Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера

В Подмосковье срубили более 1,3 тыс сухостойных и аварийных деревьев с начала месяца

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

В Китае заявили о готовности принять Блинкена





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ещё одна страна прекратила выдачу виз россиянам, бегущим от призыва

Ещё одна страна прекратила выдачу виз россиянам, бегущим от призыва

Словакия, которая недавно поддержала вступление Швеции и Финляндии в НАТО, подтвердила, что не будет выдавать гуманитарные визы российским туристам, которые бегут из России после объявления частичной мобилизации. Таким образом, бывшая советская союзная республика присоединилась к Чехии и Прибалтике (Эстония, Латвия, Литва) – все они выразили отказ в приеме россиян, спешно покидающих РФ с 21 сентября. Другой позиции придерживается Германия.

«Категория гуманитарных виз не является точным определением. Визы могут быть предоставлены в гуманитарных интересах, и в настоящее время Словакия оценивает каждый случай отдельно. В данном случае Министерство иностранных дел – не единственный орган, который принимает решение», – привел пояснение представителя министерства иностранных дел Словакии Юрая Томага Schengenvisainfo.

Согласно отчету, предоставленному Spectator, в настоящее время Словакия дает добро на туристические визы только для граждан России, посещающих родственников, которые проживают в Словакии с учебными целями. Кроме того, было подтверждено, что российские спортсмены также имеют право на получение таких виз для участия в соревнованиях.

Напомним, еще в марте власти Словакии приняли решение отменить безвизовый режим для всех лиц, имеющих российские дипломатические паспорта. Так, Эстония уже приостановила выдачу виз всем гражданам России. Недавно власти прибалтийской страны объявили, что отказывают во въезде всем лицам, имеющим двойное гражданство, в случаях, когда одно из двух гражданств является российским (подробности читайте по данной ссылке). Решение было принято после того, как количество пересечений границы заметно увеличилось на прошлой неделе после того, как президент Путин объявил о призыве 300.000 резервистов.

В связи с этим Эстонское общественное вещание (ERR) подчеркнуло, что полиция, а также Управление пограничной охраны уже подтвердили, что российским туристам с двойным гражданством запрещен въезд в страну Шенгенского соглашения. Этот вопрос вызвал разногласия среди властей в странах Европейского Союза. В то время как некоторые страны согласны с тем, что правила въезда для российских граждан должны быть ужесточены, другие не поддерживают эту идею.

Например, недавно министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис также объявил, что страна не предоставит убежища россиянам, спасающимся от мобилизации. Такое решение было подтверждено в заявлении, опубликованном министром, при этом он подчеркнул, что вместо того, чтобы покидать свою страну, якобы россияне должны остаться и бороться против своего президента. Власти Финляндии также объявили об ужесточении правил въезда для граждан России.

С другой стороны, Германия с распростертыми объятиями готова принимать «беглецов». Так, в минувший четверг министр внутренних дел Германии Нэнси Файзер сделала соответствующее заявление. Согласно заявлению пресс-секретаря Еврокомиссии (ЕК) в тот же день, каждая страна-член ЕС сама решает, допускать ли прибывающих из России на свою территорию. По словам пресс-секретаря, государства ЕС всегда должны гарантировать въезд туристам, ходатайствующим о предоставлении убежища в ЕС, а затем рассматривать их заявления индивидуально.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 причин опухания ног и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

«Китайцы» захватили российский рынок мотоциклов. Топ-5 самых популярных моделей в 2024 году

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости России

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

МЧС предупредило москвичей о шквалистом ветре в ближайшие дни

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Экология в России и мире

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Мощный циклон накрывает Ярославль

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью