«Химик» вырвал победу у тульского АКМ

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал на своей площадке одного из лидеров турнира — АКМ из Тулы. Хозяева проигрывали весь матч, но спасли игру в концовке и победили по итогам серии буллитов — 2:1.

С начала встречи не прошло и сорока секунд, как форвард гостей Илья Шипов отправил шайбу в ворота, которые у «Химика» защищал Павел Канаев. АКМ любит и умеет играть от обороны, что команда и начала демонстрировать при преимуществе в одну шайбу. Воскресенцы же не любят такую вязкую игру, но условия диктовал соперник. У «Химика» было несколько моментов в первом периоде, но их реализовать не удалось.

Счет вновь стал равным только на 8-й минуте второго отрезка игры. Успех пришел вместе с мощным и точным броском Тимура Хайруллина, которому ассистировали Никита Сусуев и Даниил Соболев. К несчастью, минутная расслабленность привела к тому, что почти сразу АКМ снова вышел вперед. После этого гости и вовсе постарались перегородить все пути к своим воротам. Иногда они огрызались опасными контратаками, но на высоте был Павел Канаев. Отыграться «Химику» удалось всего за минуту до конца матча. Шайба на счету Егора Чезганова, а передачи на свой счет записали Прохор Корбит и Даниэль Усманов.

В овертайме «Химик» полностью перехватил инициативу и мог решать исход в свою пользу, но дело дошло до буллитов. Здесь зрителей ждало настоящее шоу. Команды на двоих не смогли реализовать семнадцать бросков, прежде чем Максим Кровяков не принес хозяевам трудную победу.

«Вся игра держала в напряжении, было интересно смотреть. Также благодарю команду с победой и благодарю ее за то, что ребята ни на секунду не сомневались, что мы можем победить. Играли до конца, забили «шесть на пять», буллиты – просто красавцы. Канаев феерил не только на буллитах, но и в игре. Очень много моментов, все зачищает. Показывает прекрасную игру», - сказал после матча главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.