Замруководителя ФТС отправили в СИЗО

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

В регионе прошёл первый концерт фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024»

Дептранс Москвы предложил оснастить номерными знаками велосипеды курьеров



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«… конечно, виноват тот, кто наверху!»

После моей статьи, где я рассказывал о Грефе, как о враге, мне начали писать комментарии интересного содержания. Собственно, комментариев было два типа – что Греф должен сесть в тюрьму, и что Грефа «крышует» Путин, так как они все друг друга знают. Особенно много было всего про Путина. Собственно, про него писали и потом, что в стране всё плохо, и пора уже того… Вот давайте попробуем разобраться, почему так пишут, и кто, собственно, так пишет…

Пытается напугать?
Пытается напугать?

Итак, человек с откровенно немецким именем и фамилией – Герман Греф. Скажу сразу – мне не за что этого человек любить и вообще испытывать к нему какие-то положительные чувства. Я вообще, женщин люблю, если что. Безусловно, Греф тип весьма неприятный. Конечно, он сделал немало откровенно плохих вещей – типа возвышения такого… нехорошего человека, как «Даня Милохин». Безусловно, Греф лезет туда, где он ничего не понимает и вообще, его участие в разного рода «гайдаровских форумах» – зло. Тем не менее, а кто-то может сказать, что он нарушил? Может, он совершает какие-то преступления? Может, он финансирует террористов или передаёт им важные сведения, как это делал Березовский? Может, он готовит госпереворот, как это делал Ходорковский? Может, он просто перешёл на сторону противника с важными сведениями, как это сделали Резун, Скрипаль и Литвиненко? Вроде нет. Так каким именно поступком Греф преступил Закон? Наверное тем, что он сказал про то, что умными людьми нельзя манипулировать и ему это не нравится? Или тем, что сказал про «страну-дауншифтера»? Да, слова плохие и весьма мерзкие. С этим я согласен и потому я склонен считать Грефа откровенно врагом. Но! Есть ли в этом какой-то состав преступления? Он плохо сказал? А чем, простите, лучше те, кто пишет о том, что его «крышует» Путин, или тому подобные вещи?

Увы, но слова Грефа пож эти запреты не подпадают...
Увы, но слова Грефа пож эти запреты не подпадают...

Напомню, что у нас в стране, вообще-то, свобода слова. То есть, каждый может говорить всё то, что ему вздумается. Да, я согласен, что неприятно, когда известный (так или иначе) и публичный человек говорит гадости – и да, за это надо бы ввести определённую ответственность. Но… я уже предвижу, что найдутся те, кто будет орать про Сталинское время, когда за опечатку в газете могли расстрелять (хотя, мне такое и не известно). То есть, с одной стороны, все кричат, что им не хватает свободы – с другой требуют, чтобы некоторые личности не могли говорить то, что они думают? Люди, а вам не кажется, что это и есть та самая политика двойных стандартов? Мол, все равны, но кто-то равнее?

Дедушка устал, дедушка хочет спать! Нам такого президента надо, да? А он - не марионетка?
Макрон и его охранник. Конечно же, они просто друзья!
Без комментариев
Дедушка устал, дедушка хочет спать! Нам такого президента надо, да? А он - не марионетка?

При этом, я не заметил большого количества комментариев о том, что надо бы запретить все эти «гайдаровские форумы» и прочее. Зато все пишут о том, что виноват Путин, о том, что он – марионетка разного рода «элит». Причём, каких именно «элит» – никто не говорит. Наверное, не придумали пока. Но, давайте поговорим о Путине. О том, какой он плохой и о том, что он – «марионетка». А кто, собственно, хороший и годный президент сейчас? Может, Джозеф «Сонный Джо» Байден? Который работает президентом, не приходя в сознание? Наверное, нам такой президент нужен, да? Или, может, нам нужен такой президент, как Эммануэль Микрон Макрон? Который, прошу прощения, имеет связь со своим охранником. Да, это так толерантно, и это так по-европейски! Но – нам такое надо? Или, может, нам нужен такой президент, как Зеленский? Скажу честно, я даже «Слугу народа», или как там его сериал называется, не смотрел. Зато немало читал и видел, как он «отжигает» на своём посту. Может, нам тоже такой президент нужен? Давайте, напишите, кого именно вы хотите видеть на должности президента – и почему. И напишите, чего вы ждёте от такого человека… Я вот пока что вижу, что Путин довольно неплохо укрепил обороноспособность страны – думаю, все понимают, что это нужно и важно. Я вижу, что Россия по большей части, троллит США и их «партнёров», не особо страдая от «санкций», что против нас вводят…

Конечно, кто-то напишет про рост цен, низкие зарплаты и прочее. Да, рост цен имеет место быть, и это на самом деле неприятно. Но, как мне кажется, тут есть только одна причина, с которой на самом деле надо бороться – жадность. Жадность всех этих «частников», которые хотят «заработать» любой ценой. Это жадность хозяев разного рода сетей магазинов, жадность тех, кто скупил всё и вся и теперь ему просто мало. Но – это вина президента? Я повторюсь, что таких вот «деятелей» очень тяжело «подловить», но порой это всё же удаётся. И, если кто-то не замечает, то эти «персонажи» всё же получают своё. Только вот, когда это происходит, про это мало кто говорит. Зато тут же прибегают разного роди личности и начинают кричать, что арестовали невинного. Чудо, что никто не выходил в нашем городе, после того, как Белозерцева арестовали…

Что же до зарплат и прочего – мне очень «понравился» диалог между двумя моими комментаторами. Один написал о том, что он работает аж на трёх работах и получает всего тридцать тысяч. Второй вежливо попросил его рассказать об образовании и обязанностях, которые тот выполняет. Ответ был прекрасен – «зачем Вам это знать? Вы хотите мне что-то предложить? Так я всё равно откажусь, так как должен же здесь кто-то работать!». При этом, человек сначала начал жаловаться на то, что ему, видите ли, недоплачивают, что он такой бедный-несчастный, а когда у него спросили, чем именно он занимается, он тут же начал юлить и писать, что «зачем Вам это нужно?». Я вот говорю честно, что я работаю «айтишником широкого профиля» в небольшой (государственной) организации. «Широкий профиль» означает, что я здесь за всех – и за сисадмина и за аникейщика и за всех, кто между ними. Меня это, в принципе, устраивает, так как здесь нет «IT-отдела», в которых я поработал – и более такого «счастья» не хочу. Да, я получаю немного – но мне хватает. Я не жалуюсь, а просто стараюсь делать что-то ещё, чтобы получать больше. У меня получается. И я не пишу, что «буржуи, олигархи и лично Греф у меня отнимают кровно заработанные!». Я делаю свою работу, и я зарабатываю себе на жизнь и свои нужды. У меня получается…

Но вот чего я так и не увидел – так это того, что Путин как-то ухудшает жизнь людей. У меня, извините, есть тётка. Она пенсионер. И знаете, она реально получает все выплаты, которые ей положены. И как сказать – много это, или мало… В начале этого года (или в конце прошлого) заходил к ним. Как раз там сидели «представители фирмы, которая делает профилактику окон». Я не успел к их приходу – даже не знал, что они там будут, но они при мне сломали ей окно и начали навязывать свои услуги. Мол, «вот, тут у вас проблемы, сейчас мы их устраним, ремонт встанет вам в 25000». Я вежливо попросил их сделать, как было до их визита и забыть адрес, по которому они были. Просто, пока они «искали проблемы», я быстро посмотрел отзывы о фирме, которую они представляли. И нашёл, что к чему. Почему я это пишу? Потому, что тётка уже полезла за деньгами, которые у неё были… А сколько она потратила, пока меня рядом не было – я вообще молчу. Она часто покупает разные… странные вещи, которые то рекламируют, то ещё что-то… Так что, получает она не 9000…

Или может, поговорим о других выплатах? Я их, конечно, в глаза не видел, так как я пока что здоровый и относительно сильный мужчина трудоспособного возраста, живущий с двумя котами, но вот в организации, в которой я работаю с конца прошлого года, много женщин. Дети есть у всех. И знаете, что – все они регулярно получают разные выплаты на детей. Странно, да? Ах да, это же «подачки»! Вот если бы Навальный те же суммы выплачивал – это были бы «выплаты»! Снова – «двойные стандарты», да? Вообще, мне некоторые люди реально всё сильнее напоминают тех, кто на последние деньги покупает дорогую вещь в кредит – а потом начинает жаловаться, что у него всё плохо – и виноваты в этом все, кроме него. Особенно, конечно же, Путин. Это же лично он заставил его кредит взять, не так ли?

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Новости России

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Коваленко: «Крылья Советов» - сильная команда, «Зенит» усердно готовится»

Более 10 Telegram-каналов заблокировали после трегедии в «Крокусе»

В Британии женщина приняла помпон от шапки за ежа и отнесла его ветеринарам

Экология в России и мире

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Строительство станции метро "Потапово"

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Замруководителя ФТС отправили в СИЗО

Куда отправить ребенка на лето и сколько это стоит

Поезда задерживаются на Ярославском направлении МЖД из‑за остановки состава

В регионе прошёл первый концерт фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024»