Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице

Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиянам раскрыли три пути, как попасть в Европу и не переплачивать за полёт через Турцию или ОАЭ

Россиянам раскрыли три пути, как попасть в Европу и не переплачивать за полёт через Турцию или ОАЭ

Закрытое небо над ЕС для российских самолетов и отсутствие прямых вылетов из России в большинство стран Европы сильно ударило по карманам путешественников, потому что теперь они должны тратить больше денег и времени для поиска удачных комбинаций в продумывании своего маршрута. Впрочем, поездка по Европе будет весьма недорогой, если сэкономить на пересадочных перелетах в Турцию и ОАЭ, а вместо этого воспользоваться связкой «автобус + самолет».

Как сообщил аналитический центр сервиса «Туту.ру», сухопутные границы – это хороший вариант для россиян, желающих попасть за границу в нынешних обстоятельствах, не переплачивая за пересадку в Турции или ОАЭ. Однако если еще в августе-начале сентября россиянам были доступны восемь дешевых связок, чтобы добраться в Европу, то теперь их осталось всего три.

Напомним, страны Балтии (Латвия, Литва, Эстония), а еще Польша и Финляндия закрыли въезд российским путешественникам, имеющих на руках шенгенские визы вне зависимости от того, какое государство их выдало.

Норвегия

Норвегия пока открыта для туристов из России и вернулась к допандемийным нормам приема иностранных путешественников. Для поездки не потребуются сертификаты и тесты, а только действующий шенген.

Ежедневно в 7:05 утра из Мурманска в норвежский город Киркенес выезжает автобус. С учетом прохождения границы дорога займёт около 4–5 часов. На сайте перевозчика Borodin Bus уточнялось, что взрослый билет в одну сторону обойдется взрослым путешественникам в 2’100 рублей, а детям до 5 лет – скидка 50%. Из Киркенеса ежедневно летают самолёты в столицу Норвгеии Осло. Стоимость билета – примерно 15 тыс. рублей.

Напомним, визовые центры Норвегии в РФ приостановили выдачу виз. Для россиян с уже готовыми шенгенскими визами норвежский погранпункт Стурскуг – это единственная открытая сухопутная дорога в Европу из России. Но и ее могут прикрыть в ближайшее время, если власти последуют за Финляндией и странами Прибалтики (подробности тут).

Казахстан

Автобусные билеты в Астану доступны с выездом из ряда российских городов – Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска и Тюмени. Цена билета в одну сторону – около 3’500 рублей. С Казахстаном есть еще автобусное сообщение из Кургана, причем уехать оттуда дешевле всего – 1’561 рублей. Добравшись до столицы Казахстана, можно улететь прямыми рейсами во Франкфурт-на-Майне в Германии.

Кстати, ранее Турпром опубликовал калькуляцию связки «Москва – Екатеринбург – Казахстан». Подробности читайте в материале «Россиянка раскрыла секрет, как в нынешних условиях за 5 тыс. рублей выехать за границу».

Грузия

В первую очередь, добраться до Грузии удобно жителям юга России. В Грузию ездят автобусы из таких городов, как Владикавказ, Краснодар, Ессентуки, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Пятигорск, Нальчик, Ставрополь. Цена вопроса – от 3’000 рублей до 10’000 рублей. Прямым рейсом из Тбилиси есть в Франкфурт-на-Майне (Германия), Мюнхен (Германия), Париж (Франция). При этом выбор европейских городов будет больше, если добраться до Европы с пересадками, например, в Стамбуле.

Напомним, что аэропорты ряда российских городов остаются закрытыми с 24 февраля на неопределенный срок по указу властей. Это пункты вылетов в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Остается открытой для россиян Белоруссия, однако из Минска нет прямого авиасообщения в Европу. Аналогичная ситуация сложилась в монгольском Улан-Баторе. Из столицы Монголии доступны рейсы в Южную Корею и с 11 октября – в Японию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что тренировка дыхания с сопротивлением снижает кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нагорный заявил, что иностранцы говорили ему о желании участвовать в Играх дружбы

В Москве аферисты под предлогом продления договора украли у пенсионерки 16 млн рублей

Спортсмен из Химок провел «Урок доброты» в детском саду № 25

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости России

Пензячка устроила фотоохоту на группу «На-На» и взяла автограф на смелом фото

Представители Тульской области приняли участие в коллегии Минздрава России

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Экология в России и мире

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Школьники из Химок примут участие в «Вахте памяти — 2024»

Боец "Ахмата": в сфере БПЛА пытаются отказаться от человеческого фактора

Спортсмен из Химок провел «Урок доброты» в детском саду №  25

КОЛОННОЙ ПОД КОНВОЕМ: В РУССКИХ ГОРОДАХ ОМОНОВЦЫ ДОСТАВЛЯЮТ МИГРАНТОВ В ВОЕНКОМАТ