"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

Школьница из Подольска победила на всероссийской олимпиаде по искусству

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 04.07.2020

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

МИД потребовал у россиян, вернувшихся из заграницы, в течение 5 дней вернуть деньги

МИД России просит россиян, застрявших ранее за рубежом из-за внезапной отмены авиарейсов, в связи с пандемией COVID-19 и вернувшихся на родину без уведомления, возвратить излишне перечисленные им деньги. Таких российских туристов насчиталось несколько тысяч.

Читать дальше...

Turbina.ru 

10,000 Будд и 1 Будай (или чего хотел Хотэй)

Про находящийся на вершине горы на острове Лантау монастырь По-линь я уже писал («Усыпляющий бдительность По-линь»). Но поскольку мне довелось там побывать 2 раза, то и рассказа будет 2. При чем этот рассказ будет иным чем первый. И причиной тому столь любимый китайцами Хотэй. Хотэя, как его имя звучит по-японски или Будая, как оно звучит на китайском (Будай), западный мир уже давно прозвал Веселым Буддой, Смеющимся Буддой и также Толстым Буддой.

Блог «Непутевые заметки» 

Утопающая в кризисе железная дорога Латвии пытается выжить за счет других

Латвийская железнодорожная компания Latvijas dzelzceļš резко увеличила арендную плату на землю сразу в 12 раз для компании Jauda koks. Арендатор с таким решением LDz не согласен и планирует разорвать отношения. Об этом сообщает издание Sputnik.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Крымчан с украинскими паспортами начнут штрафовать

Пересечение российской границы по паспорту иного государства будет караться штрафом от двух до пяти тысяч рублей и запретом на выезд с территории РФ. О нововведении сообщили накануне в пресс-центре Погрануправления.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Церковь Святой Девы Марии и ее странная конструкция. Ч. 57

От Рыночной площади с ее высотными доминантами («Почти венецианская Кампаниле в Порт Элизабет. Ч. 56») мы углубляемся внутрь улицы Govan Mbeki Ave, и понимаем, что эта пешеходная зона отдана торговле. Правда, справедливости ради, скажу, что здания этой улицы монументальны, и не лишены оригинальности и красоты. . Но вот каким боком в улицу вклинилась церковь, и как в ее стенах торгуют одеждой, нам все же непонятно, и мы решаем вернуться, чтобы поискать вход в St.

Turbina.ru 

Вертикальный лес, или Милан умеет удивить

Я третий раз посещал Милан, и город смог преподнести сюрприз оттуда, откуда я совсем не ожидал. Мы вышли за границы исторической части города и направлялись в сторону вокзала Гарибальди, как пред нами возник совершенно невиданное высотное здание. Нет, не то зеркальное, что слева. Удивление вызвали пара строений с правой стороны. И, хотя нам нужно было идти как раз левее, мы не могли не подойти к этим двум необычным высоткам.

Turbina.ru 

Естественная реакция

В психологии существует термин – «Естественная реакция». Если кратко, это ответное действие организма на те, или иные изменения во внешней или внутренней среде, и не требующие от него долгих и глубоких размышлений. А в качестве примера естественной реакции расскажу одну личную историю. В самом начале 80-х годов прошлого века я проходил срочную воинскую службу на территории ГДР, ныне это Восточная часть ФРГ.

Блог «Непутевые заметки» 

Иностранная журналистка рассказала о жизни России в духе времен Ивана Грозного

Российская политическая модель со времен Ивана Грозного и до наших дней строится на необходимости «железной руки». В последнее столетие существует такой режим в первую очередь благодаря нефти, газу и другим природным ресурсам, на прибыль от продажи которых живет Россия. Материал на данную тему был опубликован в Швейцарском издании Neue Zürcher Zeitung. При этом автор Соня Марголина считает, что наиболее точно настоящее и будущее РФ в таком ключе описывает вышедший в 2006 году роман Владимира Сорокина «День опричника»... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Американцев, прибывших на отдых на Сардинию депортировали

Группа путешественников из Великобритании, США и Новой Зеландии решили отправиться на отдых на итальянский остров Сардиния. Для этого туристы арендовали летний дом. На отдых гости отправились на частном самолете. Однако Европейский союз ввел ограничения, которые не позволили туристам пройти границу. Компания вынуждена была отправиться домой. Впоследствии этот инцидент назвали имиджевым уроном для самого курорта. Стоит […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Испания открывается для 12 неевропейских стран

С сегодняшнего дня, 4 июля, Испания открывает границы для граждан 12 государств. Речь идет о странах, которые не входят в состав Евросоюза. Приказ, который регулирует прием туристов, подписал глава МВД королевства Фернандо Гранде-Марласка. Информацию в минувшую пятницу опубликовало издание El Economista. Газета сообщает, что с 4 июля Испания начинает принимать туристов из 12 стран, которые […]

Читать дальше...




Блог «Непутевые заметки» 

Эксперт объяснил, почему России не стоит возрождать самолет Ту-334

Эксперт в авиационной отрасли, руководитель интернет-портала AVIA*RU Network Роман Гусаров рассказал о том, почему России не нужно перезапускать проект самолета Ту-334. Он назвал несколько причин того, почему выпускать этот летательный аппарат сейчас не имеет никакого смысла.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Кипр решил пока воздержаться от приема российских туристов

Власти этой Средиземноморской страны заявили, что с 1 августа не готовы принимать российских туристов. Пока эксперты ведут себя сдержанно в оценках сроков возобновления авиационного сообщения. В минувшую пятницу, 3 июля, чиновники Кипра заявили, что пока открыться для российского рынка не могут. Такая ситуация сложилась несмотря на то, что именно Россия является вторым по значимости поставщиком […]

Читать дальше...

Biletik.aero 

Куда сходить в Геленджике: 10 самых красивых и интересных мест

Геленджик — город на побережье Чёрного моря, который ежегодно привлекает большое количество туристов. Всё дело в его расположении, климате и развлечениях, которые будут интересны и детям, и взрослым. Здесь находится самая большая в мире...

Countryscanner.ru 

Club Med уточнил причину падения цен на отдых

Туроператор Club Med Palmiye уточнил информацию по поводу стоимости отдыха. Напомним, ранее появилась информация о том, что отдых в Турции в этом году подешевел на 30-40%. Стоит отметить, что это не эксклюзивная скидка в связи с пандемией, а сезонное явление. Цены в июне обычно ниже, чем в июле и августе. Другие европейские курорты Club Med […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 04.07: на курортах заявлен «режим повышенной готовности»

На курортах Краснодарского края официально продлили режим «повышенной готовности», однако туристов это скорей всего не коснется. Сохраняется фактически «масочный режим» в общественных местах, контроль температуры въезжающих и обсерваторы для вернувшихся из-за границы. Также под запретом мероприятия свыше 100 человек.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пик аномальной жары накроет Крым ко вторнику: 4 совета медиков, как её пережить

Первая полноценная неделя второго месяца лета принесёт на Крымский полуостров аномальную жару: с понедельника дневная температура, которая сейчас составляет около +30°C, начнёт дополнительно повышаться, достигнув во вторник-среду аномальное значение в 35, а местами даже до 38°C.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Как мы не попали во дворец, но увидели настоящего короля

Полагаю, немногим гражданам в их повседневной жизни выпадал случай воочию наблюдать настоящего короля, что вполне объяснимо, учитывая их малое число, а также некоторую изолированность тех от общества, обусловленную строгими правилами дворцового этикета. Говоря проще, встретить Их Высочества, где придётся, не получится, надобно соблюсти ряд условий. Не помешает, например, иметь отметку в паспорте, что владелец является принцем, но такими документами похвастать могут немногие.

«Чехия Панорама» 

Чешский, золотой, сотовый

Когда в чешских краях зародилось пчеловодство – можно только догадываться. Первое упоминание об этой деятельности на здешней территории историки нашли якобы в летописях 993 года, где говорилось об обязательном сборе десятины мёда с каждого владельца пасеки. Известная реформаторша, императрица Мария-Терезия, тоже не обошла своим вниманием пчеловодов; в 1775 г. она издала специальный указ о разведении пчел. Во времена Первой Республики (точнее — в 1919 году) в тогдашней Чехословакии был основан научно-исследовательский... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Почему Евросоюз не снял для туристов запрет на въезд в Турцию?

Решение Евросоюза об исключении Турции из списка стран, открытых для Евросоюза, связано не с ситуацией со здравоохранением, а с политическими мотивами. Такую оценку представил Al Monitor. Напомним, с 1 июля, Европейский Союз открыл свои границы для туристов из 15 стран, среди которых Алжир, Грузия, Южная Корея, Сербия и Черногория, а также Новая Зеландия, Марокко и Канада. В список в целом логично не вошли Россия, США и Бразилия в связи с количеством заболевших коронавирусом.

Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Дом рождения Республики

Муниципальный дом столицы – одно из выдающихся архитектурных сооружений Праги. Знаменито оно не только своей изысканной красотой, олицетворяющей гений славянского художественного мастерства. Здание исторической пуповиной связано с судьбой сегодняшнего чешского государства. В юбилейный год столетия Чешской Республики мы решили восстановить в памяти именно эту страницу биографии Муниципального дома. Торжественное открытие Муниципального дома (по чешски его название звучит как «Обецни дум») состоялось 22 ноября 1912 года... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

13 вкусных фактов о Санкт-Петербурге, которые не знают даже коренные жители

Да, мы едим куру с гречей, живем в парадных, ходим по поребрикам и любим носить бадлоны. Есть еще много вещей, событий и явлений, которые делают этот город таким непохожим ни на один другой мегаполис в мире. Многие, кто хотя бы раз побывал здесь, влюбляются в Северную Венецию раз и на всю жизнь, оставляя здесь частичку своей души.

Рассказывает житель Северной столицы.

Я родился и вырос в Санкт-Петербурге и уже разгадал практически все его секреты. И я готов раскрыть тайны мистического города и сразу предупредить... Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Курортный кинокутюр

В послевоенном 1946 году по Европе прокатилось кинематографическое торнадо, в результате чего на свет появились сразу три кинофестиваля: во французских Каннах, швейцарском Локарно и чехословацких Карловых Варах. Сейчас уже никто об этом не вспоминает, но впервые мероприятие киноманов без особой помпезности организовали в Марианских Лазнях. Тогда ещё фестиваль не предполагал присуждение призов и соревновательного формата, а фильмы шли в двух курортных городах: три киносеанса одной и той же картины запускали в Марианских Лазнях... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Король умер, да здравствует король!

Объявления о смерти или тяжелой болезни короля, императора, даже президента в «удобное» время — характерная черта авторитарных режимов. В апреле-мае 2020 года всеобщее внимание было приковано к Северной Корее, чей глава Ким Чен Ын вдруг пропал с телеэкранов. Появились слухи о тяжелой болезни и даже смерти лидера КНДР. Не на ровном месте, ведь страна уже раньше скрывала кончину своих лидеров — например, Ким Чен Ира. Да к тому же является единственной в мире некрократией — Северной Кореей официально руководит умерший еще в 1994-м Кир Ир Сен. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в Турции : россияне поехали в Анталию

Ежедневное число смертей от коронавируса в Турции составило 17, было зарегистрировано 1186 новых случаев заражения этой инфекцией, сообщил в пятницу вечером министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

Музыкальные новости

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Где в России жить хорошо?

Новости России

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Мирзаев: страны ШОС готовы взаимодействовать с Россией в расследовании теракта

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль