Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ВТБ: число сделок с загородными домами в Челябинской области в этом году выросло на 40%

 По итогам семи месяцев года ВТБ зафиксировал рост спроса на объекты загородной недвижимости как в целом по стране, так и на Южном Урале. С января по июль клиенты банка в Челябинской области приобрели в ипотеку 44 частных дома на сумму 104 млн рублей, что на 42% превышает показатель прошлого года по количеству.

 В целом по России объем выдач ипотеки на приобретение частных домов вырос на 62%, число кредитов – на 46%. За семь месяцев банк провел более 2,5 тысяч сделок на сумму 8,1 млрд рублей. Основной рост спроса на загородные дома отмечается с апреля – первого месяца самоизоляции. Только за этот период количество сделок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 20%, а в мае и июне – на 66% и 67% соответственно.

 Регионами-лидерами по приросту числа сделок в этом году стали Московский регион (232 кредита на 2,1 миллиард рублей.), Республика Башкортостан (181 кредит на 419 млн рублей), Ростовская область (141 кредит на 387 миллионов), Оренбургская область (127 сделок на 283 миллионов.) и Краснодарский край (114 кредитов на 286 миллионов).

Размер кредита на покупку такого объекта в среднем по России вырос по сравнению с прошлым годом с 2,9 миллионов до 3,3 миллионов рублей. При этом в Челябинской области средняя сумма кредита несколько ниже – 2,4 миллионов рублей.

 В основном дома приобретают клиенты с семьями (78%) в возрасте 35-45 лет (45%) или 25-35 лет (36%). Средний срок такого ипотечного кредита – 19 лет.

 «Многие компании в этом году перевели своих сотрудников на удаленный режим работы, эта тенденция сохраняется и после снятия основных ограничений. С учетом того, что длительное проживание в доме с расширенной площадью, удобной планировкой, развитой инфраструктурой и близостью к природе значительно более комфортно, чем в стандартной квартире, мы видим резкий рост интереса заемщиков к оформлению ипотеки именно на загородные дома. В общем объеме сделок они пока занимают незначительную долю, т.к. большинство городского населения, конечно, проживает в многоквартирных домах. Однако клиенты, которые планируют остаться на удаленной работе и после окончания пандемии, определенно задали тренд, который может продолжиться и в следующем году», – отметил заместитель руководителя департамента розничного бизнеса – вице-президент ВТБ. Евгений Дячкин.

 В ВТБ одобрение или оформление ипотеки для покупки своего дома проходит в рамках стандартных процедур, объекты можно приобрести практически по всей стране. Расстояние их расположения – до 30 км от ближайшего города присутствия территориального подразделения банка. Приобрести свой дом с помощью ипотеки можно по ставке от 8,5%.

 Банк кредитует приобретение объектов загородной недвижимости только на вторичном рынке. С дачами, СНТ и земельными участками ВТБ не работает. Сумма кредита – до восьми миллионов рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Владивостока, Екатеринбурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Тюмени, Краснодара, до пяти милилонов — для других регионов. Первоначальный взнос от 30% с использованием средств материнского капитала, в рамках программы «Победа над формальностями» – от 60%.

Экономика
Автор: 
4
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

На Сахалине школьник пострадал от нападения стаи бродячих собак

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку

Гидролог объяснил, почему паводок в Оренбурге и Кургане нельзя было предсказать

Молния ударила в самолет во время полета

Музыкальные новости

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Новости Тюмени

Более 45 тысяч жителей Оренбургской области получили выплаты после паводка

Генпрокурор РФ: виновных в масштабном ущербе от паводка привлекут к ответу

Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см

Генпрокуратура России пообещала привлечь к ответу виновных в ущербе от паводков

Экология в Тюменской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Тюменской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели

Власти выделят 84 млн на ремонт поликлиники в центре Тюмени

Количество подтопленных жилых домов в России снизилось до 14,5 тысячи

Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить