Бочкарёв: Тоннели между станциями «ЗИЛ» и «Крымская» Троицкой линии метро пройдены на треть

Бочкарёв: Тоннели между станциями «ЗИЛ» и «Крымская» Троицкой линии метро пройдены на треть

Тоннелепроходка между строящимися станциями «ЗИЛ» и «Крымская» будущей Троицкой линии московского метрополитена выполнена более чем на 30%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Соединяющие тоннелями будущие станции «ЗИЛ» и «Крымская» тоннелепроходческие механизированные комплексы (ТПМК) «Александра» и «София» прошли порядка 600 метров запланированного пути каждый», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, это составляет более 30% от общей длины подземной трассы протяженностью порядка 1,8 километра.

«В настоящее время оба ТПМК прошли под строящимся участком набережной Марка Шагала и ведут работу под руслом Москвы-реки», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов добавил, что на соседней станции «Крымская», куда должны прийти «София» и «Александра», продолжаются работы по планировке территории строительной площадки и устройству буросекущих свай.

«Ограждающие конструкции котлована станционного комплекса «Крымской» выполнены почти на четверть», – оценил ход работ Юрий Кравцов.

Руководитель инжинирингового холдинга проинформировал, что на центральном участке Троицкой линии продолжается строительство перегона между «Крымской» и «Академической» протяженностью порядка 2,2 километра, где ведут работу ТПМК «Наталия» и «Светлана».

«Все остальные станции строящейся ветки от «Академической» до находящейся в Коммунарке «Бачуринской» уже соединены тоннелями, в них выполняется устройство жесткого основания и верхнего строения пути», – пояснил Юрий Кравцов.

Напомним, на создаваемой поэтапно Троицкой линии в зоне ответственности ГК «Мосинжпроект» девять станций двух участков, находящиеся в активном строительстве: «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Мамыри».

Троицкая линия метро длиной 40 километров соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидаемый ежедневный пассажиропоток – около 100 тысяч человек в сутки. Около новых станций проживает примерно 1 миллиона человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Троицке

Ria.city

Мероприятие по пожарной безопасности В«Юный друг пожарныхВ» для дошкольников г. Троицка

«Лесная» закрыла лыжный сезон

В Троицке завершается реконструкция улично-дорожной сети

Два старта и один пуск

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Новости Московской области

Ничего поделать нельзя: Федосеева-Шукшина на старости лет будет проситься к Алибасову?

Праздник с блинами

Московская область - Сварочные работы

Бочкарёв: На станции «Новаторская» Троицкой линии метро завершаются монолитные работы

Экология в Московской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Признаки интернет-зависимости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Московской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Троицк на Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Троицке и Московской области

Rss.plus






Ничего поделать нельзя: Федосеевой-Шукшиной негде жить?

Награда за спасение

Минус пятый этаж: как устроена станция "Новаторская" Троицкой линии метро

В Троицке завершается реконструкция улично-дорожной сети