Жилье для программы реновации по проекту КРТ построят в Черемушках

Москвичи еженедельно оставляют в сервисе «Вывоз ненужных вещей» более 650 заявок

Сергунина: Уже более 1,5 тыс. человек подали заявки на соискание премии мэра «Новатор Москвы»

Город заключил почти 10 тыс. электронных договоров по сделкам с недвижимостью





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Коронавирус в России на 29.05: даже дождь не помог мэрии загнать москвичей на «самоизоляцию»

Коронавирус в России на 29.05: даже дождь не помог мэрии загнать москвичей на «самоизоляцию»

Рекорда вторника по выздоровевшим от коронавируса Россия пока не побила – на сегодня, пятницу, 29 мая, число выздоровевших за сутки даже слегка «отстало» от числа заболевших – соответственно, 8’264 и 8’572. В Москве, впрочем, сохраняется обратная пропорция с динамикой в пользу выздоровевших. А экспертные прогнозы, транслируемые в федеральных СМИ, звучат как «вирус выдохся». Также заявления чиновников гласят, что в июле в России пляжный сезон будет открыт, «несмотря ни на что». Ростуризм уже даже разработал этапы открытия курортов для туристов (подробности читайте тут).

Цифры на пятницу, 29.05, таковы: за сутки заболело 8’572 человека, доля бессимптомников слегка снизилась – 39% или 3’380 человек. В Москве число выздоровевших составило 3’474, заболевших – 2’332, то есть стремительно «заболевающая» Москва продолжает выздоравливать. Число проведенных тестов превысило 10 млн. Уровень прироста сохраняется на отметке 2.3%. «Коэффициент распространения коронавируса» в России держится ниже единицы свыше двух недель – составляя по России в целом 0.95, в Москве – 0.83.

Первая десятка регионов по выздоровевшим выглядит так:

  1. Москва – 3474
  2. Московская область – 490
  3. Санкт-Петербург – 330
  4. Нижегородская область – 222
  5. Свердловская область – 170
  6. Кабардино-Балкарская Республика – 159
  7. Мурманская область – 158
  8. Республика Татарстан – 132
  9. Краснодарский край – 128
  10. Калужская область – 127

Тем временем, «транслятор» оценок по поводу коронавируса, доктор Александр Мясников, опубликовал в своем Telegram-канале обнадеживающую оценку. По его словам, вирус выдыхается и теряет силу. «Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился. Будем надеяться, что надолго. Но в любом случае, если не произойдёт мутации, то большой беды он уже не наделает (если только его опять не назначат «злодеем» СМИ)», - буквально заявил г-н Мясников.

В свою очередь, курортный сезон продолжает планироваться к открытию. Как заявил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв, курортный сезон в России будет открыт «несмотря ни на что». По его прогнозам, все пляжи в России имеют шанс открыться к 1 июля.

А пока российские курорты просят Роспотребнадзор снизить абсурдные требования к туристам, эксперты РАН критикуют требования обязательного масочно-перчаточного режима. В любом случае, терпение жителей истощается, что невооруженным глазом заметно в Москве на улице в хорошую погоду. И даже в проливной дождь, накрывший в пятницу Москву, индекс самоизоляции в городе составил всего 1.9 ... фактически горожане показали большое фигу мэрии, массово пренебрегая введенными запретами.

Тем не менее, режим самоизоляции продлевают «от Москвы до самых до окраин» - в Москве пока эксперимент над гражданами обещан до 14 июня, а вот в Приморье он продлён до 15 июня, на Камчатке - до 11.06, а в Ставрополье – до 7.06.

Повторим статистику – на пятницу, 29 мая: по России выявлено 8’572 новых случаев заболевания, выздоровели 8’264 – также за сутки. Всего в стране за всё время зафиксировано 387’623 инфицированных, из них 159’257 выздоровлений и 4’374 смертей, по которым предсказание «пика» в конце мая, увы, также начало сбываться – их насчитали 232 за сутки.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 6 заболевших за сутки, еще 21 человек выздоровел, и того в Крыму 361заболевших и 217 выздоровевших. В Севастополе – не выявлено заболевших и 1выздоровевший за сутки, всего 161 и 125 соответственно.3 июня Минтуризма Крыма пригласило отельеров на конференцию, посвященную сезону 2020 – в основном посвященную работе в новых реалиях.
  • Краснодарский край: 80 заболевших и 128 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 3’662 и 2’521 человек, то есть край продолжает выздоравливать – всего 68% выздоровевших. С 1 июня открываются 200 курортов. Тем временем отели – например, «Бархатные сезоны» в Сочи, закупают тесты на коронавирус.
  • Ставропольский край: 82 заболевших и 71 выздоровевших за сутки, всего соответственно 2’320и 991. Режим самоизоляции решено продлить до 7 июня.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 59 заболевших и 81 выздоровевший за сутки, всего, соответственно, 2’554и 567. В области с 1 июня заработают торговые центры и постепенно начинают открываться гостиницы – сначала для командировочных. В Ярославской области84 заболевших за сутки и 45 выздоровевших. Всего 2’876и 698. До активного начала туристического сезона, в том числе открытия летних кафе, хотя бы в режиме открытых веранд, области придется подождать до середины июня.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 52 заболевших за сутки и 13 выздоровевших, всего 723 и 306 соответственно. При этом власти области снова отмечают, что вирус по большей части «завозной» - его привозят как приезжие из Москвы и Петербурга, так и побывавшие там жители Пскова, а также гастарбайтеры из Средней Азии, также прибывающие через столицы. В Новгородской области 73 заболевших за сутки и 12 выздоровевших за сутки, всего 1’167 и 361 человек.
  • Калининград: за сутки 33 заболевших, 5 выздоровевших. Всего, соответственно 1’490 и 593.Если «тренд на снижение» сохранится, власти обещают ослабить ограничения в течение следующей недели.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве за сутки выздоровели 3’474человек, в то время как заразились2’322 человека. Всего эти цифры составляют 175’829 и 74’725. Согласно проведенному опросу, новые меры с прогулками по графику и обязательным масочным режимом на улице «вызвали негодование» у 51% москвичей, еще 32% «испытывают неоднозначные эмоции».
  • В Московской области за сутки 773 заболевших и 490 выздоровевших, всего 37’530и 7’333соответственно. С 1 июня в Подмосковье открывают парки, непродовольственные магазины и строительные гипермаркеты. Кафе и ресторанам обещают перезапуск с 14 июня.
  • В Санкт-Петербурге за сутки369 заболевших и 330 выздоровевших, всего соответственно 15’215и 5’113. При этом губернатор Санкт-Петербурга Алексей Беглов «внезапно» продемонстрировал здравый смысл – масочно-перчаточный режим на улицах, в отличие от Москвы, теперь носит «рекомендательный» характер – обязательна маска только в общественных местах. Открываются пока только нотариальные и юридические конторы.
  • В Ленинградской области 53заболевших и 108 выздоровевший за сутки, всего соответственно 2’713 и 1’402 человек. В области продолжают работать «приоткрывшиеся» музеи, например, в Старой Ладоге и в Выборге. На очереди – парки и сады «петербургского» подчинения.

Если вы планируете свой отпуск этим летом провести не только на даче, то купить авиабилет в различные города России с максимально возможными скидками мы рекомендуем в этом агрегаторе. А туры по России от ведущих туроператоров по новым невысоким ценам - в этом агрегаторе турпакетов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Депутаты Госдумы обратились в Следком РФ по факту нападения на якутянку в московском метро

Чем игроки «Манчестер Юнайтед» уступают футболистам из чемпионата России

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Специалисты отреставрируют фасады Центрального универсального магазина

Четыре потреблявших БАДы с красным рисом человека умерли в Японии

Пенсионерам нужно подать заявление на новую льготу – следует успеть до 1 апреля 2024

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Признаки интернет-зависимости

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Накрутил рулём на уголовное дело

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля