального партнерства с АвтоМотоКлубом города Лабытнанги. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов России.

Есть проекты и для особенных детей. Инклюзивной теме посвящён проект Тюменской области «Смена для всех и каждого» — сквозная подпрограмма по инклюзии детей-инвалидов в среду здоровых сверстников. В работе с детьми с инвалидностью лето занимает особое место и рассматривается как один из важнейших периодов для их оздоровления и социализации.

А также проект Курганской области «Инклюзивные смены «Я и мой друг». Это смена для детей с инвалидностью и их родителей (сопровождающих) в загородных лагерях Курганской области с участием специалистов и волонтёров. На сменах дети с инвалидностью получают возможность развить свои социальные и бытовые навыки, что помогает им в преодолении социальной изоляции.

СПРАВОЧНО

В прошлом году (с июня по август) в организациях отдыха и оздоровления детей в регионах УрФО отдохнули почти 356 тысяч человек. 

PARK72.RU

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

Увеличение уровня реки Ишим в Тюменской области

Почти на полметра поднялась вода в реке Ишим в Тюменской области за четыре часа

ТАСС: в России остались подтопленными более 16 тысяч жилых домов

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Музыкальные новости

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости Тюмени

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Временную насыпь под тюменским Ишимом размыло паводком

Глава Тюменской области Моор: вода размыла временную насыпь у города Ишим

МЧС: пик половодья у Кургана ожидается в ближайшие 2-3 дня

Экология в Тюменской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Тюменской области

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






Глава Тюменской области Моор: вода размыла временную насыпь у города Ишим

Уровень воды в реке Ишиме в Тюменской области за сутки вырос более чем на 3 метра

Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней

В тюменском селе Упорово готовятся к строительству дороги-дамбы длиной 5,7 км