Первые жилые дома снесли по реновации в поселении Марушкинское

Священника и военнослужащего арестовали по подозрению в участии в ОПГ

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Коронавирус в России на 04.06: больше половины российских туристов рассчитывает на летний отдых

Коронавирус в России на 04.06: больше половины российских туристов рассчитывает на летний отдых

Число заболевших и выздоровевших от коронавируса в России остается плюс-минус «сбалансированным» - заболели 8’831 человек, выздоровели 8’666 человек. Отчетливо «выздоравливает» Москва, при этом столичный градоначальник продолжает попадать в топ Яндекса заявлениями о вероятном продлении масочного режима «до упора» - т.е. до изобретения вакцины. Второй вопрос, «досидит» ли до этого столичный градоначальник. А больше половины российских граждан, откровенно не учитывая «пандемию» планируют этим летом выбраться в отпуск – хотя бы по России.

Приведем остальные цифры доля «бессимптомников» составила 38%, уровень прироста остался на уровне 2%. Общий охват населения тестированием составил 11.7 млн тестов. Коэффициент распространения коронавируса по Москве составил 0.9, в целом по России 1.0.

Российские курорты, как можно увидеть из их подробного перечня, для туризма открываются «со скрипом» - значительная их часть продолжает поддерживать ограничительные меры и въездной карантин. Но туристы со всей очевидностью хотят отдыхать. Как показал проведенный РБК опрос, «гнетущий» информационный фон последних месяцев на российских потенциальных туристах не сказался – только 13% заявили, что намерены отдыхать дома. При этом 57% рассчитывают провести отпуск в России, еще 16% надеются вырваться за границу, а 14% планируют побывать и в России, и за рубежом. При этом Ростуризм заявляет, что российские пляжи должны открыться в ближайшие две недели. Вопрос же об открытии границ пока не стоит.

Тем временем политики и чиновники традиционно «подбавляют сумасшедшинки». Традиционно отличился Жириновский, который предложил «наклепать» гостиниц и сделать Россию центром медицинского «посковидального» туризма. Московский мэр Сергей Собянин, заявивший, что после коронавируса: «отпадет всякая шелуха ненужной суеты. Мы больше будем ценить жизнь и простые человеческие радости», - не забыл в том же интервью ТАСС «обрадовать» москвичей и гостей столицы тем, что масочный заводик продолжит окупаться «до бесконечности»: «Сколько нам ходить в масках — во многом будет зависеть от сроков появления массовой вакцины. По разным оценкам, от октября до февраля следующего года». Кстати, для испытания вакцины уже прибыли добровольцы из числа военнослужащих – что в российских условиях тоже звучит своеобразно. Также мэр не забыл «порадовать» и туризм – по его словам, туристическая сфера восстановит позиции только в следующем году. Впрочем, есть вопрос – «досидит» ли до названных сроков мэр в своем кресле – напомним, что Мишустин поручил Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору «изучить применение нормативных актов, принятых московскими властями для борьбы с COVID-19», обратив особое внимание на положения «в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан».

Вернемся к статистике: на четверг, июня по России выявлено 8’831 новых случаев заболевания, выздоровели за сутки 8’666. Всего в стране за всё время зафиксировано 441’108 инфицированных, из них 204’623 выздоровлений и 5’384 смерти.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым:7 заболевших за сутки, 26 выздоровевших, и того в Крыму 399 заболевших и 285 выздоровевших. В Севастополе – 1 заболевший и 2 выздоровевших за сутки, всего 171 и 141 соответственно. Местные власти подчеркивают, что «море не отменяется» и усиленно готовят пляжи к купальному сезону.
  • Краснодарский край: 80 заболевших и 89 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 4’148 и 3’006 человек. Выздоровевших более 72% - отмечают власти. В четверг губернатор края Вениамин Кондратьев в прямом эфире планирует обсудить ситуацию в крае и снятие ограничений.
  • Ставропольский край:86 заболевших и 53 выздоровевших за сутки, всего соответственно 2’819 и 1’318. В ближайшее время планируется открытие 27 здравниц в дополнение к уже открывшимся.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 55 заболевших и 47 выздоровевших за сутки, всего, соответственно, 2’908 и 988. В Ярославской области 74 заболевших за сутки и 55 выздоровевших. Всего 3’430 и 951. Тем временем, в Ярославской области принялись решать актуальную для туризма «в мирное время» проблему ремонта дорог. Речь идет о дорогах из столицы области в Рыбинск, Углич и Переславль.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 112 заболевших за сутки и 35 выздоровевших, всего 1’066 и 403 соответственно. При этом в области пять активных очагов – среди них больницы, администрация области, заправка и мясокомбинат – что с очевидностью показывает: в основном люди заражаются на работе, а не в процессе прогулок. В Новгородской области 53 заболевших за сутки, 10 выздоровевших, всего 1’546 и 426 человек.
  • Калининград: за сутки 23 заболевших, 20 выздоровевших. Всего, соответственно 1’665 и 718.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве за сутки выздоровели 3’061 человек, в то время как число заразившихся ниже двух тысяч, а именно 1’998 человека. Всего эти цифры составляют 189’214 и 94’715. На борьбу с коронавирусом в Москве отведено 250 млрд рублей – также отметил мэр Собянин. Сумма, потраченная на разработку «графиков прогулок» не уточняется.
  • В Московской области за сутки 767 заболевших и 566 выздоровевших, всего 41’958 и 9’877 соответственно. Отели Московской области постепенно возобновляют работу с «коронавирусными» ограничениями. При этом рестораны и ТЦ губернатор области Андрей Воробьев обещает открыть «в последнюю очередь».
  • В Санкт-Петербурге за сутки 375 заболевших и 364 выздоровевших, всего соответственно 17’444 и 6’695. Несмотря на декларации Роспотребнадзора, Петербург уже разработал план старта туристического сезона. Правда открыть его планируется «как только стабилизируется эпидемиологическая ситуация в городе».
  • В Ленинградской области 52заболевших и 78 выздоровевших за сутки, всего соответственно 3’034 и 1’829 человек. Область, кстати, показала наиболее «гостеприимный» подход к туристам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе

Уже с 1 мая ваша пенсия может увеличиться на 10 тысяч рублей

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Новости России

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Обгон ценою в 2 жизни

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ