Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Российская авиакомпания S7 перейдет на летнее расписание полетов с 31 марта





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Оно никогда не будет вкусным: туристам назвали блюдо в самолете, которое следует избегать

Оно никогда не будет вкусным: туристам назвали блюдо в самолете, которое следует избегать

Еда на борту самолетов редко представляет собой кулинарную феерию, но есть способы сделать ее немного вкуснее. Однако это не касается макаронных изделий, включая пасту. Именно это блюдо на борту самолета становится несъедобным сильнее всего.

Как объяснил директор по кулинарному мастерству LSG Sky Chefs Asia Pacific и эксперт по питанию в самолетах Фриц Гросс для CNN, к сожалению, вкус не является приоритетом для людей, готовящих еду для авиалайнеров, для них гораздо важнее гигиена.

«На самом деле нашей главной заботой является безопасность пищевых продуктов. Мы готовим такой большой объем, что не можем позволить себе делать что-то неправильно. Вы можете себе представить, как легко можно подать в суд на авиакомпанию», — заявил он и добавил, что на борту стоит руководствоваться простым правилом в выборе блюд — заказывать то, туристы смогли бы просто разогреть самостоятельно дома и стали бы это есть с удовольствием.

По его словам, блюда, которые выдерживают процесс разогрева, лучше всего заказывать просто потому, что еда должна быть правильно приготовлена, когда ее раздают пассажирам. Поскольку макароны должны подаваться с определенной текстурой, чтобы они были приятными, считается, что это одно из блюд, которое больше всего страдает на борту самолета.

Точно так же блюда, требующие большого количества свежих ингредиентов, например, салаты, тоже вряд ли будут вкусными, потому что качество еды после некоторого хранения просто не будет таким хорошим, т.е. это уже «лежалые» блюда. «Мы не ресторан - мы не можем пойти утром на рынок, выбрать все самое свежее и сделать из этого особенное блюдо дня», — пояснил авиаэксперт.

Вместо макарон или чего-либо другого, что может потерять внешний вид и превратиться в месиво при разогреве, следует заказать тушеное мясо с овощами, если это возможно. «Мы можем тушить его на медленном огне и разогревать снова и снова, и это все равно будет рагу», — добавил он.

Кроме того, пища в небе не будет такой вкусной, как ожидают путешественники, поскольку на вкусовые рецепторы влияет разница в давлении в салоне, а это снижает уровень кислорода в крови. Другими словами, часть нервной системы, реагирующая на запахи, становится менее чувствительной, что еще больше ухудшает обоняние.

Впрочем, британский эксперт не единственный, кто советует игнорировать макароны в самолете. Так, доктор Чарльз Платкин и по совместительству исполнительный директор Центра продовольственной политики американского колледжа ранее рассказал, что туристы могут чувствовать себя плохо, когда едят во время полета. Он проанализировал ряд авиационных блюд и предупредил, что продукты с высоким содержанием углеводов не насытят организм, зато заставят чувствовать дикую усталость по прибытии: «Употребление большого количества тяжелых углеводов, таких как макароны с густыми соусами, хлеб, кексы или пирожные, заставит вас чувствовать себя вялыми, капризными, несытыми и неудовлетворенными съеденным. Уровень сахара в крови подскочит, а затем упадет, что негативно повлияет на ваше самочувствие».

Однако есть странный способ, который может улучшить вкус пресной еды в самолете. По словам профессора Оксфорда Чарльза Спенса, ношение наушников с шумоподавлением может улучшить качество как еды, так и напитков. Профессор Спенс, эксперт по вкусу и еде, который написал «Гастрофизика: новая наука о еде», ранее рассказал The Telegraph: «Надев наушники с шумоподавлением, на самом деле это один из самых простых способов улучшить вкус еды и напитков на высоте. Низкое давление в салоне, сухой воздух в салоне и громкий шум двигателя — все это приводит к тому, что мы не чувствуем вкуса и запаха еды и напитков».

Подавление гула двигателя самолета с помощью наушников поможет, потому что, как выяснилось, низкие звуки также способны сделать вкус еды более горьким на 10%. В то же время исследование, проведенное ученым в ресторане the Fat Duck Хестона Блюменталя, также показало, что прослушивание высоких звуков может сделать вкус пищи слаще на 10%. «Следует сказать, что эффект был небольшим, но он был достаточно, чтобы потенциально повлиять на дегустацию в воздухе», - резюмировал он итоги своего эксперимента.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог сообщил, почему изжога усиливается с возрастом и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости России

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Приговор экс-редактору Первого канала Овсянниковой вступил в силу

Расписание трансляций и комментаторы 22-го тура РПЛ 2023/2024

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными