Авито Авто: эксперты назвали самые популярные в Санкт-Петербурге кроссоверы и внедорожники на вторичном рынке

Авито Авто: эксперты назвали самые популярные в Санкт-Петербурге кроссоверы и внедорожники на вторичном рынке

Эксперты Авито Авто проанализировали рынок подержанных автомобилей сегмента SUV за I полугодие 2020 года и назвали самые популярные на вторичном рынке Санкт-Петербурга модели внедорожников и кроссоверов. Первую строчку в топе занимает KIA Sportage со средней ценой 793 000 рублей. На второй позиции BMW X5,  средняя стоимость автомобиля в I полугодии 2020 составила 1 367 000 рублей. Третье место в рейтинге самых популярных автомобилей сегмента SUV досталось ВАЗ (LADA)  4x4 (Нива) со средней ценой 234 000 рублей. ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива) стала самым востребованным автомобилем сегмента SUV во всех крупных городах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В столице первое место по популярности занял премиальный кроссовер BMW X5, который стоит в городе в среднем 1 642 000 рублей. В Санкт-Петербурге самым востребованным подержанным автомобилем сегмента SUV стал кроссовер KIA Sportage, средняя стоимость этой модели в городе составляет по итогам I полугодия 793 000 рублей. В каких городах кроссоверы и внедорожники пользуются наибольшим и наименьшим спросом Активнее всего в I полугодии интересовались покупкой внедорожников и кроссоверов жители Москвы и Санкт-Петербурга: на долю столицы приходится 10% от общефедерального спроса, а на долю Санкт-Петербурга – 5%. Уфа, Самара, Нижний Новгород и Казань в I полугодии 2020 генерировали по 2% от общефедерального спроса на автомобили сегмента SUV, а Краснодар – 3%. Меньше всего в I полугодии интересовались кроссоверами и внедорожниками в Тюмени, Омске, Красноярске, Новосибирске, Барнауле и Иркутске – на каждый из этих городов в I полугодии пришлось менее 1% от общего спроса по стране. Популярные модели SUV в Санкт-Петербурге: динамика средних цен Средняя стоимость подержанного автомобиля сегмента SUV в Санкт-Петербурге составила в I полугодии 2020 года 979 000 рублей, увеличившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Из наиболее популярных моделей самый заметный рост средней цены на вторичном рынке Санкт-Петербурга продемонстрировали по итогам полугодия BMW X5 и Volkswagen Touareg. Средняя стоимость этих моделей выросла на 13% и 9% соответственно. Топ-10 популярных автомобилей сегмента SUV в Санкт-Петербурге, I полугодие 2020 года Динамика спроса на автомобили сегмента SUV Спрос на внедорожники и кроссоверы в I полугодии 2020 в большинстве регионов России снизился по сравнению с прошлым годом, отрицательную динамику по итогам полугодия показало и предложение. При этом в некоторых крупных городах интерес к автомобилям сегмента SUV, наоборот, вырос. Так, в Барнауле спрос на внедорожники и кроссоверы в I полугодии вырос на 6%, в Красноярске и Санкт-Петербурге – на 4%.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

В ХМАО появится новая особо охраняемая природная территория

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Нижегородский аэропорт переходит на весенне-летний график полётов с 31 марта

Белорусы победили в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону

Музыкальные новости

АИРР на Стартап-туре 2024

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости Тюмени

Продлеваются субсидированные авиарейсы из Владивостока в Красноярск

Белорусы победили в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону

В Екатеринбурге задержали серийного грабителя банков

В Екатеринбурге трехлетний ребенок пострадал в ДТП из-за заноса автомобиля

Экология в Тюменской области

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Тюменской области

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






Стало известно, сколько аварий на сетях ЖКХ происходит в Тюмени

В Екатеринбурге трехлетний ребенок пострадал в ДТП из-за заноса автомобиля

В Екатеринбурге задержали серийного грабителя банков

Продлеваются субсидированные авиарейсы из Владивостока в Красноярск