В Москве состоится танцевальный кубок «Вальс Победы»

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Наклейки сообщают жителям Долгопрудного о ремонте детских площадок

VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

☢ Коронавирус в России на 20.10: власти не планируют возвращаться к «нерабочим дням» и общему локдауну

☢ Коронавирус в России на 20.10: власти не планируют возвращаться к «нерабочим дням» и общему локдауну

Власти в России не планируют возвращаться к «нерабочим дням» и общему локдауну, несмотря на то что число случаев коронавируса показывает рекорды. Тем временем, Минздрав призывает граждан ограничить «социальную активность» до начала массовой вакцинации, а эксперты-медики критикуют надежды на спад заболеваемости в ноябре.

Пока же статистика пока продолжает ставить рекорды. В понедельник, 19 октября общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 1’431’635 человек. Число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 54.6 млн, за сутки проверены 374 тыс. человек по всей России. Заболели за сутки 16’319 человек, очередной рекорд. Из них 29% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются около 316 тыс. человек. Выздоровели за сутки 9’704 человека. Уровень прироста достиг 1.2%.

Вирусологи раскритиковали надежды на скорую стабилизацию обстановки. Сезонность коронавирусу не присуща, поэтому высокие показатели заболеваемости сохранятся и зимой, заявил в эфире радио «Говорит Москва». доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альштейн. «Особого спада не будет, так всю зиму у нас и пройдет. Не могу сказать, что на одном уровне, конечно, какие-то колебания будут, но пока сильно от этого вируса деваться некуда. Если он сейчас поднимается на высокий уровень, я не совсем понимаю, что его заставить так сильно упасть», - заявил он. Ситуацию, по его словам, может переломить только массовая вакцинация.

Однако повторное введение полного локдауна власти исключают. Как заявили источники РБК среди федеральных чиновников, власти не планируют вводить карантин в стране по аналогии с тем, который был весной и вариант, при котором президент объявит новый режим нерабочих недель.Как заявил один из собеседников РБК, президент прислушивается к мнению специалистов, «а они в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна».

Однако при этом глава Минздрава России Михаил Мурашко призвал россиянне только, по традиции, соблюдать меры профилактики, но также и минимизировать социальную активность. «На мой взгляд, сегодня большая надежда в медицинской маске и определенных правилах поведения наших граждан. Так просто профилактировать новую инфекцию, так просто вы можете избежать определенных проблем со здоровьем, дистанцировавшись, ограничив сейчас, в этот период визиты. Мы должны прийти к варианту доступа вакцины для всех, но при этом нам нужно выиграть время», - заявил он.

«Большие цифры» по России следующие – на вторник, 20 октября, зафиксировано 1’431’635 инфицированных. Из них 1’085’608 выздоровлений и 24’635 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) составило 321’292 человека.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на вторник, 20 октября, по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 161 заболевших, 122 выздоровевших, и того в Крыму 7’178 заболевших и 4’052 выздоровевших. В Севастополе – 50 заболевших, 41 выздоровевший, всего 1’690 и 1’095 заболевших и выздоровевших соответственно.
  • Краснодарский край: 25 заболевших и 36 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 15’934 и 11’169человек.
  • Ставропольский край: 174 заболевших, 114 выздоровевших за сутки, всего соответственно 19’250 и 13’939 человек.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 81 заболевших за сутки, 37 выздоровевших, всего, соответственно, 8’589 и 6’292. В Ярославской области 102 заболевших, 99 выздоровевших. Всего 10’157 и 9’218.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 98 заболевших, 17 выздоровевших, всего 6’622 и 4’393 соответственно. В Новгородской области 75 заболевших за сутки, 40 выздоровевших, всего 6’477и 4’199 человек соответственно.
  • Калининград: за сутки 100 заболевших, 56 выздоровевших. Всего, соответственно,5’832 и 4’000.

И о ситуации в столицах и их областях:

  • В Москве выздоровели за сутки 1’960 человек, число заразившихся – 4’999человек. Всего эти цифры составляют 372’628 и 277’608 заболевших и выздоровевших. Число активных случаев превысило 80 тыс., составив 88’962. В столице ожидаются рейды по проверке перчаточно-масочного режима, причем на наличие перчаток также собираются обращать внимание.
  • В Московской области за сутки 426 заболевших и 256 выздоровевших, всего 81’377и 60’752 соответственно.
  • В Санкт-Петербурге за сутки 695 заболевших и 348 выздоровевших, всего соответственно 53’287 и 34’205. Активных случаев 15’622.
  • В Ленинградской области 105 заболевших, 38 выздоровевших, всего соответственно 10’054 и 6’015 человек.

Тем временем российские туристы устремились в Турцию, где сейчас установилась по-настоящему летняя жара, которая особенно располагает к пляжному отдыху. Подробности и прогноз погоды читайте в материале ☼ «В Турции побиты рекорды по жаре: дан прогноз погоды в Анталии до конца октября».

А для стимуляции спроса российские туристы теперь получат индивидуальный Мерседес для бесплатного трансфера в Турции - подробности читайте по данной ссылке.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, нанесшего ножевое ранение незнакомцу

Родственников подозреваемого в убийстве мужчины в Москве задержали

В Москве по программе реновации жители 280 домов получили новые квартиры

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Музыкальные новости

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости России

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Дрозд назвал фаворита в боксёрском бою между Исмаиловым и Минеевым

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин

Родственников подозреваемого в убийстве мужчины в Москве задержали

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, нанесшего ножевое ранение незнакомцу