Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновской в Москве

Детские соревнования по шашкам пройдут в Ступине

Политолог Кривешко: муниципальная власть наиболее приближена к народу

Анна Кротова назначила ответственных за микрорайоны Лобни



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Таиланд сегодня вновь открывает свои границы: список тех, кому разрешен въезд в королевство

Таиланд сегодня вновь открывает свои границы: список тех, кому разрешен въезд в королевство

Таиланд снял запрет на международные рейсы 1 июля, однако перечень иностранцев, которым разрешено въезжать в страну, простых туристов пока не включает. ««Люди, въезжающие в Таиланд, должны соблюдать условия, сроки и правила уполномоченных лиц в соответствии с Законом об иммиграции, законами об инфекционных заболеваниях, авиационным законодательством и постановлением о чрезвычайных ситуациях», - заявили в Управлении гражданской авиации Таиланда. Согласно им общий туризм пока не разрешен.

Однако въезжать в страну имеют право следующие категории лиц:

  1. Граждане Таиланда.
  2. Лица которые приглашаются премьер-министром или главой ответственных лиц, ответственных за решение вопросов чрезвычайного положения при въезде в Королевство, по мере необходимости.
  3. Не являющиеся гражданами Таиланда супруги, родители или дети граждан Таиланда.
  4. Граждане, не являющиеся гражданами Таиланда, имеющие действующее свидетельство о проживании или разрешение на проживание в Королевстве.
  5. Граждане, не являющиеся гражданами Таиланда, которые имеют действующее разрешение на работу или которым разрешено работать в Королевстве, включая их супруга или детей.
  6. Перевозчики необходимых товаров.
  7. Члены экипажей, которым необходимо совершить поездку в Королевство, и у которых есть определенная дата и время для возвращения.
  8. Не являющиеся гражданами Таиланда учащиеся образовательных учреждений, утвержденные властями Таиланда, включая родителей или опекунов учащихся.
  9. Не являющиеся гражданами Таиланда, которые нуждаются в лечении в Таиланде, и их сопровождающие лица. Но это не распространяется на Covid-19.
  10. Лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств, иностранные правительственные учреждения, работающие в Таиланде, или лица, работающие в других международных учреждениях в соответствии с разрешением Министерства иностранных дел, включая их супруга, родителей или детей.
  11. Не являющиеся гражданами Таиланда, которым разрешено въезжать в Королевство по специальному соглашению с иностранным государством.

При этом все иностранцы, которым разрешен въезд в Таиланд, должны будут пройти 14 дней обязательного карантина за свой счет (если они не были приглашены правительством). Впрочем, это относится и к возвращающимся гражданам Таиланда.

Как отметили в Департамента аэропортов страны, с начала года через 28 аэропортов Таиланда прошло менее 5 миллионов человек, причем подавляющее большинство до закрытия границ в марте и заземления местных авиалиний. На данный момент запуск внутренних рейсов начал медленно увеличивать пассажиропотоки: ежедневно проходит около 15 - 20 тыс. пассажиров. В настоящее время аэропорты Таиланда обслуживают от 60 до 80 регулярных рейсов в день, по сравнению со средним ежедневным рейсом в 160–170 рейсов в предыдущие годы.

Отметим, что согласно информации Туристического управления Таиланда (TAT), которая была представлена корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», правительство страны утвердило пятый этап смягчения ограничительных мер, начиная с 1 июля 2020 года.

При этом Кабинет министров Таиланда продлевает режим чрезвычайного положения, введенный в стране из-за пандемии коронавируса до 31 июля. Однако с 1 июля было разрешено открыть те общественные заведения, которые не были открыты в рамках предыдущих этапов. Так на этой неделе разрешено открыться барам, клубам и другим заведениям развлекательного профиля. Круглосуточные магазины, супермаркеты и торговые центры могут вернуться к прежнему графику работы. Кроме того, в обычном режиме заработали массажные салоны, банные комплексы и сауны. Данные заведения открываются при условии соблюдения установленных правительством мер безопасности.

Впрочем, пока заграница для российских туристов закрыта, подскочил спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мария Захарова отчитала журналиста за заданный вопрос о праздновании Дня Победы

Школу на 950 мест построят на базе центра образования № 5 в Богородском округе

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве

Завод в Московской области, где раньше собирали «мерседесы», спокойно перешел на сборку «китайцев»

Музыкальные новости

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу

Новости России

Школу на 950 мест построят на базе центра образования № 5 в Богородском округе

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Экология в России и мире

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичи спасли кота с помощью портала «Наш город»

Анна Кротова назначила ответственных за микрорайоны Лобни

Политолог Кривешко: муниципальная власть наиболее приближена к народу

Мосгорсуд отменил штраф политику Михаилу Светову