Попасть в «ТопБлог»

Попасть в «ТопБлог»

19 ноября завершился всероссийский конкурс «ТопБлог», в число финалистов которого вошла худрук Центра «МоСТ» Виктория Водостоева. Позади полгода обучения, тестовых заданий, в ходе которых изначальные 30 тысяч участников сократились до двух тысяч, а в финале – до 198 человек, представлявших
53 региона страны.

У Виктории Водостоевой уже были подобные достижения – она побеждала в столичном проекте «Лица Района», представляя один из коллективов «МоСТа», театр-студию «17». Это был классический конкурс идей, в котором лучшие получают поддержку. «ТопБлог» имеет несколько иную природу. Он входит в президентскую платформу «Россия –
страна возможностей». Всего в ней 26 конкурсов, проектов и олимпиад, например, «Большая перемена», одним из победителей которой в этом году стал школьник из Троицка Владимир Телепнев. Общего в них – подход, где в центре внимания не проекты, а сами люди, которые решают тестовые задания с реальным наполнением, проходят траекторию обучения по определённой тематике, приобретают новые навыки и полезные контакты.
А лучшие – сами становятся лекторами и экспертами.

Титульная цель собственно «ТопБлога» – «дать всем желающим знания, необходимые для создания интересного и яркого контента для соцсетей». В нынешнем, втором сезоне в их список вошли «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», «Яндекс.Дзен», RuTube и Yappy (российский вариант «ТикТока»).

«Для меня это был чистой воды эксперимент, – признаётся Виктория. – Там были заядлые блогеры с горящими глазами, а я не из них». В течение полугода она слушала вебинары и выполняла задания в разных соцсетях. Лучших приглашали на выездные деловые форумы – в Казани, Ставрополе, Великом Новгороде… «Я везде набрала максимум баллов, но выбрать можно было только один город, и я съездила в Великий Новгород», – говорит Водостоева.

Среди 198 финалистов оказались победители «Лиц Района», «Лидеров России», «Большой перемены», люди всероссийской известности… «Например, в соседней команде была Патимат Омарова из Дагестана, про неё статья в Википедии есть!» – подчёркивает Виктория. Финал «ТопБлога» прошёл с 16 по 19 ноября в Москве. Участники жили в «Азимут-отеле», утром их отвозили в Центр культур НИУ ВШЭ, до вечера шли образовательные программы, экскурсии, концерты, выступления звёздных гостей… Так, ведущим торжественной части стал Вячеслав Макаров, известный по телешоу «Маска».

Водостоева в числе 18 человек попала в «трек» «Управление». «Нас разбили пополам, наши девять человек курировала Юлия Аблец, замдиректора компании «Диалог Регионы», – говорит Виктория. – А потом нас ещё разделили на тройки. Со мной был финалист «Лидеров России» и школьник, тоже активный парень, волонтёр…» Их задание было посвящено раскрутке в соцсетях компании, которая занимается развитием у людей экологической осознанности. Решили разработать своего персонажа. «Мы придумали женщину в виде меня, только в фиолетовом парике, – улыбается Водостоева. – Но нас зарубили… Идея им очень понравилась, только предложили поменять имя персонажа, а мы отказались».

Победителями стали 27 человек. Но и финалисты остаются в игре. «Нас наградили, с нами продолжают сотрудничать. Одних могут сделать спикерами-наставниками на следующий сезон «ТопБлога», – говорит Водостоева. – Другие будут приезжать делиться опытом. Движение
продолжается!»

Владимир МИЛОВИДОВ,

фото из архива

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Троицке

Ria.city

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ

Более 110 многоквартирных жилых домов отремонтируют в этом году в ТиНАО

Замена полотенцесушителя в Москве

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Московской области

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы

Спортсмены из Троицка стали призерами забега Love and Space Half Marathon 2024

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода

Свои знания на «Тотальном диктанте» смогут проверить жители Новой Москвы

Экология в Московской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Московской области

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Троицк на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Троицке и Московской области

Rss.plus






Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода

Места знать надо

Семинар по соблюдению пожарной безопасности прошел в Новой Москве