Другие новости Твери и Тверской области на этот час

Какие профессии в Тверской области более востребованы после снятие ограничений по коронавирусу

Какие профессии в Тверской области более востребованы после снятие ограничений по коронавирусу

О росте на 31% количества вакансий в июне 2020 года в Тверской области сообщают эксперты рекрутингового сервиса HeadHunter. Аналитики крупнейшей в России онлайн платформы, клиентами которой являются порядка 250 тыс компаний, считают что региональный рынок труда восстанавливается после снятия ограничений по коронавирусу.  О положительной динамике свидетельствуют рост интереса работодателей одновременно со снижением конкуренции резюме тверских соискателей, вероятно свидетельствующей о положительном решении вопроса с трудоустройством у части клиентов сервиса hh.ru.  Наиболее востребованными в июне у компаний-работодателей оказались специалисты из сферы «Рабочий персонал» (45% от общего числа вакансий в регионе) — их искали чащей всего. Вырос также и интерес к соискателям из разделов «Продажи» (18%), «Производство» (11%), «Транспорт, логистика» (6%). При этом наибольший рост интереса работодателей в сравнении с маем отмечен в секторах «Госслужба, НКО», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Добыча сырья», «Домашний персонал» и «Спортивные клубы, фитнес и салоны красоты».  Дефицитными на рынке труда Твери и районов Тверской области остаются работники «Медицины, фармацевтики». Нехватка персонала сохраняется в сфере госслужбы и рабочих специальностей  – на 1 вакансию приходится в лучшем случае 1 резюме. Перенасыщена предложениями сфера «Высшего менеджмента» (10,3 резюме на вакансию). 9,4 резюме на 1 вакансию — в «Искусстве, развлечениях, масс-медиа», 8,2 —  в «Добыче сырья». Активно ищут работу специалисты из разделов «Домашний персонал», «Наука, образование», «Консультирование» и «Спортивные клубы, фитнес и салоны красоты». В целом конкуренция среди соискателей составляет 2,9 резюме на вакансию — это меньше, чем в мае 2020 года, когда она составляла 3,5 резюме.  Количество открытых вакансий в Тверской области в июне 2020 года увеличилось на 31% за месяц (что соответствует общероссийской динамике) и на 45% — в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество резюме в первый месяц лета также выросло — их на 7% больше, чем в мае, и на 14% больше, чем в 2019 году в это время года. Напомним, ранее власти Тверской области создали топ-50 востребованных профессий и специальностей региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

Блогер ПЛН получил звание «Золотое перо российской журналистики»

Вчера в Твери сгорела баня

На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)

В Твери открывается выставка фотографий котов

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Новости Твери

В Твери воспитанники танцевально-акробатического коллектива получили знаки отличия ГТО

В Твери открывается выставка фотографий котов

Тульские самбисты завоевали бронзу на первенстве Центральной России

На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)

Экология в Тверской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Тверской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus






Блогер ПЛН получил звание «Золотое перо российской журналистики»

Вчера в Твери сгорела баня

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

Тульские самбисты завоевали бронзу на первенстве Центральной России