Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Несмотря на протест санврачей, Комарова вводит в ХМАО второй этап снятия ограничений

Несмотря на протест санврачей, Комарова вводит в ХМАО второй этап снятия ограничений

Губернатор ХМАО Наталья Комарова дала согласие на то, чтобы владельцы спортивных клубов и точек общепита могли открыть свои заведения для посетителей уже в ближайшее время. Как передает корреспондент Znak.com, одобрение на возобновление их работы прозвучало от нее во время сегодняшней онлайн-конференции, участие в которой также приняли представители бизнес-сообщества, медицинской сферы, Роспотребнадзора. Последние, что важно, выступили против решения Комаровой. Если говорить о сути вопроса, который мы в действительности сегодня обсуждали - открываемся или не открываемся по спорту, дополнительному образованию, предоставлению услуг общественного питания, - открываемся, - заявила Наталья Комарова. - Правила, по которым мы это делаем, утверждаем во вторник на региональном штабе. Возможно, во вторник уже нормативно-правовым актом губернатора. Стремимся это решение принять на фоне самодисциплины, самоорганизации, достижения результатов, которые позволят нам сказать, что мы минимизировали риски для здоровья каждого из нас и большого количества людей . На встрече против возобновления работы ресторанов и спортзалов в обычном докарантинном режиме открыто выступила руководитель управления Роспотребнадзора по ХМАО Майя Соловьева. Она заявила, что показатели, касающиеся заболеваемости COVID-19 в регионе, не позволяют этого сделать. Как заметила Соловьева, сегодня ХМАО по-прежнему в пятерке российских регионов по заболеваемости коронавирусом. Единственным вариантом послаблений для рестораторов, по мнению Соловьевой, могло бы стать разрешение работать им на открытом воздухе. То же самое она предположила и для владельцев спортивно-оздоровительных клубов. Напомним, что по такому сценарию ранее пошли соседние с Югрой Тюменская и Свердловская области. В ответ на это предприниматели сказали, что погодные условия, которые часто бывают переменчивыми, не дают им такой возможности. В то же время владельцы спортклубов сказали, что выносить на улицу тренажеры, на которые они потратили миллионы рублей, и ставить на улице является плохим вариантом . Также они пожаловались на то, что за время действия ограничительных мер им пришлось уволить или существенно урезать зарплату сотрудников, администраторов и инструкторов, из-за падения доходов. Напомним, в ХМАО до 9 августа включительно будет действовать режим самоизоляции, который, как сказала сегодня Комарова, она намерена продлить. Регион сейчас находится только на первом этапе снятия ограничений. Всего с начала пандемии в округе COVID-19 заразились около 17,5 тыс. человек, а 137 скончались. Это самый высокий показатель среди регионов, входящих в тюменскую матрешку .

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

Необычный эксперимент: как провести вечер в компании единомышленников

Стенд Новосибирской области на ВДНХ подвергся критике и занял 40-е место

В трех населенных пунктах Тюменской области объявили эвакуацию из-за паводка

Синоптик Шувалов призвал готовиться к экстремальным паводкам и засухам

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Случай на концерте Metallica в России

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Тюмени

В Тюменской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню рождения В.И. Ленина

60 лет вместе: в Тюмени семейную пару поздравили с бриллиантовой свадьбой

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Стенд Новосибирской области на ВДНХ подвергся критике и занял 40-е место

Экология в Тюменской области

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Самые нежные образы на эту весну

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Тюменской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Синоптик Шувалов призвал готовиться к экстремальным паводкам и засухам

В Тюменской области за сутки уровень воды в реке Ишим поднялся на полтора метра