Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Российская авиакомпания S7 перейдет на летнее расписание полетов с 31 марта

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Смертельные танцы

Колючее не значит опасное

{{slider|31984}}

Лежанка из кактуса? Да, да и еще раз да. Животные выбрали для себя эти растения, чтобы отдохнуть, спрятаться от хищников или свить крепкое и уютное гнездышко. Кажется, они вполне комфортно себя чувствуют и совсем не боятся колючек. А может, они пришли на массаж кактусами, чтобы удалить токсины из организма?

Аттракцион для игрушек

Кажется, плюшевые медведи знают толк в веселье. Одна из таких компаний прокатилась на американских горках в нидерландском парке аттракционов Walibi Holland. Сотрудники парка записали это видео еще до возобновления работы, чтобы поднять настроением тем, кто на карантине и пока не может попасть на любимые аттракционы.

Судя по кадрам, плюшевым посетителям понравилось: на поворотах они «поднимали» лапы вверх, а с мордочек не сходила улыбка.

Знаете ли вы, какими были древние игрушки и для чего они использовались? Спойлер: они предназначались не только для развлечения детей. 

Танцы до упаду

Если вам кажется, что девушке на фото плохо, то вам не кажется. Это брат и сестра Мичоловски из Нью-Йорка. Фрэнк и Мари протанцевали 138 дней и 15 часов подряд. 

Было это на танцевальном марафоне в Чикаго в 1931 году. Вопрос: зачем они это делали. Танцевальные марафоны 1920-х и 30-х годов не были редкостью и действительно длились сотни и даже тысячи часов. Это был способ развлечь публику во времена Великой депрессии в США. Со зрителей брали деньги за билеты, а победителям обещали выигрыш, он мог превышать годовой доход того времени в 4-5 раз! 

Правила соревнований различались. На одних участникам разрешали отдыхать по 15 минут каждый час, на других – каждые два часа. Интервалы между перерывами могли варьироваться и увеличиваться в процессе. Танцоры могли отлучаться, чтобы поменять одежду или обувь или сходить в туалет. Пили и ели обычно прямо на танцполе. 

На марафоны приходили парами и поодиночке, партнеров могли менять в течение всего действа неограниченное количество раз. Было неважно, насколько хорошо танцует человек, главное – просто двигаться. Участники выбывали, если один из пары уже не мог стоять на ногах, и его колени касались пола. Поэтому самый стойкий партнер нередко «волочил» второго за собой, пока у самого были силы. Смертельные случаи тоже были.

Не для всех танцы — это добровольная история. Так, например, состоятельные мужчины Афганистана и Пакистана содержат «мальчиков для танцев», то есть собственных сексуальных рабов.

Говорящий ворон

Попугаи могут говорить и часто танцуют в такт музыке. Что насчет остальных птиц? Вороны тоже не отстают: справляются с интеллектуальными тестами и воспроизводят человеческую речь, например, как этот пернатый красавец. Вокализация белощекого ворона хорошо изучена. В его репертуаре можно услышать фальцетные «кроор-кроор» или «краар-краар», низкие, гортанные «кроо», иногда напоминающие трубный трезвон, а также хриплое «хаа». По-особенному он будет общаться с потенциальным партнером: опустит голову и будет издавать металлические вибрирующие «клк-клк-клк».

Герой нашего видео уже может начать и поддержать светскую беседу. Так что ни один собеседник не останется незамеченным. 

Дом, который ненавидят соседи

{{slider|31985}}

Надоел бежевый фасад дома? — Перекрась! Лучше сразу в несколько цветов. Такого правила придерживается 70-летняя художница из Санта-Барбары (США) Джейн Готлиб. Она выкрасила стены своего дома во все цвета радуги. Не забыла и про интерьеры. Периодически Джейн обновляет оформление своего дома, чтобы он всегда оставался ярким и сочным. 

«Я не понимаю одержимость бежевыми и коричневыми домами», – говорит Джейн. А соседи не принимают ее увлечение цветом и считают, что чересчур жизнерадостное жилище не соответствует их улице. Кстати, здания могут удивлять не только цветом, но и формой. Посмотрите на дом-рюмку или здание-рояль. Если же вам по душе привычный прямоугольный вид, то вот ответ, почему такие сооружения строят чаще других.  

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Telegram-канал Mash: ведущий Куличков попал в больницу с инсультом в Подмосковье

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Музыкальные новости

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Новости России

В Москве арестован директор структурного подразделения «Росатома» по делу о взятке

Французские спецслужбы рекомендовали отменить церемонию открытия Олимпийских игр

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов