"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 10.07.2021

Turbina.ru 

Fort Dallas — историческое наследие Майами

Сразу соглашусь, город Майами никак не ассоциируется с понятием "историческое наследие". Скорее ему подходят термины "роскошь", "фешенебельность", "пляж" и "Карибские круизы". и тем не менее, это самое наследие присутствует, и более того, бережно хранится в одном из городских парков Даунтауна. Ламмус парк — одна из первых зеленых зон молодого города Майами, образован в 1909 году (сам Майами был основан не намного раньше, в 1896 году).

Аэрофлот 

Информация для пассажиров, вылетающих из Терминала B

10 июля 2021 года, Москва. — В связи реконструкцией привокзальной площади Терминала B и возведением станции Аэроэкспресса, в районе Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево могут наблюдаться затруднения дорожного движения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции продается стадион самого дорогого отеля в мире, построенного благодаря Черкизону

Спортивный комплекс самого дорогого отеля в мире «Мардан Палас», построенный в Турции скандальным российским бизнесменом Тельманом Исмаиловом благодаря знаменитому рынку Черкизону в Москве и открытый с широким размахом в 2009 году с участием всемирно известных звёзд, выставлен на продажу. Об этом сообщила турецкая газета Tasinmaz Haber.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

7 духоподъёмных троп планеты, каждая из которых — настоящее испытание на прочность

Если вы так же, как и Шерил Стрейт, обладаете не только смелостью и силой духа, но и жаждете воссоединения с природой, то берите рюкзак и отправляйтесь в пешее путешествие.
Однако новичкам разрешается лишь смотреть на тропы из нашего списка и мечтать, ведь неподготовленным к выживанию в диких условиях туда ход закрыт. Удивительно, что столько километров, на каждом из которых поджидает опасность, человек может преодолеть на своих ногах, но многие доказывают своим опытом, что это возможно.... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

22 особенности жизни в разных странах, которые вводят в ступор неподготовленных туристов

Порой кажется, что сегодня из-за глобализации разница между странами становится практически незаметной. Мы покупаем одинаковые гаджеты, пользуемся одними и теми же брендами, отовариваемся с сетевых супермаркетах и так далее. Тем не менее если начать вдаваться в детали, то у жителей каждой страны обнаружатся свои особенности и традиции, понятные только им.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы условия приема россиян на курортах Черного моря

На более лояльные условия пошли власти Краснодарского края, предложив непривитым туристам с 1 августа заселяться в отели при наличии отрицательного ковид-теста. Однако в этом случае отдыхающим необходимо поставить первый компонент вакцины на месте отдыха в течение трех дней. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев после заседания регионального штаба.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прелесть норвежских фьордов

Пишет Игорь Виноградов: "Фьорды — это заливы, которые больше напоминают длинную, извилистую реку со скалистыми берегами, которая виляет среди огромных гор, пробивая себе путь вглубь суши. Длина фьорда чаще всего, в десятки раз превосходит ширину. Берега фьорда в большинстве случаев образованы скалами высотой до 1 км. Благодаря своей красоте и живописности — поднимающиеся прямо из воды скалы, покрытые лесами горы, снежные вершины — фьорды пользуются повышенным интересом у туристов со всего мира. Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительное световое шоу, созданное самой природой

В этом году посетители пляжей Калифорнии получили возможность наблюдать редкое и просто ошеломляющее событие – ярко-голубое свечение биолюминесцентных волн. Любители прогулок по ночному пляжу смогли вдоволь пофотографировать и поснимать редкое явление на камеры своих телефонов, а серферы, попробовав покататься на таких волнах, признаются, что свет от них настолько ярок, что даже ослепляет.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поразительные русские островные крепости

Веками эти величественные укрепления защищали страну от врагов. Сегодня они являются музеями под открытым небом, напоминая всем о своей прошлой славе. 1. Свияжск, Татарстан. Укрепленный город на одноименном острове был построен по приказу Ивана Грозного в 1551 году всего за 24 дня. Это был первый православный город в Татарстане, который должен был стать русским форпостом против Казанского ханства. Первоначально Свияжск стоял на вершине горы Круглая. Озеро появилось только в 1957 году из-за строительства ГРЭС. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что находится внутри святыни ислама Каабы?

Наверняка каждый хотя бы раз в жизни видел пускай и на фотографиях или видео огромный черный камень в Мекке. Загадочный предмет называется Кааба и является одной из важнейших святынь ислама. При этом большинство людей даже не догадывается о том, что внутри святыни кое-что есть. Благо, заглянуть внутрь Каабы можно, так как это вовсе никакой не камень. «Досточтимая Кааба» носит также символичное название «аль-Бэйт аль-Харам», что в переводе с арабского обозначает «Священный дом». Кааба находится в Мекке на территории Саудовской Аравии. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Остров Мадейра: на краю бездны

Остров Мадейра — крупнейший остров одноименного архипелага вулканического происхождения, расположенного в Атлантическом океане. Одним из самых ярких воспоминаний может стать горная прогулка по перевалам с пика Ариэйро (1 818 метров) на пик Руйво (1 861 метр) — самую высокую точка острова. Фотографии и текст Dmitri Korobtsov Это одна из самых сложных пеших трас на острове, и в путеводителях прогнозируемое время прохождения составляет около 6 часов. Пик Ариэйро. Рядом с шаром находятся парковка... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам ввели новый штраф: нарушителей будут отлавливать

Штраф размером в 30 тыс. рублей будет грозить тем туристам, что отправятся на курорты Чёрного моря непривитыми и откажутся прививаться в течение трёх дней. Соответствующее распоряжение подписала администрация Краснодарского края. При этом губернатор края, Вениамин Кондратьев уточнил, что обращаться за вакцинацией туристы должны будут самостоятельно. «Мы договорились с вице-премьером Татьяной Голиковой об изменениях — с 1 августа разрешим размещение с ПЦР-тестом, если люди сделают прививку в течение трех дней со дня заселения. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экскурсионные туры по России полностью остановлены

Проведение экскурсионных туров по России фактически прекращено. Среди причин называются действующие ковидные ограничения в регионах и ожидания введения новых - туристы просто боятся ехать путешествовать. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу в беседе с «Интерфакс-Туризм».

Читать дальше...

Travel Russian News 

В отелях Кубани с 10 июля принимают туристов, прошедших первый этап вакцинации

Губернатор Краснодарского края подписал постановление «О введении режима повышенной готовности», согласно которому уже с сегодняшнего дня туристы, прошедшие первый этап вакцинации, не должны предъявлять ПЦР-тест при заселении в отели Кубани. Данное правило распространяется и на тех гостей, которые готовы привиться в течение 3-х дней после прибытия.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте ресторанам разрешили работать во время комендантского часа в ожидании российских туристов

К прибытию российских туристов на курортах Египта фактически сняты все «ковидные» ограничения. Теперь все рестораны, кафе, магазины и торговые центры готовы принять туристов и вернуться «в нормальное рабочее время», т.е. оставаться открытыми после ранее введенного комендантского часа в девять часов вечера. При этом требуется по-прежнему соблюдать «масочный режим» и социальную дистанцию.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Все отели в Турции забиты на 100%: за номер просят 600 евро, мест нет

Отели Турции фиксируют 100% загрузку, а цены на номера уже перешагнули планку в 600 евро за номер, но даже таких баснословно дорогих номеров почти не осталось. Такая обстановка сложилась на конец июля в Анталии и соседних курортах Турции в связи с праздником Курбан-Байрам. В основном, правда, проблемы возникают у местных туристов, которые хотят провести праздничные выходные на море. Однако «плотность российского турпотока» также называют одной из причин дефицита номеров.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мы вас ждём: египетские отели отрапортовали о готовности начать принимать российских туристов

Гостиницы и туристические объекты Хургады и Шарм-эль-Шейха полностью готовы к приему российских туристов – об этом заявила Нора Али, глава комитета по туризму и гражданской авиации в египетской Палате представителей. Так в стране прокомментировали то, что президент России Владимир Путин принял решение отменить указ, введенный с 2015 г. о запрете российских рейсов на курорты Египта.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Туда, где живет йети, ч.2.

… Есть такая легенда: отправил князь Владимир Красное Cолнышко послов в восточные земли. Много времени прошло, уже и князь умер, а они всё не возвращались. Но однажды пришел седой старец, один из того посольства. Рассказал он, что нашли они на востоке благодатную страну, где все свободны, где живут праведно, где никто никого не притесняет. В реках там течет молоко, а берега сочатся медом. Хотел


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Музыкальные новости

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Новости России

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строительство станции метро "Потапово"

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово