Суд вынес предупреждение клинике «ДжиЭмТи» звездного хирурга Хайдарова

В Сергиево-Посадском округе запускают завод винилового сайдинга

Старшеклассники Солнечногорска познакомились с работой администрации

В аэропорту Кишинева задерживают участников съезда молдавских политиков в Москве





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Израиле 30% отелей возобновили работу

В Израиле 30% отелей возобновили работу

В Израиле возобновили работу до 30% отелей – такую информацию представили в российском департаменте министерства туризма страны. Пока им разрешено принимать только израильских туристов. Все эти отели соответствуют новому стандарту безопасности «Фиолетовый знак».

«Новые санитарные правила «Фиолетовый знак» разрабатывались в соответствии с руководящими принципами Министерства здравоохранения. Они необходимы для того, чтобы туристы чувствовали себя максимально безопасно в отелях страны. Надеемся, что скоро отели в Израиле смогут принимать и зарубежных гостей», - комментирует Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

Правила затронули почти весь спектр эксплуатации отелей: подготовка к открытию, уборка помещений, регламент работы в период пандемии, взаимодействие штатных сотрудников и поставщиков товаров и услуг и прочее. Перед открытием отель обязан подготовить план по возвращению к обычной работе, который будет строго проверяться на выполнение. Приведем основные правила

  • Все сотрудники отеля обязаны соблюдать правила социального дистанцирования между собой и гостями, насколько это возможно, соблюдая правила личной гигиены и используя маски и перчатки, которые надо часто менять.
  • При входе в отель у всех посетителей, а также у персонала будет измеряться температура тела, и их будут спрашивать о симптомах или тесном контакте с пациентом, у которого подтвердился коронавирус. Любому посетителю при входе также будет предоставлен комплект с перчатками и маской для лица, если они отсутствуют у него.
  • На всех стойках регистрации необходимо устанавливать прозрачные перегородки из органического стекла, чтобы ограничить контакт между персоналом стойки регистрации и гостями. Кроме того, отели обязаны отмечать стоячие места на расстоянии 2 метров друг от друга для тех, кто ждет своей очереди.
  • Акцент в дезинфекции номеров должен быть сделан на тех местах, с которыми часто соприкасаются постояльцы: электровыключатели, дверные ручки и др. Необходима также специальная дополнительная дезинфекция всех объектов в номерах с растворами, содержащими не менее 70% спирта.
  • Продолжительность обедов в ресторанах отеля будет увеличена, чтобы обеспечить более эффективное дистанцирование. Сотрудник отеля будет также следить, чтобы количество обедающих соответствовало заранее составленному списку на этот час. Расстояние между столами в ресторане должно быть 1,5 метра.
  • Если гости заказывают еду в номер, то она предоставляется в одноразовой посуде, упакованной в полиэтиленовую пленку.
  • Помещение, в котором останавливались гости или сотрудники, подозреваемые в заражении коронавирусом, будет подвергнуто специальной дезинфекции внешней компанией, которая произведет опрыскивание помещения, и помещение останется закрытым в течение 7 дней (максимально).
  • Перед открытием бассейны будут подвергнуты процедурам очистки водных систем, которые будут включать в себя систему фильтрации и дезинфекции, а также систему контроля. На плавательную дорожку допускаются не более двух человек. Часы работы бассейна будут увеличены, чтобы уменьшить количество гостей, находящихся в бассейне в одно время. Использование джакузи и влажной сауны запрещено.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

"Бородатый мужчина с акцентом" набросился на мужа Яны Поплавской после небольшого ДТП

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости России

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

"Бородатый мужчина с акцентом" набросился на мужа Яны Поплавской после небольшого ДТП

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

«Блюдо дня» от шеф-повара

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Три единицы огнестрельного оружия и 270 патронов изъяла полиция у жителя подмосковного Видного

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный