Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Жители новых субъектов могут подтвердить стаж для пенсии с помощью свидетелей

Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

Инди-группа «Комсомольск» объявила о завершении концертной деятельности

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительность

АВТОРАмина С.

В современном мире, в котором есть интернет, нам кажется, что нет ничего такого, о чем мы не знаем. Нас сложно чем-то удивить. Но это не совсем так. Предлагаем вам проверить собственную память.

Черные шары в водоеме

Наверняка, вы не знали о существовании черных шаров, которые высыпают в водоемы. Как вы думаете, для чего это делают? Чаще всего люди полагают, что шары не позволяют испаряться влаге из водоема или не дают птицам скапливаться возле побережья. Но секрет кроется в ином.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьЧерные шары – это не фантастика, а реальная помощь людям

На Земле есть регионы, которые находятся вблизи океанов или морей. В таких местах случается так, что в резервуары с питьевой водой попадает немного соленой воды, а вместе с ней и бромид. Вещество само по себе не представляет опасности. Но в водоемах оно может вступить в реакцию с хлором, который используют для обеззараживания. В итоге выделяется опасный канцероген — бромат. Во избежание реакции в водоемы высыпают черные шары, которые покрывают всю поверхность воды. Они перекрывают солнечный свет, в результате чего опасное вещество не выделяется. Для этих целей пытались использовать и предметы других геометрических форм. Но шары проявили себя наилучшим образом.

Восьмиугольный водоем на побережье Тихого океана

Как вы думаете, для чего нужен загадочный объект необычной формы? Водоем – это часть японской гидроэлектростанции, находящейся на острове Окинава.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьНа снимке объект выглядит фантастически

Станция аккумулирующего типа оснащена передовыми технологиями. Она играет важную роль в энергетическом обеспечении региона. 

Рекламный щит или генератор воды

Для чего необходим рекламный щит, изображенный на фото? Конструкция представляет собой обычный генератор воды. Изобретение придумали в Перу в городе Лима. Щит собирает влагу из воздуха, а потом превращает ее в питьевую воду. Изобретение – настоящее спасение для городка. В Лиме редко бывают дожди. Зато влажность воздуха достигает 98%. С питьевой водой в городе большая проблема.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьРекламный щит является генератором пресной воды, который облегчил жизнь местным жителям

Местные жители вынуждены использовать воду из загрязненных колодцев. Во избежание вспышек инфекций местные инженеры нашли оригинальное решение проблемы. Влагозаборный рекламный щит оснащен фильтрами, он генерирует до 96 литров воды в сутки.

Необычный дом в Гамбурге

В Германии есть необычный дом, фасад которого украшают непонятные колбы, заполненные мутной жидкостью. Как вы думаете, для чего эти загадочные резервуары? Это первое в мире строение, которое полностью обеспечивается электроэнергией за счет фотосинтеза. Проект разработали британские инженеры, которые решили продемонстрировать возможность использования “зеленой” энергии.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьОказывается, при помощи обыкновенных водорослей можно генерировать энергию

Фактически, фасад здания оснащен резервуарами с водорослями. Они активно растут и вырабатывают энергию. Биореактор преобразует тепловую энергию в электрическую. Здание полностью обеспечено энергией. Однако, стоит такое оборудование невероятно дорого. 

Печи в поселке Межевой

Необычные печи можно увидеть на Урале. Им всего 60 лет, но выглядят они как средневековые. Когда-то в регионе находился известняковый рудник. В поселке кустарным образом занимались обжигом еще с 19 века.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьПечи напоминают средневековые башни, однако, построены они были в середине прошлого века

В советское время известняк начали добывать промышленным способом. Печи были построены в 1961 году вдали от города, чтобы люди не дышали вредными газами. 

Падающая в реку слониха

В июле 1950 года в немецком городке директору цирка пришла в голову потрясающая маркетинговая идея. Мужчина решил прокатить животных, и слониху в том числе, на знаменитом монорельсе. Слониха запаниковала и вырвалась из-за ограждения, выпав из кабины в реку.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьПадающая слониха – реальная участница событий из прошлого

Удивительно, но животное совсем не пострадало. Маркетинговое чутье не подвело директора. Об этом случае говорила вся округа. Фотографы даже решили создать фото-подделку, поскольку настоящего снимка в природе не было. Не зная об этой истории, никто не может понять, правдиво ли фото. Слониха после этого случая проработала в цирке еще 40 лет.

Необычная электростанция в Неваде

В округе Най штата Невада находится необычная солнечная термодинамическая электростанция. Она поставляет энергию потребителям с 2015 года. Конструкция состоит из башни и большого количества гелиостатов. Зеркала постоянно поворачиваются в нужном направлении, направляя лучи на башню.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьЭлектростанция издалека напоминает космический объект

В итоге, солнечная энергия преобразуется в электрическую. На фото вся станция выглядит как нечто необъяснимое. 

Снимок бруклинского моста

Представленный снимок был сделан в октябре 2014 года фотографом департамента мостов Нью-Йорка. На фото изображены рабочие, которые занимались покраской бруклинского моста. Но внешне снимок напоминает нотный стан. Только вместо нот на тросах повисли люди. Фото – это не фантазия, а реальная картинка из прошлого.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьБруклинский мост в свое время стал настоящим прорывом

Сейчас бруклинский мост не кажется таким уж выдающимся строением. Но в свое время он был чем-то невероятным. Его строительство велось 13 лет. На момент постройки он стал самым большим висячим мостом в мире, а также первой конструкцией со стальными тросами. 

Ядерный реактор Дэвида Хана 

Молодой человек прославился тем, что в 17 лет создал самодельный ядерный реактор в сарае около собственного дома в Детройте. Он с детства увлекался химией. Создание ядерного реактора стало для него навязчивой идеей.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьУдивительно, как Дэвиду Хану удалось сконструировать прототип настоящего реактора

Ядерные вещества он собирал из бытовых приборов в небольших количествах. Конечно же, его реактор не мог достичь уровня критического значения. Но он являлся слабым нейтронным источником. Вблизи него уровень радиации в 1000 раз превышал привычные фоновые показатели. 

Необычные часы с ферромагнитной жидкостью  

Если посмотреть на картинку, сложно понять, что на ней изображено. На самом деле это часы, работающие на ферромагнитной жидкости. Вещество известно тем, что потрясающе себя ведет под влиянием магнитного поля.

На все 10 вопросов не ответил никто. Загадки на мышление и сообразительностьВ работе часы выглядят потрясающе, смотреть на смену цифр можно часами, как на расслабляющие лампы с пузырями

Цифры, показывающие время, собираются на дисплее под влиянием магнитов, спрятанных в корпусе часов. А сама жидкость находится между двумя стеклами. Конечно же, такие часы не стали производить массово. Всего выпустили 24 прибора, каждый из которых стоил целое состояние.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Садальский прокомментировал поведение Назарова и Галкина

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

«Что вы знаете о безделии»: Московский зоопарк показал кормление ленивца

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости России

Осмотр УК паркингов домов в Новой Москве приняли за подготовку к теракту

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке

Дептранспорт Москвы: существует девять способов оплаты проезда без Samsung Pay

Экология в России и мире

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Строительство станции метро "Потапово"

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Жители новых субъектов могут подтвердить стаж для пенсии с помощью свидетелей

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках

В Рыбинске принимают старые автопокрышки в АТП