Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россияне смогут инвестировать в армянские компании

Россияне смогут инвестировать в армянские компании

В начале 2023 года заработает первая армянская инвестиционная краудфандинговая платформа – АРФИ. Она была разработана Фондом государственных интересов Армении (АНИФ) для того, чтобы создавать новые возможности для финансирования армянских компаний, привлекая инвесторов со всего мира, в том числе и из России. На платформе будут размещаться акции и облигации компаний из Армении. Также, там будет собрана вся информация о них, которая необходима потенциальному инвестору: история создания, финансовые показатели и т.д. Приобретать ценные бумаги сможет любой совершеннолетний человек из любой точки мира. Это позволит компаниям, которые размещаются на платформе, получить необходимое финансирование, а инвесторам поучаствовать в бизнес-проектах с большим потенциалом.

«АРФИ - это онлайн-платформа для внебиржевых операций с ценными бумагами. До недавнего времени инвесторам во всем мире были доступны только те ценные бумаги, которые торгуются публично. Но, для выхода на биржу, требуются соблюсти достаточно жесткие условия, которым, в основном, удовлетворяют уже сложившиеся крупные компании. До IPO компании обычно привлекают капитал в несколько этапов. Подобные платформы как раз и созданы для того, чтобы решать эти задачи», - отметил директор инвестиционной компании АРФИ Эдгар Эвоян.

АРФИ гарантирует безопасность для всех пользователей платформы. Имущество инвесторов будет зарегистрировано в Центральном депозитарии Армении, а все компании-участники пройдут строгий отбор. Также в ближайшее время платформа пройдет сертификацию ISO, отвечающую всем международно-признанным нормам ИТ-безопасности.

«Мы гарантируем, что, если финансирование не достигнет минимального порога, инвестор получит обратно вложенные деньги. Более того, до передачи в компанию деньги инвесторов будут находиться на специальных банковских счетах, которые защищены от риска банкротства», - пояснил Эдгар Эвоян.

Таким образом, компания сделает все возможное, чтобы бизнес-мошенники не смогли использовать платформу в своих целях. Предполагается, что Фонд государственных интересов Армении также будет софинансировать бизнес-проекты, представленные на платформе АРФИ, что обеспечит инвесторам дополнительную защиту от рисков.

 «Мы с нетерпением ждали этого события. Время покажет, но уже очевидно, что происходят глобальные перемены на рынках инвестирования. Во многом это связано с изменившейся геополитической ситуацией. Появляются новые перспективные игроки, давая бизнесу и населению возможность переориентироваться из тех инструментов, которые перестали работать», - отметил председатель совета директоров АРФИ Сергей Григорян.

В конце ноября 2022 года Центральный банк Армении зарегистрировал и выдал лицензию инвестиционной деятельности компании АРФИ (номер лицензии IC0023). Сейчас начинается процесс подачи заявок от компаний, которые планируют размещаться на платформе.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

Музыкальные новости

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Случай на концерте Metallica в России

Новости России

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Стоит ли уходить в отпуск в мае?

Карлсон: США примут законопроект о замороженных активах России для их воровства

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Спорт в России и мире

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мэрия Владимира ищет нового арендатора для дома поэта Безыменского

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»