Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиян с двойным гражданством перестали пропускать через популярную транзитную страну

Россиян с двойным гражданством перестали пропускать через популярную транзитную страну

Отказ во въезде в Эстонию, популярную транзитную страну у наших туристов, получили наши соотечественники, имеющее двойное гражданство, первое из которых российское. Своими действиями власти Эстонии пытаются «насолить» и маскимально усложнить жизнь обычных туристов.

Эстония решила пойти на такую безумную меру из-за возросшего потока людей на границе, который последовал со сторны РФ сразу после объявления частичной мобилизации. Эстонское общественное вещание (ERR) пояснило, что Управление полиции и пограничной охраны уже подтвердило, что въезд в страну по шенгенской визе с двойным российским гражданством запрещен.

Пресс-секретарь ведомства Бритта Сепп сообщила изданию, что страна действительно действует в рамках жестких правила въезда, применяемых исключительно к россиянам, однако якобы поток въезжающих туристов предоставил недостоверные сведения о целях визита. «Это правда, что российско-израильским гражданам также было запрещено въезжать в страну на пограничном контрольно-пропускном пункте, в первую очередь потому, что люди предоставляли ложную информацию, и были основания полагать, что их заявления о фактической цели поездки не соответствуют заявленным», – привел слова представителя погранохраны портал Schengenvisainfo.

Кроме того, эстонский пресс-секретарь подчеркнула, что пограничники страны тщательно изучают каждый случай в отдельности, а также принимают во внимание все обстоятельства, прежде чем принять решение об отказе во въезде лицам с двойным гражданством, включая российское.

Министерство внутренних дел Эстонии также прокомментировало этот вопрос. Ведомство сообщило, что люди, имеющие двойное гражданство, где одно из двух гражданств является российским, все еще могут пересекать границу при условии, что их въезд в Эстонию является законным и целенаправленным.

«Эти решения принимаются независимо от национальности или гражданства. Я могу подтвердить, что все решения принимаются в интересах безопасности Эстонии и всей Шенгенской зоны», – заявил заместитель министра внутренней безопасности Министерства внутренних дел Вейко Коммусаар.

Напомним, ранее четыре европейские страны – Эстония, Латвия и Литва и Польша – с превеликим удовольствием взяли курс на русофобию и с 19 сентября запретили российским туристам с шенгеном на руках въезд на свою территорию.
В совместном заявлении министры иностранных дел вышеупомянутых стран заявили, что они усмотрели в обычных российских туристах источник угрозы и решили ввести такую меру в целях защиты государственной политики, внутренней безопасности и общей безопасности Шенгенской зоны.

Помимо закрытия своих границ для россиян, Эстония и две другие страны Балтии также заявили, что не будут предоставлять убежище россиянам, спасающимся от частичной мобилизации. Министры заявили, что граждане, покидающие свою страну по этой причине, не будут пользоваться привилегиями стран Балтии.

Единственным сухопутным окном в Европу до сих пор остается Финляндия. Правда, и на него в ближайшее время могут повесить замок – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли процедуру, чтобы выглядеть значительно моложе своих лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»

Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

В Казахстане стартует пушкинский фестиваль

Музыкальные новости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости России

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

В Казахстане стартует пушкинский фестиваль

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Казахстане стартует пушкинский фестиваль

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте