Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тысяч за дискредитацию ВС РФ

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 12.01.2021

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путешествие в Индию. Агра и окрестности. Тадж Махал

Всем привет! С вами Таня и cегодня мы отправимся в Индию, а именно в самый известный город Индии – Агру. Мы побываем во дворце и гробнице Акбара Великого, да-да того самого в честь которого назван чай. Увидим символ вечной любви Тадж Махал и его маленькую копию Бэби Тадж. Побываем в городе призраке ну и конечно покормим свинок!

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Центральную Японию парализовал сильный снегопад

Очень сильный зимний шторм обрушился на западное побережье центральной Японии с конца прошлой недели до выходных и покрыл некоторые районы снегом более чем на 3 фута (около 1 метра). Согласно последним сообщениям официальных лиц, по меньшей мере восемь человек погибли из-за шторма. На крупном шоссе застряли около 1500 автомобилей. Этот регион всегда был защищен от […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По Индии своим ходом или Зачем ехать в Джайпур?

Джайпур или Розовый мегаполис Индии. Розовым его называют потому, что все здания старого квартала города выкрашены в розовый или терракотовый цвета. Уютные улочки, маленькие магазинчики, старинные здания, а ведь Джайпур – на минуточку столица штата Раджастан и проживает здесь почти 4 000 000 человек.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сотрудников туризма начинают вакцинировать от коронавируса

Завтра, 13 января в Москве открывается запись на вакцинацию от коронавируса. Речь идет о появлении такой возможности для представителей социального обслуживания, работников науки, связи и многих других. Также вакцинировать начинают и работников туристической отрасли. Такая информация появилась в блоге мэра Москвы. По его словам, завтра запись на вакцинацию станет доступной для тех, кто занят в […]

Читать дальше...

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Маршрут похода в Сочи № 36

Каньон Прохладный Конец бетонной дороги в посёлке Зубова щель у кладбища - броды на реке Чужая - каньон Прохладный - броды на реке Чужая - конец бетонной дороги в посёлке Зубова щель 07/01/21 Елена Ильина 6+1 10,8 км  ↨ 280 м Маршрут похода в Сочи № 36 "Каньон Прохладный" начинается после окончания посёлка Зубова щель,...

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Дубае сняли одно ограничение для любителей шопинга

Шоппинг в крупных городах всегда интересовал иностранцев. Многие уже успели обзавестись любимыми торговыми центрами, откуда привозят подарки друзьям и родственникам. И эта традиция приносит хороший доход известным направлениям. Чтобы и дальше получать доходы, шопинг-моллы Дубая приняли решение о снятии некоторых ограничений. Дубай является официально открытым направлением в РФ, потому эти скидки могут оказаться полезными. Вчера, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

СМИ: Турбизнес Пхукета переживает уже 3-й кризис

Тройной кризис из-за коронавирусной инфекции стал причиной того, что туристический поток на Пхукет упал почти полностью. Из Пхукета выехали не только отдыхающие, но и большинство представителей туристической индустрии. Даже внутренний туризм не помог восстановить работу. Остров ранее был самым популярным у туристов. На пляжах в сезон были толпы туристов. Сейчас пусто. Отели Пхукета оказались никому […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

От монастыря к монастырю с благословением Патриарха

В Армении построено более 4000 монастырей и церквей. Они в Армении везде (как и Арарат), и не удивительно, что большинство туристических маршрутов включают обязательное посещение какого-либо монастыря. Туристы же убивают сразу двух зайцев: осматривают древности и наслаждаются окружающими видами. А виды потрясающие! Ведь монастыри, как правило, строились вдали от городов, в живописной местности, на возвышениях (чтоб ближе к Богу), на берегу водоемов, на островах, высоко в горах.

Turbina.ru 

Переславль-Залесский. Никольский и Горицкий монастыри

После отдыха в отеле я вышел на вторую прогулку, когда тучи развеялись. Рядом с отелем на Плещеевской улице я почти сразу вышел к церкви. Покровская церковь Нынешний каменный храм в стиле московского барокко был возведен на Плещеевской улице в конце XVIII-го века на месте обветшавшей деревянной церкви, известной с середины XVII-го века. Сейчас церковь хорошо отреставрирована и привлекает внимание своим ярким видом. В советские времена эта церковь была единственной действующей церковью в городе.

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении традиционного кросс-похода, посвященного 78-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков и конкурса «Юный турист г. Армавира»

Кросс-поход проводится 24 января 2021 года по маршрутам: Группа А (18 км): г. Армавир — Старая Станица (Казачий камень) — пос. Прикубанский (Кубанский лес) — Бовкунский мыс — пос. Фортштадт (Стрижибкина гора). Группа Б (11 км): г. Армавир — пос. Прикубанский (ул. Проточная, 17) — Бовкунский мыс — пос. Фортштадт (Стрижибкина гора). Положение Кросс-поход Заявка на […]




Блог «Непутевые заметки» 

На фоне «хаоса на Западе» китайским правоохранителям приказали следить за социальной стабильностью

Руководство Китая призвало сотрудников правоохранительных органов обеспечить социальную стабильность в условиях, когда мир вступает в «неспокойный период», а глобальная пандемия вызывает «хаос на Западе».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Туристы «Русь-Тур» не смогут получить от страховой полную компенсацию

Сумма заявленных убытков от клиентов туроператора «Русь-Тур» в страховую компанию «Согласие» превысила 85 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе страховщика.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Компании Уолл-стрит снижают вес китайских телекоммуникационных компаний в своих портфелях

Компании с Уолл-стрит в Гонконге изложили планы по снижению веса в своих портфелях китайских телекоммуникационных компаний, подпавших под запрет Вашингтона по инвестициям в структуры, которые США подозревает в поддержании связи с китайскими военными.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

ИГ усиливает позиции на востоке Сирии на фоне слухов об уходе «ЧВК Вагнера»

После того, как появилась неподтвержденная информация об уходе бойцов «ЧВК Вагнера» с востока Сирии, члены террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) увеличили количество атак на сирийскую армию в этом регионе.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Главные банки США планируют выкуп своих акций на $10 млрд

Хорошие показатели по 2020 году прокладывают путь ведущим американским банкам на выкуп собственных акций на сумму в более $10 млрд в первом квартале, поскольку рынки капитала показали резкий рост в прошлом году, а объем ликвидности, отложенный на покрытие расходов по неработающим кредитам, скорее всего, будет снижен.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Белоснежность-нежность-безбрежность-безгрешность: Спилианис.

Волею случая попала я как-то на один денек на остров Самос, и планы были совершенно конкретные, но совершенно внезапно, то, что называется последней минутой, все поменялось. Я просто села в другой автобус, и привез он меня к Монастырю Спилианис (Panayia Spiliani), что на вершине горы над городом Пифогорио. При огромном количестве в Греции монастырей и храмов, этот выделяется, отличается ото всех, виденных мною ранее. Он абсолютно белый! Весь: стены, крыши, лестницы, ограда...

Turbina.ru 

Комплекс Великого Каменного Бога Будды, не имеющий аналогов

Когда я в заголовок добавил фразу "не имеющий аналогов", я подразумевал, конечно же, что лично я аналогов ранее не встречал. Конечно, я не могу в полной мере судить о разнообразии буддистских комплексов в мире, никогда в путешествиях не делал на этот акцент, но все же в Азии успел кое-что повидать. Когда мы приехали в район реки Халкин-гол, конечно же с основной целью посетить места боев 1939 года, оказалось…

Блог «Непутевые заметки» 

Китайский интернет-гигант Baidu собирается создать компанию по производству электромобилей

Китайский поисковый гигант Baidu заключил стратегическое партнерство с автопроизводителем Geely для создания компании по производству электромобилей. Новая структура будет функционировать как самостоятельная дочерняя компания Baidu.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Twitter против Трампа: не зашли ли крупные технологические компании слишком далеко?

Шансы Дональда Трампа на переизбрание в 2024 году могут оказаться под угрозой не только из-за возможной процедуры импичмента, но и из-за действий крупных технологических компаний.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Фингарантий опять не хватит: сумма претензий к «Русь Тур» в 1.7 раза превысила его страховку

Страховщик обанкротившегося туроператора «Русь Тур», страховая компания «Согласие», заявила, что сумма заявленных убытков по договору с «Русь-Тур» превысила 85 млн руб, тогда как размер фингарантий этого туроператора составляет 50 млн рублей. Таким образом, размер претензий превышает фингарантии в 1.7 раза, что лишний раз подтверждает никчемность этого института защиты прав туристов.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Привычки, которые выдают приезжих с головой в разных городах и странах мира

Как бы ты ни готовился к поездке в чужую страну, как бы старательно ни изучал обычаи, рано или поздно местные все равно узнают в тебе приезжего. Пользователи рассказали, чем не принято заниматься в их стране (включая Россию) и какие привычки моментально выдают туристов. Узнаете в каких-нибудь пунктах себя? 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

«Супер Лайк Шоу»: Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids

Фельдшер из Тульской области приобрела жилье в Серпухове по соципотеке

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости России

Фельдшер из Тульской области приобрела жилье в Серпухове по соципотеке

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Самые нежные образы на эту весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Пасмурный июль...

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

«Супер Лайк Шоу»: Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids