Формейшн «Вера» возвращение к обычному спортивному процессу после нескольких тягостных месяцев режима «онлайн»

Возвращение в зал после длительной паузы из-за пандемии сборная Тюменской области по танцевальному спорту начала с тренировочных сборов и творческого процесса.

Премия «Оскар», «Грэмми», Голливуд и Барри Уйат стали вдохновением для новых постановок команды «Вера» в европейской и латиноамериканской программах.

В основу европейской программы легли саундтреки к фильмам, номинированным на премию «Оскар». В латиноамериканской настроение задает обволакивающий баритон Барри Уайта в «The icon is Love». Постановка называется «Предвкушение».

«Постановка в европейской программе про путешествие в кино. Мы пришли в кино, мы на премьере кинокартины, мы на вручении премии «Оскар», мы берём автографы, встречаем кинозвезд. Рабочее название композиции – «Голливуд». В основе латиноамериканской программы – музыкальное направление «фанк», из которого в 70-е годы родилось «диско». Культура этой музыкальной среды – массовые танцы на больших площадках. Мы назвали постановку «Предвкушение». Все люди проживают предвкушение праздника, успеха, победы, встречи», — рассказывает старший тренер сборной Тюменской области по танцевальному спорту Алексей Литвинов.

Результат команда «Вера» представит на чемпионатах. «Ближайший чемпионат России по танцевальному спорту среди формейшн в европейской программе стоит в календаре министерства спорта РФ на 3 сентября. Чемпионат мира, запланированный на декабрь 2020 года, международная федерация танцевального спорта отменила из-за небезопасной обстановки, вызванной пандемией. Но для нас это не повод, чтобы останавливаться в развитии. Будет 2021-й год, в итоге, мы все вернемся к обычному спортивному графику», — поделился своими планами Алексей Литвинов.

Паркет, взгляд партнера, тренер рядом и в зале. Долгожданное для спортсменов формейшн «Вера» возвращение к обычному спортивному процессу после нескольких месяцев режима «онлайн» проходит в безопасном пространстве и с отрицательными тестами на covid-19.

Добавим, что такого длительного перерыва в спортивной жизни команды никогда не было. Но, благодаря ежедневным онлайн занятиям во время режима «самоизоляции», команда не потеряла спортивную форму. Тренируется Formation Vera в чемпионском графике – три раза в день.

Сборы проходят одновременно в СК «Академия спорта» и в СК «Строймаш». На двух площадках тренируются основной состав команды и дубль. А это, ни много ни мало,  пятьдесят тюменских спортсменов.

PARK72.RU

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

Демонстрации остались в безопасности // На Урале 1 мая вместо шествий пройдут митинги

Нашествие экзотических животных ожидается в сибирском регионе

МЧС предотвратило прорыв дамбы в сибирском регионе

Уроженцы КЧР, курсанты Ивановской академии МЧС помогают ликвидировать последствия паводка в Курганской области

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Тюмени

В Тюменской области уровень воды в реке Ишим за сутки поднялся на 202 см и достиг отметки 1121 см

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Паводки в Тюменской области: села под водой, пенсионеры боятся уезжать

Более 4600 человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области

Экология в Тюменской области

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Тюменской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






МЧС предотвратило прорыв дамбы в сибирском регионе

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега

Рекордный паводок: как Тюменская область справляется с половодьем

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России