Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Писателя Крапивина повторно госпитализировали на Урале после скандала

Писателя Крапивина повторно госпитализировали на Урале после скандала Уральского писателя Владислава Крапивина после жалобы родственников повторно госпитализировали в Свердловскую областную клиническую больницу №1, сообщила его невестка Лариса Крапивина.

«В результате всей работы СМИ и того, что общественность поднялась, сегодня ночью приехали сосудистые хирурги от министерства здравоохранения. Врачи были очень квалифицированные, увидели его состояние и сказали, что нужна срочная госпитализация», – рассказала Ura.ru родственница писателя.

По ее словам, медикам удалось убедить Крапивина поехать в больницу, несмотря на то, что раньше он отказывался от госпитализации.

По словам Крапивиной, сейчас в больнице проходит консилиум врачей, на котором решается, необходима ли писателю операция. Состояние у прозаика тяжелое, он находится в сознании, но не может самостоятельно передвигаться, добавила невестка.

Представитель минздрава Свердловской области Константин Шестаков сообщил, что врачей к Крапивину отправили по личному распоряжению министра. «В больнице писателю оказывается вся необходимая медицинская помощь», – отметил он.

Напомним, писателя госпитализировали в середине июля с подозрением на инсульт и выписали из больницы 7 августа, при этом состояние Крапивина было хуже, чем когда он поступил в клинику. Родственники писателя заявили, что разочарованы работой врачей.

Детский писатель, поэт и сценарист Владислав Крапивин родился в 1938 году в Тюмени. В 1961 году он окончил факультет журналистики Уральского государственного университета им. Горького (ныне Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина).

Базовый корпус произведений «крапивинской прозы» составляют «Оруженосец Кашка» (1965); «Валькины друзья и паруса» (1966); «Бегство рогатых викингов» (1969); «Тень Каравеллы» (1970); «Алые перья стрел» (1971); «Мальчик со шпагой» (1973—1975); «Мушкетер и фея» (1975); «Ковер-самолет» (1975); «Журавленок и молнии» (1981); «Сказки Севки Глущенко» (1982).

В настоящее время у Крапивина около 200 изданий на различных языках. Его книги многократно издавались в Чехословакии, Венгрии, Польше, Болгарии, Румынии, Германии, Франции, Италии, Японии, США. За литературную и общественную деятельность Владислав Крапивин отмечен многими премиями и наградами: Кавалер Ордена Почета (2009), лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2013 года и других.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы

Абатская дамба в Тюменской области дала течь

МЧС России сообщило о предотвращении прорыва дамбы в Тюменской области, удалось избежать более тяжких последствий

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на 2 м

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Тюмени

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Более 4600 человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега

«Серебро» Тюменских водоемов

Экология в Тюменской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Тюменской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






«Серебро» Тюменских водоемов

Паводки в Тюменской области: села под водой, пенсионеры боятся уезжать

Мост через реку Вагай в Тюменской области освободился от воды

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега