Ria.city
Другие новости Тулы и Тульской области на этот час


Январь
2021

Новости Тулы за 12.01.2021

«Тульский футбол» 

Дмитрий Парфёнов: «Арсеналу» надо многое исправлять

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Парфёнов заявил, что на первом сборе ставит цель привести команду к общему физическому состоянию. «Необходимо привести ребят более-менее в одно состояние, чтобы была возможность дальше проводить полные матчи и заниматься тактическими моментами. Это будет на втором сборе. Сейчас закладываем фундамент. Надо понимать, что пауза была не такая большая. Есть тестирование, […]

Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

В тульском правительстве обсудили развитие районов «Левобережный» и «Времена года»

12 января на «Часе контроля» с участием жителей были рассмотрены вопросы транспортного обеспечения, развития дорожной, социальной инфраструктур, благоустройства тульских микрорайонов «Левобережный» и «Времена года».

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Публичные слушания по градостроительным вопросам прошли в Туле

В понедельник, 11 января, в молодежном многопрофильном центре "Родина" под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы Алексея Ионова прошли публичные слушания по градостроительным вопросам. По заявленным вопросам программы публичных слушаний в главных управлениях по территориальным округам Тулы проведены экспозиции. Все желающие получили консультации специалистов. Участники собраний публичных слушаний рассмотрели проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Павшинский мост и Воздухофлотской... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Набережная Упы в Туле будет обустроена для прогулок с детьми

Набережная Упы в Туле будет обустроена для прогулок с детьми и активного отдыха жителей. Просьба об обустройстве, поступившая от молодой мамы, прозвучала на "Часе контроля" в правительстве региона. Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поручил администрации города Тулы разработать проект перспективного развития набережной. фото: ООО ТСН24

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Забывчивого консультанта салона сотовой связи обманул тульский мошенник

В Туле сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве. Свой преступный умысел мужчина реализовал в салоне сотовой связи. По предварительным данным, посетитель салона собирался приобрести там аксессуары для телефона и попросил консультанта разменять 5 тысяч рублей. Получив мелкие деньги, подозреваемый отвлёк её разговорами. Консультант, забыв, что уже совершила размен, ещё раз отдала клиенту денежные средства. Мужчина не стал совершать покупку, забрал деньги и покинул помещение. Позже... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Из микрорайонов "Левобережный" и "Времена года" будет легче добраться в центр Тулы

Дополнительные маршруты, связывающие микрорайоны "Левобережный" и "Времена года" с центром города, начнут свою работу в 2021 году. Об этом во время оперативного совещания в правительстве региона заявил глава администрации города Дмитрий Миляев. - Микрорайоны еще активно застраиваются. Уже сейчас необходимо принять первоочередные меры, чтобы обеспечить комфортное проживание заселившихся в новые дома людей, - подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин. фото: ООО ТСН24




«Молодой Коммунар» 

В Тульской области созданы 7407 мест для обучения будущих специалистов

12 января заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова в режиме ВКС провела заседание координационного совета по профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов в Тульской области. 

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области подписано трехстороннее соглашение для обеспечения занятости населения

Правительство Тульской области, региональные Федерация профсоюзов и Союз работодателей подписали трехстороннее соглашение на 2021-2023 годы. Согласно документу, его основные цели – обеспечение интересов работников, работодателей и органов исполнительной власти по регулированию социально-трудовых и иных отношений. Планируется, что данное соглашение позволит создать условия для социально-экономического развития Тульской области, повисит уровень и качество жизни населения на основе устойчивого развития... Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

«Скамья примирения» возникла в Тульском областном суде

В здании Тульского областного суда установили «скамью примирения». 

Объект, напоминающий участникам судебного процесса о возможном разрешении любого спора путем примирения, установили в центральном холле в самом конце прошлого года.

Необычную скамью создали мастера из Новомосковска. В изделии середина сидения ниже, чем его края, и два поссорившихся человека, присевших на скамью, неизбежно окажутся рядом, отмечают в пресс-службе ведомства.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что за странная винтовка была у Шурика в операции «Ы»



Многие граждане все еще помнят такой советский фильм как Операция «Ы». В нескольких эпизодах картины главный герой фильма нес вахту с загадочной винтовкой, определить модель которой для большинства людей будет достаточно сложно. Чем же был вооружен ночной сторож Шурик и почему сегодня отыскать такое оружие уже не представляется возможным?

Та самая винтовка на плече у Шурика. |Фото: forum.guns.ru.



В фильме Операция «Ы» у Шурика и бабушки-сторожа была всего одна винтовка на двоих... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне потратили на новогодний отдых больше, чем в прошлом году

В прошедшие новогодние праздники россияне не экономили на путешествиях и развлечениях. "Газета.Ru" выяснила, где наши соотечественники отдыхали в январские выходные, и на что потратили больше всего денег. Как пояснили участники рынка, траты выросли не только потому что из-за карантина люди остались на праздники в стране, а еще и из-за подорожания отелей.

Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области будут строить жильё с помощью инфраструктурных облигаций

Пилотные проекты строительства жилья с помощью механизма инфраструктурных облигаций планируется запустить в первой половине 2021 года в пяти регионах России: Ленинградской, Тульской, Тюменской, Сахалинской и Ростовской областях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области 13 января небольшой снег

В Тульской области 13 января облачно, небольшой снег. Температура воздуха по области ночью -13…-15 ºС, днем -10…-12 ºС. Днем скорость восточного ветра достигнет 3 м/с, ближе к ночи его порывы усилятся до 5 м/с. Атмосферное давление 738-745 мм рт. ст.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Новости Тулы

Участок дороги в Воловском районе не прошел проверку из-за ям и выбоин

Тульские работодатели рассказали, насколько их интересует хобби соискателя

Как тульским льготникам получить путёвку в санаторий

В 2023 году тульский «Арсенал» потратил на зарплаты почти 528 миллионов рублей

Экология в Тульской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Самые нежные образы на эту весну

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Тульской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus






Тульские работодатели рассказали, насколько их интересует хобби соискателя

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

В Новомосковске нашли 2 крупные свалки отходов

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»