С 20 августа в центре Тюмени еще одна парковка станет платной

Сейчас по улице Герцена в районе дома № 52 организована стихийная автостоянка. Хаотично припаркованные автомобили создают риск ДТП, более того, некоторые автовладельцы оставляют машину прямо на газоне, тем самым нанося урон благоустройству города. А для тех, кто приехал в центр по делам, практически нет шансов найти свободное место. Вскоре ситуация изменится и парковка перейдет в платный режим работы.

В МКУ «Тюменьгортранс» сообщают, что с 20 августа за небольшую плату тюменцы смогут быстро и безопасно припарковать свой автомобиль.

«Хаотично расставленный транспорт, особенно в центре города, создает дорожные пробки, помехи другим автомобилям и, как следствие, увеличивается риск ДТП. Введение платного парковочного пространства является мировой практикой, которая успешно зарекомендовала себя. Во-первых, увеличивается оборачиваемость парковки, то есть горожане могут свободно припарковать автомобиль, а самая главная задача проекта – обеспечение дорожной безопасности», – рассказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

При введении платного режима очень важен подготовительный этап. В первую очередь с водителями проводится разъяснительная работа: волонтеры раздают буклеты, где представлена вся информация о режиме работы парковки и способах оплаты. Как отметил Алексей Санник, удобнее всего оплачивать паркинг с помощью мобильного приложения «Тюменские парковки». Скачав его, можно воспользоваться услугами не выходя из машины, более того пользователям доступна функция постоплаты. То есть водители могут оплатить парковку в течение дня, но до окончания текущих суток. Также в пешей доступности находится паркомат, можно воспользоваться и интернет-порталом.

При въезде на территорию выставлены знаки, которые оповещают водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства (пока они завешены и будут открыты 20 августа). Также в скором времени появится информационный баннер. Здесь организовано менее 50 парковочных мест, а значит, шлагбаума не будет. Сейчас о новом режиме работы парковки водителям рассказывают волонтеры МКУ «Тюменьгортранс» и оставляют информационные листовки на лобовом стекле.

Напомним, что для оплаты через паркомат необходимо в течение первых 15 минут с момента постановки транспортного средства на парковочное место оплатить время, которое вы планируете провести на парковке. Если продолжительность стоянки меньше 15 минут, оплачивать не нужно.

Стоимость парковочного места составит 40 рублей в час. С 7 вечера до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается.

Получить информацию о работе парковочного пространства Тюмени можно по бесплатному круглосуточному номеру телефона 8-800-250-0722.

PARK72.RU,
фото из группы Тюмень-наш дом (ВКонтакте)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

Матч тульского «Арсенал» с «Тюменью» пройдёт без зрителей

В Тюмени из-за жалоб пассажиров водителей автобусов наказали около 300 раз

Житель Тюмени пожаловался на вырубку деревьев в сквере Згерского

Виктор Панченко: Думаю, ничейный синдром «Арсенала» продолжится

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Новости Тюмени

В Тюмени из-за жалоб пассажиров водителей автобусов наказали около 300 раз

НафтаГаз признан лучшим партнером по производственной безопасности Газпром нефти

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Экология в Тюменской области

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Тюменской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Актриса Лянка Грыу рассказала, что ей едва не разбили голову бутылкой виски

НафтаГаз признан лучшим партнером по производственной безопасности Газпром нефти

Детский сад в Тюменской области выплатит 150 тысяч ребенку из-за травмы головы