Илья Беспалов: Мы закупили два новых троллейбуса, останавливаться на этом не будем

В ходе прямого эфире Вконтакте глава администрации Тулы Илья Беспалов рассказал, что в ближайшее время на маршрут в областном центре выйдут два новых троллейбуса. 

"Это очень важный вид транспорта, экологический. Мы его любим и убирать не собираемся. В этом году мы начали обновлять троллейбусный парк. Пока закупили два троллейбуса на общую сумму в 60 миллионов. Где-то через неделю планируем  выпустить их на маршруты. Останавливаться на этом не будем. Нужно обновлять данный вид транспорта", – сказал Илья Беспалов.
По словам главы администрации, за последние два года в Туле появились 22 новых трамвая. Их закупили по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". "Львят" Илья Беспалов назвал современным трамваем, востребованным транспортом.

Значительно обновился и автобусный парк. Так, было закуплено 124 автобуса средней и большой вместимости для предприятия "Тулгоэлектротранс", что позволило практически полностью обновить автобусный парк.

Как отметил Илья Беспалов, обновление парка влияет и на кадровый вопрос.


"Зачастую водители не приходят работать на старый транспорт. А когда транспорт новый, начинают интересоваться, в том числе молодежь", – сказал глава администрации Тулы.
Ранее мы сообщали, что в Туле в 2024 году капитально отремонтировали 35 километров дорог.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus