Эксперт Клименко объяснил популярность Telegram удобными механизмами

В Раменском мужчина избил беременную медработницу за отказ выдать справку

«Желтый» уровень опасности из-за грозы объявили в столице в ночь на пятницу

Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 02.01.2021

Countryscanner.ru 

American Airlines начал летать на Boeing 737 Max, но пассажиров предупреждают об опасности

Во вторник American Airlines совершила рейс Boeing 737 Max с пассажирами из Майами в Нью-Йорк-первый коммерческий рейс в небе США с тех пор, как он был приземлен. По словам пресс-секретаря авиакомпании, рейс 718 перевозил 87 пассажиров на 172-местном самолете, а обратный рейс из аэропорта Ла Гуардиа в Международный аэропорт Майами — 151 пассажира. В прошлом […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ростов Великий. Первое путешествие после самоизоляции.

В этот экстремальный год, когда выезд за пределы страны стал невозможен, а перемещение по стране тоже ограничено, как только спала первая волна вируса, я в конце июля решил съездить в Ростов Великий. Я был там с автобусной экскурсией в советские времена. В новые времена – лишь транзитом по пути в Ярославль и Кострому. Поэтому я решил обновить свое представление об этом традиционно-туристическом городе Золотого кольца России, посчитав, что смогу уделить ему полный день.

Turbina.ru 

Монастыри у вулкана Попокатепетль. Каменные чеканки Кальпана

14 монастырей на склонах вулкана Попокатепетль к юго-востоку от Мехико в 1994 году были признаны объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Они протянулись на полторы сотни километров с запада на восток южнее самого вулкана. Вот так их расположение отмечено на карте на официальном сайте ЮНЕСКО, где я пририсовал красныой "улыбочкой" сам вулкан. Это плодородные земли, которые были заселены задолго до пришествия туда испанцев тольтеками и чичимеками. .

Countryscanner.ru 

МВД Турецкой республики отчиталось о рейдах 31 декабря и 1 января. Среди нарушителей есть россияне

МВД Турецкой республики отчиталось о рейдах, совершенных 31 декабря и 1 января. Представителям правоохранительных органов предстояло выявить новогодние массовые празднества, которые ранее оказались под запретом. В ходе рейдов задержали и оштрафовали сотни жителей Турции и ее гостей, которые проигнорировали последний циркуляр Министерства. Издание Hurriyet Daily News сообщает, что большую часть правонарушений выявили в Стамбуле. Так, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Иностранцы начали получать электронные визы для въезда в РФ

Начало нового года в России ознаменовалось вступлением в силу электронной визы. Она будет едина для гостей, прибывающих в нашу страну с целью туризма, бизнеса или просто в гости. Также она будет действительна для туристов, пересекающих российские границы с гуманитарными целями. В настоящее время таких международных туристов немного. Однако, после того, как снимут ограничения и открою […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

На Курорте Красная Поляна открылась Ферма северных оленей

Ферма северных оленей открылась на Поляне 960 в парке приключений Wonder Land. Каждый гость Курорта Красная Поляна может пообщаться с животными, погладить, покормить их и прокатиться на упряжках по заснеженному лесу. Экскурсии по ферме проводят опытные оленеводы в национальных костюмах, представители малочисленного народа ханты. Они рассказывают о быте коренных жителей Крайнего Севера и знакомят с жизнью удивительных животных. В зимнем сезоне вместе с хантами гостей встречает Дед Мороз.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Краткий обзор Ханга Роа и вечер трудного дня. Ч.65

Повернув налево от церкви («Ханга Роа и его католический храм. Ч.64») и чуть спустившись вниз, на пересечении улиц Atamu Tekena и Te Pito te Henua обнаруживаем площадь Поликарпо Торо с мемориалом, включающем 2 бюста — Policarpo Toro и Atamu Tekena. Первый был чилийским моряком, высадившимся на острове Пасхи и объявившем о его аннексии в 1888 году, а второй – местный вождь, несущий ответственность за передачу остров Пасхи.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Паттайе введён неофициальный комендантский час

«Строгий контроль», практически соответствующий комендантскому часу, введен на тайском курорте Паттая в связи с новой вспышкой коронавируса в стране. Комендантским часом мера официально не признается, однако фактически на курорте запущен чрезвычайный приказ о закрытии баров, парков, школ и второстепенных предприятий. Ограничений на поездки также не введено, однако всех призывают оставаться дома, а «большие собрания» запрещены в том числе и в частных домах.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Яркие огни парка

Ну да, я опять о нашем любмом парке «Краснодар» или парке Галицкого! Ну так почему нет? Если он настолько разнообразен и многогранен, что показывать его можно бесконечно! В это раз парк предстал передо мной в своем вечерне-ночном нарядном убранстве....




Turbina.ru 

Percheria di Catania: рынок морепродуктов

Видео фильм путешествия на рынок морепродуктов Pescheria di Catania. Рынок был образован в 19 веке, находится на площади piazza Alonzo di Benedetto. Рынок открыт для посещения с 7 часов утра до 14 часов, все дни недели. В воскресение закрыт. Здесь на рынке можно купить разного вида креветки, огромные куски рыбы- меч. Эта рыба- меч на самом деле очень большая. Продавцы предлагают в большом колличестве свежие осьминоги большие и маленькие, кальмары, устрицы, морские ежи…

Turbina.ru 

Код Дюрера

«Четыре апостола» — практически последняя крупная работа Альбрехта Дюрера. Это диптих — на левой доске изображены апостолы Иоанн и Пётр, на правой — Марк и Павел, в основании картины находятся 4 цитаты из библии Лютера на немецком языке. Картина закончена в 1526 году и подарена художником родному городу Нюрнбергу с условием, что она навсегда останется в ратуше. Поводом к этому послужило официальное принятие городом Реформации в 1525 году.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

"Было бы неблагодарностью говорить, что эта роль была зря": Актер Владимир Коренев - об Ихтиандре

2 декабря 2021 года не стало народного артиста России

Актер в двадцать лет столкнулся с просто чудовищной популярностью

Миллионам зрителей он знаком по роли Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия». Эта роль принесла Владимиру Кореневу сумасшедшую популярность, все советские девушки сходили по нему с ума...

2 января 2021 года народный артист России скончался от последствий коронавируса. Мы вспоминаем его интервью, которое Владимир Коренев дал "КП" в 2010 году - к своему 70-летнему юбилею. Читать дальше...

Turbina.ru 

Вдруг, как в сказке, скрипнет бортом...

Все мне ясно станет потом... Вестманнабьорджини безусловно одно из самых красивых мест на Фарерах, коих к счастью на этих затерянных в Атлантике островах довольно много, и не уступит уже виденному нами утром «Сорвиголовы на Сорвагсватне!». Вместе они сделали наш первый день на островах насыщенным подобно цветовой раскраске одной из арок через которые мы проплыли на нашем вечернем кораблике. Но обо всем по порядку.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турцию проник высокозаразный штамм коронавируса: принимаются экстренные меры

Пятнадцать случаев нового высоковирулентного (т.е. сильно заразного) штамма коронавируса, «прибывшего» из Великобритании с туристами, обнаружили в Турции. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа в своем аккаунте в Twitter. «Во время расследования мутации из Великобритании новый вариант COVID-19 был обнаружен у 15 путешественников, которые въехали в нашу страну из Великобритании. Въезд из Великобритании временно приостановлен», - заявил он.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пражский собор Святого Вита. Экстерьер

За 1004 года строительства (начало — 925 год, завершение — 1929 год) пражский собор Святого Вита кардинальным образом менял свой облик трижды: ротонда X века, базилика XI века и собор XIV века. Соответствующим образом менялись его форма и размеры: круглая ротонда диаметром 13 м и высотой 15 м, крестообразная базилика 70х35 м с двумя башнями высотой 66 м, закругленный с торца прямоугольный собор 124х60 м с большой южной башней высотой 97 м и двумя западными башнями высотой 82 м.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Теракт в Египте: в Шарм-эль-Шейхе усилили меры безопасности

В Египте на Синайском полуострове в первый день нового 2021 года был совершён теракт: исламисты взорвали бомбу, убив двух сотрудников сил безопасности и ранив пятерых. Хотя сам теракт произошел на севере Синая, а это не туристический район, однако из-за этого инцидента на главном курорте полуострова – в Шарм-эль-Шейхе, были экстренно усилены меры безопасности для туристов.

Читать дальше...

Туристер.ру 

9-ый день в Японии. Нара. Храм Тодай-дзи, Касуга Тайша и очень много оленей

В парке Нары куда ни глянь, везде олени косяками ходят и в отличие от Ицукусимы их тут не десятки, а сотни. Они давно уже стали символом Нары и считаются посланниками богов. Олени на удивление ручные и хорошо поднаторели в выпрашивании корма у неравнодушных прохожих. Они действуют в следующей последовательности: поклон, еще раз поклон, и еще, если не получилось - подсадить на рога.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранные туристы начали получать въездные визы в Россию в интернете

C1 января 2021 года в России вступила в силу так называемая единая электронная виза для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Таких зарубежных путешественников сейчас немного, но после снятия ограничений их будут миллионы, в этом уверены российские принимающие туркомпании.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектурный стиль Флоренции: piazza de' Mozzi

Площадь Piazza de' Mozzi одна из площадей в историческом центре Флоренции, которая расположена напротив моста ponte delle Grazie. Название площади происходит от расположенного здесь дворца Palazzo dei Mozzi, построенного в 1273 году для семьи очень богатых банкиров Mozzi. Площадь piazza de' Mozzi. Дворец Palazzo dei Mozzi. Средневековое здание Palazzo Torrigiani del Nero построено в 1540 году. Дворец Palazzo Nasi, построенный в начале 16 века.

Countryscanner.ru 

Новый вид путешествий появится на туристическом рынке РФ

В наступившем году на туристическом рынке РФ возникнет новый вид путешествий, который станет главным туристическим трендом. Это «коронавирусные» путешествия. Те, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, проявляют интерес к турам, позволяющим восстановить и укрепить иммунитет. О появлении новых туров рассказали в «Розовом слоне» и Уральской ассоциации туризма. Алексан Мкртчян, руководитель туристической фирмы «Розовый слон», заявил: «Туристы […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Дворец Villa medicea del Castello: Флоренция

Дворец и сады "Villa medicea dell Castello", называемая так же Королевский дворец ( Villa Reale ). Первое задание дворца на месте современного было построено в 14 веке. В 1477 году дворец перешёл в собственность семьи de'Medici. В период с 1530 до 1538 год синьор Cosimo Medici поручил архитектору Giorgio Vasari перестроить полностью здание дворца. Вокруг дворца был сформирован сад (giardino) по проекту архитектора Niccolò Tribolo.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мемориальную доску ученому Владимиру Лаптеву открыли в районе Черемушки

Лыжница Ступак — о самоподготовке к сезону: за зарплату не беспокойтесь

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ

Следователи допрашивают отца и друга Аббасова, подозреваемого в убийстве в Москве

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Если ты не поступил в колледж или вуз

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

Новости России

Жителей Москвы предупредили о непогоде вечером 18 апреля

Суд утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Спартак» и Газизовым

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Краски севера III

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Самый дешевый участок в Подмосковье продается за 30 тысяч рублей

Подмосковье вошло в топ России по объемам продаж в 2023 году

Жительница Европы подала иск на клинику Хайдарова из-за гноя некроза тканей

Почти 5,7 тыс первоклассников пойдут в школу в этом году в Люберцах