Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Романтическая дорога Германии: уникальное путешествие по средневековым городам

 

 

 

Германия славится своими маленькими средневековыми городами. Их можно бесконечно посещать по очереди, и так же бесконечно любоваться неподдельной красотой и чувствовать неповторимую атмосферу. Для того, чтобы это было удобнее делать, в 1950-е годы исторические города южной части страны были объединены в маршрут, который назвали Романтическая дорога Германии. Она тянется на 366 километров от Вюрцбурга до Фюссена и включает в себя 27 городов — таких похожих и таких разных. На такое путешествие надо потратить не один день, но достойной наградой за усилия будут незабываемые впечатления, которые останутся на всю жизнь!

×

 

Романтическая дорога Германии: Вюрцбург

Город издавна известен своим виноделием, но сегодня это крупный промышленный и транспортный узел. Тем не менее, здесь много исторических достопримечательностей, среди которых крепость Мариенберг , резиденция епископа и университет Юлиуса-Максимилиана.

Вюрцбург

 

Вюрцбург

 

Таубербишофсхайм

Древний город в долине реки Таубер, кажется, застыл во времени. О том, что уже давно не Средневековье здесь напоминают лишь автомобили. Рыночная площадь, здание ратуши и многочисленные фахверковые дома — с течением времени здесь ничего не изменилось!

Таубербишофсхайм

 

Таубербишофсхайм

 

Романтическая дорога Германии: Лауда-Кёнигсхофен

Уютный городок, окруженный яблоневыми садами и туристическими тропами, является отправной точкой для многих экскурсий. Из местных достопримечательностей — старинное здание больницы (1669-1757 гг.), церковь Мариенкирхе (1613 г.) и храм святого Якоба Великого (1608 г.). Рядом с городом находится старинный мост через реку Таубер (1510-1512 гг.). Лауда-Кёнигсхофен славится своим виноделием, так что посещение завода и дегустация напитков — обязательная часть программы.

Лауда-Кёнигсхофен

Лауда-Кёнигсхофен

 

Бад-Мергентхайм

Город в долине реки Таубер — это настоящий музей фахверковой архитектуры под открытым небом. Здесь находится дворец-резиденция Великого магистра Тевтонского ордена, главная достопримечательность которого — спиральная винтовая лестница без традиционного центрального столба. Бад-Мергентхайм также славится своими источниками с целебной водой.

Бад-Мергентхайм

 

Бад-Мергентхайм

Романтическая дорога Германии: Вайкерсхайм

Главная достопримечательность города, который многие считают одним из самых красивых в Европе — замок Вайкерсхайм, XVI—XVIII веках по приказу графа Вольфганга II фон Гогенлоэ. Кроме замка здесь интересны Рыночная площадь, готическая церковь и музей Деревенского быта.

Вайкерсхайм

 

Вайкерсхайм

 

Рёттинген

Первые упоминания о городе, окруженном старинной крепостной стеной, лесами и виноградниками, относятся к 1103 году. Сегодня это известный винодельческий центр, где проводятся винные фестивали. В замке Браттенштайн каждое лето проходят «Фестивали города Рёттингена на дороге Романтиков». Кроме них город знаменит своей фахверковой архитектурой.

Рёттинген

 

Рёттинген

Романтическая дорога Германии: Креглинген

Здесь находится единственный в мире музей наперстков. Кроме старинной архитектуры, город привлекает тем, что в одной из его церквей находится уникальный резной деревянный алтарь, созданный в начале XVI века. Его высота — 11 метров!

Креглинген

 

Креглинген

 

Ротенбург-об-дер-Таубер

Один из самых знаменитых и посещаемых городов Романтической дороги Германии. И совершенно заслуженно, ведь это — один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Европы.

Ротенбург-об-дер-Таубер

 

Ротенбург-об-дер-Таубер

Романтическая дорога Германии: Шиллингсфюрст

Первые поселения франков появились здесь в V — VII веках, а сегодня город знаменит крепостью, построенной на холме в ХII веке. Есть здесь и замок-резиденция князей фон Гогенлоэ-Шиллингсфюрст, которая строилась в 1723–1750 годы.

Шиллингсфюрст

 

Шиллингсфюрст

 

Фойхтванген

История города, который вырос вокруг бенедиктинского монастыря, началась в 818 году. Прелесть Фойхтвангена в том, что он не настолько популярен, как некоторые другие города Романтической дороги Германии, так что здесь можно сполна насладиться уникальной атмосферой Средневековья, и этому не помешают толпы туристов.

Фойхтванген

 

Фойхтванген

Романтическая дорога Германии: Динкельсбюль

Старинный город, расположенный в Баварии, почти не пострадал в мировых войнах. Это настоящая средневековая сказка, где вас порадуют старинная крепостная стена, традиционные фахверковые домики и узкие старинные улочки.

Динкельсбюль

Динкельсбюль

 

Валлерштайн (Швабия)

Музей старинных экипажей, музей фарфора и старинный замок, с 65-метровой башни которого открываются захватывающие виды на окрестности — вот чем встретит Валлерштайн туристов. А еще здесь находится пивоварня, которая работает с 1598 года.

Валлерштайн

 

Валлерштайн

Романтическая дорога Германии: Нёрдлинген

Небольшой средневековый город Нёрдлинген примечателен тем, что расположен прямо в метеоритном кратере, которому 15 миллионов лет. Также город знаменит тем, что в нем сохранилась неповрежденной древняя крепостная стена. Одна из знаковых местных достопримечательностей — церковь Святого Георгия и башня Даниэль.

Нёрдлинген

 

Нёрдлинген

 

Харбург (Швабия)

Небольшой уютный городок расположен между рекой Вёрнитц и горой, на вершине которой возвышается один из древнейших в Германии замков. В средние века город находился на важном торговом пути Аугсбургом и Нюрнбергом, так что здесь благополучно собирали пошлину с проезжавших мимо купцов.

Харбург

 

Харбург

Романтическая дорога Германии: Райн

Город был основан по экономическим и стратегическим причинам: он защищал Баварию с северо-запада и служил местом сбора дани за проезд по мосту через речку Лех. В 1632 году, во время Тридцатилетней войны, здесь состоялась Битва под Райном. Среди основных достопримечательностей — городская ратуша, церковь с готическими фресками, часовня Всех Святых и бывшее здание замка. Есть в Райне и музеи.

Райн

 

Райн

 

Аугсбург

Один из самых старых городов Германии (после Трира) расположен на берегах рек Лех и Вертах. В Средние века Аугсбург находился на пересечении важных торговых путей, так что жили здесь богаче, чем в других городах Баварии. Также город издавна славится своими мастерами ювелирного дела

Романтическая дорога Германии: Фридберг

Основная достопримечательность древнего города — замок Фридберг, который является крупнейшим в Германии по занимаемой площади. Он был возведен в 1171-1180 годах и расположился почти на четырех гектарах земли. Предполагают, что приказ о его строительстве отдал Фридрих Барбаросса.

Фридберг

 

Фридберг

 

Ландсберг-ам-Лех

Один из самых «молодых» городов Романтической дороги Германии. В нем, как и во многих других местах, собирали пошлину с купцов, что способствовало быстрому расцвету города. Сегодня Ландсберг знаменит тем, что здесь находится тюрьма, в которой отбывал наказание Гитлер. В ней же попрощались с жизнью приговоренные на Последующих Нюрнбергских процессах.

Ландсберг-ам-Лех

 

Ландсберг-ам-Лех

 

Романтическая дорога Германии: Хоэнфурх

Волшебные пейзажи, тишина и никакой спешки — вот чем порадует древний городок Хоэнфурх, который уютно расположился в предгорьях Альп. Первые письменные упоминания о городе относятся к 1280 году.

Хоэнфурх

 

Хоэнфурх

 

 

Шонгау

Старинный маленький городок расположен на холме с крутыми склонами. Его крепостная стена с пятнадцатью башнями и тремя воротами, длина которой чуть больше полутора километров, была возведена в XIII веке, когда город стал пограничным кордоном Баварии. До наших дней сохранилось пять башен и двое ворот.

Шонгау

 

Шонгау

Романтическая дорога Германии: Пайтинг

В 1055 году здесь была возведена первая крепость на холме, однако в 1632 году древнее сооружение было полностью разрушено шведами. Сегодня Пайтинг является центром туризма: здесь работают краеведческие, исторические и многие другие выставки и экспозиции. В окрестностях оборудована обширная сеть пешеходных и велосипедных маршрутов.

Пайтинг

 

Пайтинг

 

Роттенбух

Небольшой баварский городок, расположенный на высоком берегу реки Аммер, со всех сторон окружен альпийскими лугами, горным лесом и чистейшими озерами. Ценная достопримечательность Роттенбуха — церковь Рождества Богородицы, которая когда-то принадлежала монастырю августинцев. Обитель давно разрушена, однако церкви посчастливилось уцелеть.

Роттенбух

 

Роттенбух

 

Романтическая дорога Германии: Вильдштайг

Тихий горный городок — идеальное место для того, чтобы почувствовать себя в гармонии с природой. Отсюда начинается увлекательный туристический маршрут к озеру Швайг, ущелью реки Аммер и причудливым водопадам.

Вильдштайг

 

Вильдштайг

 

Штайнгаден

В городе находится старинное аббатство, возведенное в 1147 году в честь Иоанна Крестителя. А в соседней деревне можно увидеть один из главных шедевров баварского рококо — Паломническую церковь Страдавшего от бича Спасителя в деревне Вис. Уникальный храм внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Штайнгаден

 

Штайнгаден


Штайнгаден

 

Штайнгаден

 

Романтическая дорога Германии: Хальблех

Отличное место для тех, кто предпочитает активный отдых и любит природу. Из Хальблеха можно совершить увлекательные походы к озерам, или по одной из горных троп пройтись по заповеднику Аммергауские Альпы.

Хальблех

 

Хальблех

Швангау

Знаменитому городу — не менее знаменитые достопримечательности: именно в Швангау находятся замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, так что не посетить это потрясающее место просто недопустимо!

Швангау

 

Швангау

 

Швангау

Романтическая дорога Германии: Фюссен

Завершающий аккорд путешествия по Романтической дороге Германии — небольшой баварский городок Фюссен, который находится в трех километрах от Швангау. История города началась в III веке — тогда здесь был возведен римский замок. В XIV веке Фюссен стал резиденцией епископов. Отсюда очень удобно добираться в окрестные замки.

Фюссен

Фюссен

 

 

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости России

Московские заводы наращивают производство промышленного оборудования

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею