Жители Орехово-Зуева проверили свою грамотность на «Тотальном диктанте»

«Снова беременна?»: актрису Захарову заметили с округлившимся животом

Главный педиатр Подмосковья рассказала о риске заражения бешенством

В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Коронавирус в России на 27.05: власти решают, как нам отдыхать - в масках или после тестов

Коронавирус в России на 27.05: власти решают, как нам отдыхать - в масках или после тестов

Число выздоровевших от коронавируса за сутки второй день превышает число заболевших – такой статистикой продолжают радовать официальные данные. На данный момент заболело за сутки 8’388, из них 3’398 или 41% - бессимптомные. При этом выздоровевшими за сутки числятся 11’079 человек, впереди по количеству выздоровевших – Москва, где их число составляет 5’389 – более, чем в два раза выше числа заболевших. «Москва уже готова к первому и ко второму этапу снятия ограничений», - заявляет руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

Приведем остальные цифры - динамика активных случаев за сутки составила 2’902 человека в пользу выздоровевших. Число проведенных тестов достигло 9.4 млн, при этом жителей Москвы приглашают на бесплатное тестирование. Уровень прироста составил 2.3% «коэффициент распространения коронавируса» при этом остается на прежнем уровне 0.97 по России и 0.85 по Москве. Кстати, почти 300 тыс. человек еще остаются под медицинским наблюдением на дому и в обсерваторах.

В итоге «невооруженным глазом» заметен курс на возвращение к нормальной жизни. Косвенным подтверждением тому – приказ президента Владимира Путина о запуске подготовки к Параду Победы 24 июня. Вероятно, большая часть ограничений до этого момента в столице должна быть снята. Внутренний туризм также планируют «перезапустить» с 1 июня – с ограничениями, с «масочным режимом» и прочими приметами «постковидной» реальности, но сам факт уже внушает надежды. При этом с курортов декларации противоречивы. Так, мэр Ялты приглашает туристов возвращаться со снятием режима самоизоляции, а глава Крыма с мэром Севастополя обсуждают, можно ли ввести оперативное тестирование на коронавирус прямо на Крымском мосту.

Итак, по статистике в целом на среду, 27 мая, по России в целом выявлено 8’388 новых случаев заболевания, выздоровели 11’071 – также за сутки. Всего в стране за всё время зафиксировано 370’680инфицированных, из них 142’208выздоровлений и 3’968 смертей.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 3 заболевших за сутки, еще 17 выздоровели, и того в Крыму 349заболевших и 181 выздоровевши1. В Севастополе – 2 заболевших и 2 выздоровевших за сутки, всего 160 и 121 соответственно.С официальным пессимизмом главы Крыма Сергея Аксенова снова спорят местные власти – мэр Ялты Иван Имгрунт зовет туристов приезжать, как только снимут меры самоизоляции. И даже в «закрытом» Севастополе рассчитывают к 15 июня «перезапустить» отели.
  • Краснодарский край: 80 заболевших и 179 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 3’506 и 2’257 человек. До 6 июня в крае действует карантин, однако санатории перезапущены с 1 июня. Туристов ожидают проверки документов, в том числе справки по коронавирусу.
  • Ставропольский край: 72 заболевших и 59 выздоровевших за сутки, всего соответственно 2’158и 871. Однако курортный сезон ожидает перезапуска. Это подтверждает и возврат авиарейсов – так, «Уральские авиалинии» заявили, что с 1 июня планируют ежедневные рейсы в аэропорт Минвод из Москвы и 4 раза в неделю Екатеринбурга.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 55 заболевших и 51 выздоровевший за сутки, всего, соответственно, 2’434и 426. В Ярославской области82 заболевших за сутки и 47 выздоровевших. Всего 2’808и 616. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обсудил с представителями туротрасли перспективы открытия и представил план постепенного снятия ограничений.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 21 заболевшийза сутки и 30 выздоровевших, всего 629 и 268 соответственно.Псковская область запросила помощи медицинскими кадрами. В Новгородской области46 заболевших и 19 выздоровевших за сутки, всего 1’049 и 319 человек.
  • Калининград: за сутки 44 заболевших, 31 выздоровевший. Всего, соответственно, 1’338 и 587.«Коэффициент зараженности должен становиться меньше. То есть – 1, потом меньше 0,8, а потом меньше 0,5. Вот, когда это случится, тогда и будем говорить о том, что да, мы готовы подойти к другой стадии снятия ограничительных мероприятий»,- заявляет глава местного Роспотребнадзона Елена Бабура. Причем по ее словам по этому критерию ни один регион не готов к снятию карантина. Но напомним, в «официальной версии» речь шла о коэффициенте меньше единицы.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве держится успешная статистика за сутки выздоровели 5’839 человек, в то время как заразились 2’140 человек. Всего эти цифры составляют 171’443 и 67’458. Глава местного Роспотребнадзора, напомним, заявляет, что Москва готова и к первому и ко второму этапу снятия карантина. По статистике, вылечились уже свыше 40% пациентов с коронавирусом.
  • В Московской области за сутки 793 заболевших и 288 выздоровевших, всего 35’956 и 6’440соответственно.
  • В Санкт-Петербурге также зафиксирована тенденция к выздоровлениюза сутки 387 заболевших и 714 выздоровевших, всего соответственно 14’463и 4’458. Открытия музеев в культурной столице раньше июля не обещают.
  • В Ленинградской области 56 заболевших и 71 выздоровевший за сутки, всего соответственно 2’609 и 1’186 человек.В «зеленой» зоне по коронавирусу уже в июне рассчитывают полностью вернуться к нормальной жизни

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Первенство и чемпионат России по карате прошли в Лобне

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Нижегородских железнодорожников оштрафовали за опасные двери в вагонах

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости России

Мужчины с огромными леденцами прошлись по улицам Москвы 

Мужа актрисы Поплавской избили после ДТП в Москве

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Решение принято. В России гражданам от 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей с 24 апреля

Экология в России и мире

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке