Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Александр Моор поздравил выпускников тюменских вузов с окончанием учебы

Почти двенадцать тысяч студентов высших учебных заведений Тюменской области в этом году получают дипломы о высшем образовании, написал в аккаунтах социальных сетей губернатор региона Александр Моор. Он направил поздравления в адрес выпускников ТюмГУ, Медицинского и Индустриального университетов, Аграрного университета Северного Зауралья и Института культуры.

Глава региона отметил, что для студентов завершился один из самых важных и сложных этапов в жизни – они окончили университет.

«Уверен, что уровень и качество подготовки, полученной в вузах региона, позволят всем найти достойное место в выбранном направлении деятельности, грамотно выстроить карьерную траекторию и успешно двигаться вперед. Темпы научно-технологического развития требуют от современного специалиста все более универсальной квалификации, инициативной адаптации к новым условиям, широты жизненного кругозора», — подчеркнул Александр Моор.

В регионе несколько высших учебных заведений по различным направлениям подготовки специалистов. Тюменский государственный университет — участник федерального проекта «5-100», ориентированного на повышение международной конкурентоспособности российских вузов.

Школа перспективных исследований, институт экологической и сельскохозяйственной биологии «X-BIO», политехническая школа и региональный центр поддержки и сопровождения талантов «Новое поколение» — эти и другие проекты ТюмГУ стали успешными площадками для широкого применения образовательных инноваций и программ нового типа.

«Аграрный университет всегда был надежной кадровой опорой агропромышленного комплекса Тюменской области. Вуз и сегодня демонстрирует эффективную модель подготовки специалистов для этой стремительно развивающейся в нашем регионе отрасли», — подчеркнул глава региона.

Эффективна работа по внедрению в сельскохозяйственное производство прикладных научно-технических разработок и проектов в области агробиотехнологий, селекции и семеноводства, аквакультуры и экологии.

Тюменский индустриальный университет — участник федерального проекта опорных вузов по формированию инженерно-технической элиты страны. Специалисты вуза востребованы в развивающейся экономике Тюменской области: строительстве, нефтегазовой сфере, на транспорте, в других отраслях.

«Не могу не сказать несколько слов выпускникам Тюменского медицинского университета. В сегодняшних условиях многие из вас идут не просто в профессию, а на передний край борьбы за жизнь и здоровье людей. Будьте мужественны и уверены в себе», — пожелал губернатор.

Обращаясь к выпускникам Тюменского института культуры, губернатор сказал:

«В учреждениях культуры нашего региона будут и дальше создаваться все условия для творческого самовыражения талантливой молодежи. Каждый из вас сможет внести свой вклад в яркую культурную палитру Тюменской земли».

По мнению Александра Моора, сегодня в России во всех сферах жизни реализуются масштабные национальные проекты, в актуальной повестке задачи прорывного научно-технологического развития.

«Для каждого из вас открыты пути и созданы условия для профессиональной самореализации. От ваших знаний и профессионализма зависит благополучие и развитие нашего региона и всей страны. Главное — не останавливаться на достигнутом, честно вкладывать все силы в поставленную перед собой цель», — отметил губернатор Тюменской области.

По мнению главы региона в нынешних условиях, всем выпускникам — молодым специалистам важно быть готовым к новым знаниям и навыкам, проявлять инициативу, ответственно подходить к своим решениям и действиям.

PARK72.RU,

в материале использованы фото пресс-службы Тюменского медицинского университета

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

В тюменском селе Упорово готовятся к строительству дороги-дамбы длиной 5,7 км

Обсуждать проблемы напрямую

Подъём уровня реки у тюменского города Ишима за сутки превысил 3 м

Паводки отрезали 9 населенных пунктов от остальной части Тюменской области

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости Тюмени

Обсуждать проблемы напрямую

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней

Якушев: вода из Кургана будет в Тюменской области через несколько дней

Экология в Тюменской области

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Тюменской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Краски севера III

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus






Обсуждать проблемы напрямую

Движение ограничили на участке тюменской трассы из-за паводков

Подъём уровня реки у тюменского города Ишима за сутки превысил 3 м

Уровень воды в реке Тобол у Кургана начал снижаться