Проект томского фонда вошел в топ-100 лучших социальных инициатив РФ

Проект томского фонда вошел в топ-100 лучших социальных инициатив РФ

Проект "Я выбираю чудо-спорт" томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" вошел в список ста лучших инициатив по результатам оценки Фонда президентских грантов; помощь в ходе проекта получили больше 200 детей, сообщила РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск. Проект "Я выбираю чудо-спорт" томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" вошел в список ста лучших инициатив по результатам оценки Фонда президентских грантов; помощь в ходе проекта получили больше 200 детей, сообщила РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева."Наш проект "Я выбираю чудо-спорт" вошел в топ-100 лучших инициатив 2020 года Фонда президентских грантов… Мы очень рады. Попасть в топ-100 – это как собственная голливудская "Аллея славы" в мире НКО. Это признание коллег, потому что за нас голосовали другие некоммерческие организации России и фонды", – рассказала Григорьева. Она пояснила, что выбирали эксперты Фонда президентских грантов из 10 тысяч заявок. В качестве награды руководители проекта прошли обучение в Сколково, в Московской школе управления. По словам Григорьевой, работа со спикерами позволила прокачать управленческие компетенции в социальной сфере, систематизировать оказание помощи в проектах, продумать новые проекты, улучшить навыки презентации и самопрезентации. "Проект помог детям с тяжелыми формами инвалидности, в первую очередь с нарушениями опорно-двигательного аппарата, детям с ДЦП. Мы создали условия для физкультурно-спортивной реабилитации и реабилитации детей-инвалидов, в том числе не только из Томска, но и из районов области, из деревень и из глубинки. Писали для 60 семей, за счет групповых занятий помощь получили более 200", – сообщила Григорьева. Она подчеркнула, что для участников проекта специалисты составили индивидуальную программу. Из направлений – курсы по лечебно-адаптивной физкультуре, терапии, плаванию, кинезитерапии, оздоровительному массажу. Также ребят обучали адаптивному катанию на коньках и беговых лыжах. Для родителей был организован лекторий, на котором рассказывали, что такое домашняя гимнастика, домашняя лечебная физкультура. "Участвовали в проекте ребятишки от 3 до 18 лет. Мы старались задействовать тех, кто наиболее нуждается. Желающих, конечно, было много. Мы отбирали из тех, кто ранее в подобных проектах не участвовал", – отметила Григорьева. От копейки до миллиона 26 ноября фонду "Обыкновенное чудо" исполнилось 14 лет. За это время, по подсчетам фонда, помощь получили 3300 детей. Адресная помощь подопечным фонда была оказана на сумму в более 95 миллионов рублей: самый большой перевод за все время составил 1 миллион рублей, а самый маленький – одну копейку. Желающие поддержать фонд могут перевести любую сумму на помощь детям, в том числе через расчетный счет или QR-код. Можно отправить СМС со словом "ТОМСК" и суммой платежа на номер 7715 (например: "ТОМСК 300"). Истории детей, которые нуждаются в помощи, можно посмотреть на сайте фонда

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Автобус арестовали у томича за долги по кредитам

Губернатор Владимир Мазур поставил задачу приступать к оценке ущерба от паводка

Арт-заплатка с Чеховым появилась на Набережной Томи в Томске

В Кемерове проверили работу Вечных огней перед 9 Мая

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости Томска

Обработка территорий в Томске за последние 10 лет позволила снизить заражаемость клещевыми инфекциями в 2 раза

В Новосибирске запустят круизные рейсы по Оби

В Томской области выплатят материальную помощь пострадавшим от паводка

Губернатор Владимир Мазур поставил задачу приступать к оценке ущерба от паводка

Экология в Томской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Томской области

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Ляжгинский водопад

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Обработка территорий в Томске за последние 10 лет позволила снизить заражаемость клещевыми инфекциями в 2 раза

В Новосибирске появятся 3 новых водных туристических маршрута

Уровень воды в Томи падает из-за прорыва ледового затора в районе Северного моста в Томске

Автобус арестовали у томича за долги по кредитам