Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В КЧР состоялось торжественное открытие учебного семинара ФАДН России и МГУ "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации"

В КЧР состоялось торжественное открытие учебного семинара ФАДН России и МГУ

13 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. 12 августа в Северо-Кавказской государственной академии состоялось торжественное открытие совместного учебного семинара Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации, организованного при содействии Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Цель мероприятия - повышение уровня компетенций государственных и муниципальных служащих, представителей общественных объединений, работающих в сфере национальной политики в регионах СКФО.

С вступительным словом к присутствующим от имени Главы КЧР Рашида Темрезова и Правительства республики обратился Заместитель Председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов:

"Мне отрадно, что Федеральное агентство по делам национальностей и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова выбрали нашу республику для проведения семинара. Несомненно, содействие повышению уровня компетенций у государственных и муниципальных служащих является одной из важнейших задач гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, что подчеркивает важность и необходимость проведения таких мероприятий.

Уверен, подобные мероприятия - это прекрасная возможность поделиться научным и практическим опытом по осуществлению региональной и муниципальной политики, направленной на укрепление межнационального мира и согласия в субъектах СКФО".

Также с приветствием к участникам семинара обратились: заместитель руководителя ФАДН России Михаил Мишин, кандидат экономических наук, руководитель Центра инновационного проектирования МГУ Александр Воронов, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента в СКФО Владимир Глущенко и доктор политических наук, профессор МГУ Владимир Зорин.

В программе первого дня семинара лекции кандидата философских наук Ольги Халуторных и доктора исторических наук Александра Полунова, посвященные особенностям современной этноконфессиональной карты России и социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Напомним, первая серия обучающих семинаров прошла в 2018 году. Они состоялись в восьми федеральных округах в таких городах, как: Москва, Екатеринбург, Уфа, Грозный, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Хабаровск. В 2019 году площадками проведения семинаров стали: Москва, Псков, Чебоксары, Тюмень, Якутск, Омск, Нальчик, Волгоград.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

Завтра была волна: Паводок с севера Казахстана уходит в Россию

Нам предстоит поработать. Опять пропала птица! Конец каменной отмостке.

Путин сделал замечание тюменскому губернатору Моору

Васильев: восемь сел и деревень в Тюменской области подлежат эвакуации

Музыкальные новости

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

«Телефон доверия»

Новости Тюмени

В Тюменской области выплатят компенсацию семье мальчика из-за укуса собаки

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Глава Тюменской области Моор: Первыми «большую воду» встретят Лариха и Воронина в Ишимском районе

Путин сделал замечание тюменскому губернатору Моору

Экология в Тюменской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Тюменской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






ГИБДД просит водителей Челябинской области отказаться от поездок в Курган

Прикладное значение. В Тюмени объявлен конкурс экопроектов

В Москве стартовал съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Опутали берега: паводок накроет Тюменскую и Курганскую области