«Уральская студенческая весна» объединила более 500 свердловских студентов

«Уральская студенческая весна» стартовала в Екатеринбурге. До 7 апреля в столице Урала студенты и аспиранты будут бороться за право представлять Свердловскую область в общероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Туле.

Участие в региональном этапе общероссийского фестиваля принимает более 500 человек со всей области. Конкурсная программа в 2017 году проходит по 5 направлениям: музыка, хореография, театр, журналистика и оригинальный жанр. Лишь 25 студентов получат возможность представлять регион на общероссийском уровне.

Большая часть участников приехали на «весну» впервые, однако есть и те, у кого за спиной большой опыт. Студент Уральского юридического университета Павел Константинов уже трижды покорял уральскую студенческую сцену и даже был лауреатом всероссийского этапа.

«Я в четвертый раз участвую в «Уральской студенческой весне». В этом году выступаю и сольно, и в коллективе: читаю стихи, участвую в театральной постановке. Думаю, опыт поможет мне вновь достичь хорошего результата. Как минимум, я уже знаю, как проходит конкурс, знаю пристрастия жюри и, конечно, меньше волнуюсь», - рассказал Павел Константинов.

Организаторы подчеркивают, что основной целью фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций студенчества, раскрытие его творческого потенциала.

Помимо «Уральской студенческой весны» студенты смогут проявить себя и в рамках подготовки ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет 14-22 октября 2017 года в Сочи. Свердловскую область на мероприятии представят 175 участников и 90 волонтеров.

Помимо основной части в Сочи, запланирована и региональная программа, для участия в которой Екатеринбург посетят 330 иностранных студентов. Уральская молодежь готовит для иностранных гостей дискуссионные площадки, культурные, деловые и спортивные мероприятия.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus