Путешественник, которого задержал коронавирус, идет пешком через жаркую Астраханскую область и рассказывает о местных людях и суровых красотах

Путешественник из Санкт-Петербурга Евгений Кутузов идет пешком в Астрахань. Сейчас...

The post Путешественник, которого задержал коронавирус, идет пешком через жаркую Астраханскую область и рассказывает о местных людях и суровых красотах appeared first on КаспийИнфо.

Путешественник из Санкт-Петербурга Евгений Кутузов идет пешком в Астрахань. Сейчас он находится на территории нашего региона. Он рассказывает не только о селах и суровых красотах нашего края, но и повествует о людях, которые ему встречаются на пути. И истории эти сплошь добрые.

Коронавирус попутал 

Евгений Кутузов идет по маршруту русского первооткрывателя Афанасия Никитина из Твери в Индию. Сейчас путь парня пролегает по Астраханской области. Он уже много дней в пути: идет по жаркой Астраханской области, встречая на своем пути разных людей и пишет о них истории. Евгений начал путешествие 5 июля 2019 года. Дошел до Волгограда, поучил травму ноги, был вынужден зимовать в Волгограде. А тут коронавирус подоспел, путешествие пришлось прервать. И вот недавно путешественник сообщили, что сдал тест на коронавирус, который оказался отрицательным, и вновь отправился в путь. Сначала его путь пролегал по Волгоградской области, которую сменила Астраханская.

Гостеприимная семья и матушка Вера 

В Астраханскую область путешественник зашел 24 июня.  И сразу в селе Солодники он нашел кров и ужин у местных жителей. «В очередной раз убеждаюсь, что самое главное в путешествиях — это знакомство и общение с новыми людьми. Все остальное — декорации, они везде почти одинаковые, а вот люди везде разные. И встретить редких и удивительных людей — большая удача. Мне повезло», — рассказал Евгений. Путешественник признается, что идти по Астраханской области очень тяжело: жара, мало тенистых деревьев, бесконечная кровожадная мошка. Но радует его Волга, маленькие села, которые встречаются на его его пути, с маленькими домиками и величественными храмами. Ночуют путешественник, как правило, в палатке. А 26 июля Евгений рассказал о самом необычном ночлеге. Он поставили палатку на территории Зубовского фельдшерско-акушерского пункта. «Так меня благословила матушка Вера из женского монастыря неподалеку», — говорит он.

Отец Александр и чеченская семья

На девятый день путешествия парень оказался  в селе Никольское, пройдя 20 долгих  километров по жаре. Здесь он встретился  с местным священником, отцом Александром. Путешественника накормили и спать уложили. «Важно сказать, что отец Александр удивительный человек, за его плечами много добрых дел.  Я очень рад личному знакомству», — рассказывает Евгений. В Никольском он провел несколько дней и познакомился с большой дружной чеченской семьей. А в селе Пришиб путешественника встретил глава села, ночлег предоставили в местном кафе. «Все очень дружелюбно. Надеюсь, что так и будет в будущем», — рассказывает Евгений.

Казачий атаман и буддийский храм 

А затем был Цаган-Аман. Здесь Кутузов познакомился с казачьим атаманом. Путешественника искупали в бане, накормили, показали буддийский храм. «Калмыки — очень дружелюбный народ. Я со многими из них пообщался и даже выучил несколько слов по-калмыцки. Буддийский храм стал хорошей наградой за мой пеший труд», — делится впечатлениями путешественник. На данный момент это последняя запись, доступная на странице путешественника. Согласно GPS мониторингу, сейчас Евгений Кутузов находится около села Копановка. До Астрахани остается еще 165 км.

The post Путешественник, которого задержал коронавирус, идет пешком через жаркую Астраханскую область и рассказывает о местных людях и суровых красотах appeared first on КаспийИнфо.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Предвосходные минуты

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

В Тверской области выявлены поставщики опасной продукции

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Твери

Справил новоселье во время СВО. У Тимура Иванова обнаружили целое поместье

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Сельхозкооперативу «Каденка» из Оленино пояснили правила обращения с землей

Экология в Тверской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Тверской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.











Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus






Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

В Химках на лавочке нашли младенца, которого бросила пьяная мать

Сельхозкооперативу «Каденка» из Оленино пояснили правила обращения с землей

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России