Ria.city
Другие новости Тулы и Тульской области на этот час


Январь
2021

Новости Тулы за 14.01.2021

Пресса Обнинск 

Как калужане Нового года боялись, и что из этого вышло

Новый год - штука отличная, когда есть возможность гулять в ресторане, выбегать на улицу и обниматься с прохожими, собираться огромными компаниями в квартирах и на дачах, дарить подарки, зажигать на танцполах... одним словом, делать все то, что в период пандемии новой коронавирусной инфекции медиками и Роспотребнадзором строго не рекомендуется. Народ в стране, правда, настолько истосковался по празднику, что дома его не удержал бы и Путин со всей Росгвардией!

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Есть под Питером такое вот место.

Российский карантинный центр диких животных "Велес" - не имеющий аналогов на сегодня в России, единственный центр реабилитации диких животных и уникальное душевное крайне нужное и важное место!

Большинство животных попадают в Центр искалеченными по вине человека. Те же, кто попал в Центр, будучи малышами и абсолютно здоровыми, в дальнейшем после выкармливания отпускаются на волю в естественную для них среду обитания - в дикую природу.

Читать дальше...

Пресса Обнинск 

Куда теперь повезут пьяных? В Обнинске готовы к восстановлению системы медвытрезвителей

В этом году в нашей стране начнут возрождать систему специализированных медвытрезвителей. Данный закон в декабре одобрил Совет Федерации. Есть информация, что одновременно полицейские получат право доставлять в новое спецучреждение людей в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. А пока отвезти лежащих на улице пьяных граждан правоохранители могут лишь в медорганизации.

«Молодой Коммунар» 

Умер любимый тульскими детьми папа «ЕРАЛАША» - Борис Грачевский

Художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский, ранее госпитализированный с коронавирусом, умер на 72-м году жизни. Об этом сообщила ТАСС в четверг его жена Екатерина Белоцерковская.

Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Коммунальщики Новомосковска усиленно заливают катки

Благо погода позволяет — и снега выпало предостаточно, и мороз крепчает, а для формирования ледового покрытия необходима 10-сантиметровая снежная подушка и как минимум 7-градусный мороз. Такая картина наблюдает и в Новомосковске и во всей Тульской области.

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Полицейские поймали туляка, укравшего семь чугунных люков

Полицейские в Туле задержали подозреваемого в краже чугунных люков. По данным УМВД России по Тульской области, злоумышленник "орудовал" по вечерам на улицах поселков Ленинский и Обидимо. Предположительно, он похитил семь люков для дальнейшего сбыта. По подозрению в совершении кражи был задержан 57-летний безработный ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном. фото: photogenica, wawritto

«Молодой Коммунар» 

Курице в Туле везде почёт - 15 января

В середине месяца в Тульской области знающие люди вспоминают, что в этот день, 15 января (по новому календарю), на Руси отмечали церковный праздник — День святого Сильвестра. Папа римский Сильвестр I жил в 4 веке и прославился сотворенным чудом. Согласно легенде, он изловил морского змея Левиафана и предотвратил тем самым конец света.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Заброшенная Россия: невероятные места часть 2

1. Форт Императора Александра I, Санкт-Петербург.

Эта оборонительная крепость в Финском заливе так и не участвовала в боевых действиях, поэтому в конце концов ее исключили из списка оборонительных сооружений города. Но тут же ее перевели на другое назначение: в 1899 году она стал домом для лаборатории по изучению чумы.

2. Особняк Брусницыных, Санкт-Петербург.

Крестьянин Николай Брусницын, переехавший в город в 1844 году, быстро процветал, основал собственную кожевенную фабрику... Читать дальше...




«Московский Комсомолец» 

Скончался бывший командир 108-ой отдельной бригады ВВ МВД

Как стало известно "МК в Туле", сегодня, 14 января 2021 года в Москве скончался бывший командир 108-ой отдельной бригады внутренних войск МВД России, генерал-майор в отставке Жуковский Сергей Евгеньевич

Русский блоггер 

Музей «Поезд Победы» вновь доступен для посещения

Передвижной музей «Поезд Победы» стоит на путях Белорусского вокзала, что символично: отсюда эшелоны с солдатами уходили на фронт и здесь же москвичи встречали героев в 1945 году. Выставочная экспозиция на колёсах открылась осенью, затем состав отправился в Санкт-Петербург, Псков, Архангельск, Мурманск, Смоленск, Тулу и Курск. Планируется, что в наступившем году «Поезд Победы» совершит путешествие по […]

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский осуждённый стал финалистом всероссийского конкурса "Калина Красная"

Анатолий Кедров, осуждённый из исправительной колонии №1 города Донского, стал финалистом конкурса "Калина Красная". Творческое соревнование проводится для осуждённых со всей страны. Анатолий Кедров исполнил авторскую песню "Прости", написанную им в соавторстве с осужденным Дюрюком Бураком. Всего на конкурсе было рассмотрено 150 работ, 20 из них вышло в финал. Работа тульских осуждённых заняла 17 место, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области. Руководство колонии поощрило осуждённого Анатолия Кедрова. Читать дальше...

«Тульский футбол» 

Лука Джорджевич находится на самоизоляции из-за коронавируса в семье

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич отсутствует на первом сборе канониров в Турции из-за коронавируса. Как сообщил журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, вирус обнаружили у его жены. Джорджевич находится на самоизоляции и сдаёт тесты на коронавирус. Если у черногорца не найдут болезни, он присоединится к «Арсеналу» уже на следующей неделе.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Туристы облюбовали склон за мемориальным кладбищем в «Поленово» для зимних забав

Тула, 14 января. Знаменитый Беховский холм музея-заповедника «Поленово» теперь закрыт на неопределенное время. Что стало причиной? Выяснил ФАН.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Осуждённый из Тульской области победил во Всероссийской «Калине красной»

Финалистом XVII Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная» стал осуждённый из Донского Тульской области, Анатолий Кедров сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тульской области. На суд жюри, в состав которого вошли представители продюсерского центра «Компания Союз Продакшн» и радио «Шансон» заключенный исправительной колонии № 1 Анатолий Кедров представил песню «Прости», которую создал в соавторстве с осужденным Дюрюком Бураком. Что касается самого конкурса «Калина красная», он проводится ежегодно. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за гололедицы

Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о гололедице на дорогах с 21:00 14 января до 21:00 15 января. Региональное МЧС рекомендует автомобилистам быть осторожным и соблюдать скоростной режим, заранее снижать скорость при приближении к пешеходному переходу. Пешеходам советуют отказаться от сапог на высоком каблуке и идти по обработанным песком участкам дороги. Фото: ООО ТСН24

Блог сайта «Спутник» 

Россия уходит в минус: страну охватили аномальные морозы

Сразу в нескольких регионах России устраняют последствия мощнейших снегопадов. Столица с самого утра встала в 8-балльных пробках. Водителей и пешеходов предупреждают о гололедице. Метели обрушились на Воронежскую и Ульяновскую области и Чувашию. Снежные заносы в Пензе. А температурная карта страны все больше уходит в минус. 30-градусные морозы в Ленинградской области и минус 50 в Якутии. Пункты обогрева развернули для водителей на границе с Грузией. Двадцать процентов месячной нормы осадков... Читать дальше...

«Моя Слобода» (Тула) 

Маршрутки-призраки: в Тульском Транспортном Союзе пояснили причину «задвоения» транспорта

Председатель Тульского регионального Транспортного Союза Вера Коротких прокомментировала ситуацию с дублированием маршрутов на «Яндекс.Транспорте».

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Скончался тульский генерал-майор в отставке Сергей Жуковский

Сотрудники Росгвардии по Тульской области выражают соболезнования родным Сергея Жуковского. Командир 108 отдельной бригады внутренних войск МВД России скончался в Москве 14 января.   По приказу президента РФ Жуковский был назначен на эту должность в 2015 году. В 2017 ему присвоено звание высших офицеров военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии. О церемонии прощания будет объявлено позднее. Фото: пресс-служба Росгвардии

Просматривали в Туле 14.01.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Туле и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Mdom71.ru

Натяжные потолки в Туле | МегаДом

Ov-dveri.ru

Интернет-магазин OV Dveri предлагает широкий ассортимент входных и межкомнатных дверей, а также фурнитуры. (Россия, Тульская область, Тула)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Туле (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Туле

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Колодец-профи.рф

Рытье колодцев под ключ в Туле

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Rockautoclub.com

Рок Авто Клуб сайт о машинах и музыке (Россия, Тульская область, Тула)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Туле и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Irinaklein.ru

Ирина Клейн - официальный сайт| Мисс-Тула 2010|

Tular.ru

Ремонт квартир в Туле

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Solitonkg.ru

Солитон - сертифицированный партнер фирмы 1С и 1С-Рарус. (Россия, Тульская область, Тула)

A-v-belousov.narod.ru

"В гостях у Александра Белоусова" – сайт о тульских баянистах и аккордеонистах

Dogtula.ru

Сайт частного заводчика собак декоративных пород в Туле.Йоркширский терьер.Русский той

Traffagon.su

Сервис тематического трафика TRAFFAGON  (тел. +38 (095) 373-16-38)

Hts-tula.ru

Hi-Tech Сервис. Ремонт и обслуживание компьютерной техники. Главная.

Blog.29ru.net

Официальный блог региональной  веб-группы 29ru.net

Megamakulatura.ru

Вега - прием, переработка, утилизация макулатуры (Россия, Тульская область, Тула)

Plus71.ru

Plus71.ru - Тульская аккумуляторная компания

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city

39-летний туляк избил сожительницу и заставил ее соврать, что она попала в ДТП

Пусть отвыкают от иномарок: чиновников продолжают массово пересаживать на Lada

В Алексине простились с жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

Нижегородская область признана одним из лидеров федеральной экологической программы

Музыкальные новости

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Тулы

Тулячки стали первыми в России помощниками машиниста тепловоза

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Уголовное дело о вандализме в подземном переходе на улице Мосина в Туле направили в суд

Что поесть голодному туристу?

Экология в Тульской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Тульской области

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"











Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus






Пусть отвыкают от иномарок: чиновников продолжают массово пересаживать на Lada

Больше 300 должностных лиц в Тульской области нарушили антикоррупционный закон за год

Суд вынес приговор 32-летнему наркодельцу из Новомосковска

ИТС по нацпроекту БКД внедряют в 56 субъектах России